вопрос к тем,кто водит в сад непривитых деток

как вы поступаете, когда прививают остальных полиэмилитом? действительно 2 месяца сидите дома?

вопрос к тем,кто водит в сад непривитых деток


IKsюшка
IKsюшка
Малышка
10 лет
Санкт-Петербург
026722
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Фунтик
Фунтик
Тольятти

Нас выводили в другие группы, где не прививали. Было и такое, что почти полный учебный год мой 4хлетний сын в подготовительную группу ходил. Нам еще повезло, что только в одной группе находились, а других непривитых деток по разным группам гоняли.

Имейте ввиду, что это не разово будет, график вакцинации у всех разный, у нас вот второй год уже детки прививаются, то один, то другой.

Мы прививки не делаем. Но полиомиелит мы ему все-таки прокапали, разрешили нам. Чтобы и по группам его не гонять, да и вообще может в любом общественном месте заразиться от привитых, а это был бы пипец...

Пожаловаться
IKsюшка
IKsюшка
Малышка
10 лет
Санкт-Петербург
а нам сказали что так нельзя(я специально спросила-сказали только вместе сакдс
Пожаловаться
Фунтик
Фунтик
Тольятти
Обманули. У нас только роддомовские прививки. АКДС даже не думаю ставить. Отдельно полиомиелит прокапали и все.
Пожаловаться
IKsюшка
IKsюшка
Малышка
10 лет
Санкт-Петербург
вот к кому обратится чтоб так сделали? я может акд тож и поставлю но позже-а ща пока у нас медотвод хотелось бы полиемилит только зделать чтоб не парится с садом и вообще
Пожаловаться
Фунтик
Фунтик
Тольятти

Даже не знаю. Может в поликлинику просто? Там обычно рады лишним прививкам ))) а вообще можно рассмотреть вариант с частными клиниками, тоже должны делать. Нам просто в саду капали живую вакцину, вообще без побочек перенес. Даже не температурил.

Пожаловаться
IKsюшка
IKsюшка
Малышка
10 лет
Санкт-Петербург
нам просто если ставить то обоим…
Пожаловаться
Ольга
Ольга
АРТЕМИЙ
13 лет
Тольятти

нас осенью перевели в другую группу, когда в нашей начали прививать. У нас мед.отвод.

Пожаловаться
IKsюшка
IKsюшка
Малышка
10 лет
Санкт-Петербург
У нас тож медотвод пока. Так а нреально когда в др гр заразится? Ну там на улице близко поконтактирует или в коридоре случайно?
Пожаловаться
Апрель
Апрель
Илья
12 лет
Коломна

мы все прививки делали, но такую в саду не припомню что-то

а в каком возрасте эти капельки дают???

а то у нас только реакцию манту и все.




Пожаловаться
Мария
Мария
Юрий
12 лет
Санкт-Петербург
Да, у нас двоих высадили, это очень опасно
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Егор
10 лет
Владимир
Первый раз слышу. Ребенок год в сад ходит, никаких прививок, кроме гриппа, не предлагали в саду.
Пожаловаться
Альбина
Альбина
София
11 лет
Анастасия
1 год 2 месяца
Владимир
значит все по графику на данный момент сделаны, а так там делают прививки)
Пожаловаться
ПростоМама
ПростоМама
Челябинск

вы читали последствия полиомиелита??? Подумайте хотите ли своему ребенку что-то подобное. Это ведь не просто так делается, а чтобы защитить ВАШЕГО ребенка.

Пожаловаться
IKsюшка
IKsюшка
Малышка
10 лет
Санкт-Петербург
я прекрасно понимаю что это заразно и тп.поэтому и страшно-медсетра сказала что могут нас в непрививаемую группу перевести -но ведь на улице могут пеесечься или в коридоре столкнуться… а так медсестра сказала что высадят в тячении года на 2 мес, а может и пару раз так как некоторые в момент ревакцинации болеют и делают позже… но это ж пипец-только ребенок привыкнет и два мес сад не посещать(
Пожаловаться
Женёчек
Женёчек
Подольск

конечно!!! Если вакцина живая, то есть капельки

Пожаловаться
IKsюшка
IKsюшка
Малышка
10 лет
Санкт-Петербург

и как, за два месяца ребенок от сада не отвыкает?

Пожаловаться
Женёчек
Женёчек
Подольск
нет, не отвыкает
Пожаловаться
IKsюшка
IKsюшка
Малышка
10 лет
Санкт-Петербург
всего раз год высаживают? а то медсестра сказала что в октябре делает и еще в марте тем кто в октябре болел
Пожаловаться
Женёчек
Женёчек
Подольск
не знаю, у нас в саду только один раз полио делали, мы как раз в отпуск уезжали
Пожаловаться
Лиля
Лиля
Москва

послушаю

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Мирослава
8 лет
Ксения
23 года
Москва

Да, у нас высаживают