Была уверена, что у меня замечательные дети...

А сегодня почувствовала какой-то негатив, и что мой ребенок какой-то не такой...

Начну издалека… старшей дочке 3г7мес, она у меня более-менее спокойная, даже иногда применила бы слово ленивая, лучше поедет на коляске, чем пешком, малоактивная в движении, не любит убирать за собой игрушки (сейчас уже лучше, может убрать в зависимости от настроения), будет сидеть складывать пирамидки, пазлы, лепить из пластилина, будет сидеть разглядывать книжки или слушать сказки и т.д. То есть предпочитаем малоподвижный образ жизни.

А младшая дочка, ей 2 года, наоборот! Все время куда-то спешит и опаздывает, жизнь бьет ключем. Не признает коляски, лучше пешком, дома бегает как электровеник, не любит рассматривать книжки, не любит слушать сказки, не усидчива, про пазлы я вообще молчу. В общем не любит спокойное времяпровожение, лучше она побегает, полазит, попрыгает, покружится. Хотя любит рисовать и лепить пластилином… но рисуем мы везде, и лепим так же… В садик ходит в ГКП и раньше у нас была молодая воспитатель и она находила подход, читала книжку всем, и моя дочка сидела на коленочках, потом воспитатель уволилась и стали меняться кто когда! С этого момента никто очку не принуждал ни к каким занятиям!

Но я всегда была уверена, что одинаковых детей не бывает, один усидчив, другой нет. Это все зависит от ребенка...

А сегодня меня прям огорошили в садике… хотя мне палец в рот не клади...

У младшей в ГКП будет выпускной, и сегодня меня пригласил муз.работник и временная воспитатель на беседу. Вы не могли бы поучаствовать вместе с ребенком в празднике, так как она ничего не выполняет, все время бегает и отвлекает всех детей… А вы простите на что??? Почему вы не можете найти поход к ребенку?

Я конечно приду, проведу время с ребенком, иначе за ней опять никто смотреть не будет… но честно стало как-то не приятно… И еще воспитатель добавила, что она даже на занятиях в группе не выполняет коллективную работу, а что тогда простите вы вывешиваете под ее поделками??? Я растерялась и даже сказать ничего им не смогла… Вот что значит у работников нет подхода...

Ушла расстроенная, хотя повода как бы и нет!

Вот так вот...

#Детская психология и развитие ребенка
1269

Комментарии

76
Ваш комментарий
Моя тоже такая гиперактивная она спокойно когда спит не чем не интересуется только телефон
Ответить

У меня старший такой был, что мы когда уходили нам вслед все вздыхали «Слава Богу!» Правда в садике как-то его любили и умели с ним обращаться. В школе не очень любят, учится нормально. Зато в легкой атлетике и в театральной студии — звезда звездинская! Просто наверное от педагогов зависит! И от того, насколько ребенку интересно!

Ответить

Слушай Тань как я поняла они долго молчали и вот под самый выпускной сказали! Ну это как то… Почему сразу не говорили, ведь были поделки твоей дочуньки, кто их делал тогда?

Мне бы тоже было неприятно((

У тебя девчонки разные такие оказывается!

Ответить

Я вот об этом и говорю Насть, как показывать на выпускном достижения детей, так вы посидите в зрительном зале с ребенком. А почему раньше то молчали?...

Я вот тоже про поделки потом подумала, сегодня спрашиваю. Они говорят с каждым ребенком садимся и делаем, не только с вашей… а вчера это по другому преподнесли!

Ответить
да вообще какая то фигня, весь год молчали а теперь посидите с ребенком! Остальные выступать будут или как? Как вообще этот выпускной проходит?

Реально на них самих наехать надо, по причине того что до этого они молчали.

Ответить

Не бери так близко к сердцу! Неприятно конечно. Но дети действительно все разные. Сами ребенка заинтересовать не могут, вот и признаются в своем бессилии.

Ответить

Таня, у младшей дочки Вашей такой темперамент, с этим дети рождаются. Годам к четырём, к пяти точно, она немного научится управлять своими эмоциями, и будет всем легче, и ей, и взрослым вокруг.

Малышка ещё совсем дитя — два годика, что от неё хотят воспиталки (пардон), ведь бывает, дети к школе не всегда себя контролируют? Нервная система созревает у всех по разному.

Воспитатели в саду — они такие, им нужны только «удобные» дети, по приказу сели, по приказу встали. Да и ответственность на них лежит немаленькая, конечно. Душу могут и хотят вкладывать в детей 1 из 100000.

У меня старший сын — энерджайзер, в 3-4 было совсем трудно. То же, как скажут мне что-ниб про него, сильно расстраивалась...

Спасла вера в ребёнка, даже в самых критических ситуациях стала верить, что он может! быть лучше. Увещевания, уговоры не помогали, только моя уверенность в нём.

Ваши дочки самые лучшие, конечно

Ответить
Спасибо за позитивный настрой!!!
Ответить

Сомневаюсь я в этом долженствовании… Нигде не написано про инд.подходы в должностных инструкциях пед.состава. А присмотр они наверняка обеспечивают вполне достойный....

Это из серии, «если сын наркоман, то школа виновата!» (с)

Ответить
Так вот пусть и присматривает!
Ответить
я думаю, трагедии тут никакой нет.
ну есть детки, с которыми очень сложно справиться.

все таки у вас готовится важное мероприятие и силы педагогов сосредоточены на другом, их тоже можно понять.

поэтому им нужно всеми силами обеспечить дисциплину.
вот они и обратились к вам.

Ответить
Что значит нет подхода… У вас активный ребёнок, непоседливый и не усидчивый… Детей в группе много и правила и занятия для всех одинаковые.

