Девочки, такая проблема. Девочка 2,4, когда что-то запрещаешь ей делать или брать, совершенно не слушает, начинает истерить. И писается при этом. То же самое происходит, когда начинаешь ей объяснять свою точку зрения, не слушает, обижается, говоришь решительное нет — истерика, писается. С чем это может быть связано, какие меры можно предпринять?
К сожалению, моё общение с девочкой непостоянно, не я мама. Но, блин, делать-то что-то нужно.
#Детская психология и развитие ребенка



Комментарии
7может гиперактивность так выражается. ес не хотят к врачу то хоть глицин или валерианку попить
К неврологу надо! Может Ребёнка запугали, вот и писаетсяот страха?
По ней видно, что она именно очень зла или очень обижена, когда писается. Хотя, я думаю, могли за что-то так сильно ругать, что она испугалась и теперь на всё такая реакция.
но ребёнок-не ваш и может для мамы это норма
к психологу детскому нужно идти или неврологу в крайнем случае. Больше никаких проблем кроме истерик нет?