Сын ходит в частный сад, пока остается на полдня, но очень сильно плачет когда расстаемся и в течение всего времени успокаивается только на руках у воспитателей
#Детская психология и развитие ребенка
Сын ходит в частный сад, пока остается на полдня, но очень сильно плачет когда расстаемся и в течение всего времени успокаивается только на руках у воспитателей


Комментарии
45Вот читаю описания процесса адаптации к саду у детей и вспоминая себя прихожу к выводу, я в детстве ВООБЩЕ не адаптировалась к саду. Пошла в 3 года, отходила полтора года (далекие советские времена). Я просто забивалась в угол и сидела там молча. На прогулке убегала подальше и тоже сидела где-нибудь в кустах, играла, стараясь не попадаться на глаза воспиталкам и другим детям. Не ела вообще ничего. Не спала. Просто тихо лежала. С другими детьми категорически не общалась. Не разговаривала. Через полтора года ситуация не улучшилась, меня забрали из сада, потому что часто болела, а после пневмонии решили не искушать судьбу… Дочка похожа на меня. В общении очень избирательна. Детей не боится, но из 10 дай бог с одним может контачить (в плане не убегать и не орать фразы «Уйди, отстань от меня, не трогай меня, зачем пришел ко мне»… Нам по очереди в сад с 3.5 лет.
мы ходим с сентября, но очень редко! после каждой болезни отсиживаемся дома до последнего. в сумме где-то проходили около месяца. одна дочь ходит отлично, с желанием. рассказывает, что ей всё нравится. а вторая каждая утро просыпается и начинает плакать, что не хочет в садик, что не хочет чтобы мама уходила на работу и тп.
к слову говоря, мы еще на весь день не остаемся, только до полдника, так как Василиса с рёвом просит их забрать после сна..
не знаю — что ей так не нравится.
она не может объяснить. отвечает только, что мамы нет ....
при этом дома за мной хвостом не ходит. полностью самостоятельная.
Старший оч тяжело адаптировался. Орал сначала без конца — насколько оставили, столько и орал ((( Прибавляли прям понемногу время пребывания. Болели здорово, учитывая, что до сада почти не болели — еще тяжелее было, и морально в том числе для меня. Кушать тоже отказывался.Короче, месяца за 3 мы догнали только до обеда, после того, как спать оставляли — заболевал. При этом и до обеда он не вот что беспроблемно, нет-нет — да вспомнит нас и давай реветь… ((( Короче, после очередной сильной болезни мы его из сада забрали на полгода.
И еще прививки сделали Превенар+Хиберикс.
За это время «клиент дозрел», и в 2и8 повели опять.Дело пошло лучше, не так орал и не так болел. Но тем не менее, пару месяцев так до обеда и водили.
В общем, только в 2и10 ребенок стал ходить на полный день и адекватно вести себя в саду. То есть с момента начала посещений (это я не считаю первый опыт в 1и7 — там вообще 3 дня, потом всю осень болели) и до полной адаптации прошел год.
К слову, младший адаптировался за 3 недели.
Ни как, тоже пошли в 1,7 года. Сейчас нам 2,3, два месяца уже дома сидим. Время нужно, чтобы постарше был
у меня доча первый месяц ходила по 2 часа — орала, истерила, есть не садилась и на горшок тоже, на второй месяц пришла другая воспитательница и скомандовала оставить ребёнка до обеда. На второй день уже ревели потише, но через неделю заболели воспалением лёгких и полтора месяца сидели дома. После больничного с радостью побежала в сад, оставили сразу до обеда и на след. день на сон. До сих пор ходит в огромным желанием, ттт. Не знаю, может повзрослела немножко, а может подзабылись негативные первые дни раставания с мамой, да и сформировался образ того, что садик, тоже знакомый и там всё хорошо. Может и вам сделать небольшой перерыв в хождении, чтоб снять напряжение и испуг у ребёнка. Хотя все детки разные, и от воспитателей много зависит тоже!!! Удачи Вам!
Никак! Наш нормально пошел а у сестры была такая история, мы племянника тащим вдвоем в садик до сих пор ( ему 4,5 ) нашему 3,2 он идет держит меня за руку или сидит в автокресле а племянника мы тащим вдвоем, он вырывается кусается, пинается и т.п. или просто по пути открывает дверь точнее пытается это сделать чтобы выйти из машины и понимания что мы едим и т.п. его просто нет.
С сентября ходим вместе по утрам, и помогаю сестре водить. В саду он тоже творит непонятно что, орет весь день, не ест, не спит не играет, все время выбегает из группы.
Пробовали разговаривать, уговаривать, подкупать игрушками, менять группу ТОЛКУ НЕТ!
Ребенок просто не готов к саду и все! Сейчас стоит вопрос об их исключении из сада так как он просто не дает другим детям спокойной жизни.
Да, если ребенок не может адаптироваться в детском саду и более чем три месяца нарушает общий режим, то он считается не садовским и по решению комиссии либо по инициативе родителей ( по заявлению) его из сада забирают до 1 сентября следующего года.
Пошел он туда в 3 года как положено.
У нас в группе тоже есть такой ребеночек, пока 4 месяца ждут пока адаптируется, но безуспешно. Дайте время, возможно поймет что неизбежно и будет все хорошо.
в таком возрасте рановато думаю, дочу хочу в 2-2,5 года отдавать, но с детишками уже сейчас ладит играет думаю в садике быстро освоиться !
оооо тяжелая это слабо сказано, нам пришлось ее забрать вообще из сада, сказали не садовская, мало того что она истирила так она не ела и в туалет не ходила
сидела с бабушкой
у меня сын пошел в садик в 1,8 первые 2 недели я с ним ходила, потом меня не стали пускать, и до 3 лет он так и не привык, каждый день его от меня отрывали с криками и истериками, а ходить в сад надо было т.к. на работу по личным причинам вышла… перестал плакать когда перешли в другой садик в возрасте 4 года...
Значит в первом садике ему не нравилось, может обижал кто?
Я в таком возрасте и не рискнула бы отдавать в садик, конечно тяжело, мой у бабушек в этом возрасте с ревом оставался
мы вторую неделю плачем по утрам когда в сад идем. Потом все норм играет кушает в обед. НО утро у нас начинается со слез
а мы не загоняемся дочка/сыночек — главное здоровые детки! А так рады будем и еще одной доченьке или сыночку) Но пока не планируем еще деток))
мы ходим.сколько вы уже ходите ???
никак, только ждать, может привыкнет