Сами ей объясняйте как себя вести на занятиях, что надо слушаться воспитателя. Что есть правила и они для всех...

Таких детей не особо любят в саду.

Ответить
Понятно, что не любят! Но до этого был воспитатель которая нашла к ней подход, а тут нет!
Ответить
Или она вам просто не жаловалась.

На моего иногда вообще жалуются, что он бегает на улице))))

Ответить
Что он просто бегает?)
Ответить
да, кругами по площадке)
Ответить
Ну это вообще странно)
Ответить

и т.к. 2 взрослые тетеньки не смогли справиться с 1 ребенком, то вы теперь не уверены, что у вас замечательные дети????)))) бросьте))))

Ответить
Как снег на голову их информация, даже возразить им не смогла… Нет, я конечно уверена, что у меня замечательные дети, но как-то знаете, как будет мой ребенок будет лишним…
Ответить

Ну я конечно всей ситуации не знаю, и ребенка тоже… поэтому судить не буду… Но мне искренне жаль воспитателей, которым попадается какой-нить гипер-активный ребенок… и уж поверьте искать подход, когда под твоим взором 20 штук других это крайне тяжело, если не нереально… (у нас был в группе один такой мальчик, который вечно носился, бил всех, отнимал, донимал других детей, не слушался и проч. неприятности доставлял). Ему надо отдельную воспитательницу и всё ее внимание.

Вот если бы это был частный сад, где по 8 чел.в группе, то тогда бы и требовали с них супер-подходы… А тут… я встаю на сторону воспитателей. Хорошо, что хоть такой способ придумали спасти праздник. уже молодцы. Пытаются по крайней мере.

Ответить
Плюсую! Всем мамам нужен индивидуальный подход к своему ребенку! Сейчас у многих такая логика, раз в сад ходит, то пусть воспитатели и воспитывают! С себя начать надо! У меня сын старший такой был. Везде все надо, дрался, отнимал игрушки и прочее. Мне даже предлагали забрать ребенка их сада! Я первый месяц, наверное, ходила в сад и сидела с ним (тоже ГКП была по 2-3 часа). Объясняла, говорила и прочее! И через пол года сына было не узнать!
Ответить
В группе 1 воспитатель и 2 нянечки, и они знали на что идут! И это выпускной в группе, они должны показать чему научили детей!
Ответить

Моя прям гиперактивная, как будто шило в попе, единственное что ее может успокоить это конструктор и музыка. Надеюсь когда нибудь отпустит и станет по спокойней.

А я бы вообще пошла к заведующий и предъявила, почему воспитатель не может занять ребенка, это ее работа. Если раньше подход к ребенку воспитатель мог найти, то значит это проблема не в ребенке, а в новой воспиталке.

Ответить
Я тоже такого мнения…
Ответить

в 3,7 в коляске? ппц)

насчет младшей, она еще маленькая дял каких-либо занятий, если они занимают больше 10 минут времени, поэтому трагедии не вижу… моя тоже на месте не сидит, думаю и в саду жару задаст, но… это уже их проблемы, они же педагоги-воспитатели — пусть учатся искать подход к ребенку, я не могу весь день в садике проводить с ребенком ради их спокойствия..

Ответить
Показать все ответы

мы похожи в мыслях))) у меня тема в журнале как раз на днях про карате, самбо и прочие занятия для девочки))))

Меня поразило что ей на площадке рот закрыли рукой и она это терпела ((( А моя с детьми такого плана выглядит как Лунтик .

Ответить
просто наши дети добрые, они не понимют что такое — сделать кому-тобольно и неприятно… я за страшую тревожусь больше чем за младшую — та у меня оторви да выбрось, на метсо поставит всех… а вот старшая ранимая очень, обижается часто… поэтому да, единоборства точно пойдут ей на пользу…
Ответить
у нас младшая тоже другая, вторые рождаются уже в конкуренции, да и старшие сестры дают им много практики общения
Ответить
точно-точно, тоже к такому выводу пришла) иногда жалею что они не двойняшки, те проще усваивают законы жизни)))
Ответить
))))
Ответить

они могли бы вообще дочу вашу на праздник не брать, но поступили правильно. не парьтесь

Ответить
Показать все ответы
ну как это не просите, вы же выше писали, что пойдете к заведующей, потому что в обязанности воспитателя входит найти подход к ребенку, а ваша получаться не справилась с этой обязанностью
Ответить

Я говорю о том, что у меня нормальный ребенок, а в один из дней меня убеждают посидеть с ним в зрительном зале и посмотреть со стороны? Вы считаете это правильным? Я нет, так как вожу ее в детсад, чтобы социализировать в обществе! И когда отходив учебный год все было нормально, в итоге вот так. Я то разобралась в ситуации сегодня. вчера не очень корректно просто мне сказали и я завелась, как любая мама.

Ответить
ну мы вас понимаем, как мамы, поэтому и пишем- успокойтесь :)
Ответить
Вы что-то путаете… к заведующей даже не собиралась! Я отношусь к тем мамам, которые будут решать вопросы с воспитателем.
Ответить
Я думаю, что воспитатели неправы… Их задача — найти подход к каждому ребенку и не все дети обязаны быть белыми и пушистыми. Кстати, мы с сестрой тоже разные были.
Ответить

Да уж… Действительно не нашли просто подход к ребенку( Можно было ее энергию в мирное русло пустить!

Ответить

отнеситесь к этому проще, воспитатели просто попросили у вас помощи

Ответить
Они я бы сказала не попросили, а других вариантов нет! Такое ощущение было, что если я не приведу ребенка -все вздохнут с облегчением.
Ответить
Показать ещё
Мама не пропустит
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама