Воспитание спокойного сна.

Поделитесь пожалуйста как научили спать отдельно в др.комнате ребёнка?

Александра Соколова
Александра Соколова
Лев
10 лет
Москва
017409
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Таганрог

Сестра с 3х мес. в отдельной комнате спит. Она очень чутко спит и на каждый поворот и шорох родителей просыпалась, а как перенесли в другую комнату — отлично спать стала всю ночь.

А мы как мебель в детскую купим, сразу попробуем сынулю переложить… Боюсь, чем позже, тем сложнее будет!!! Сестра мужа с родителями до 5ти лет спала..((

Пожаловаться
Счастливаямама
Счастливаямама
Дочка
8 лет
Санкт-Петербург

Вроде до 3 лет у детей сон устанавливается крепкий. Мы ровно 4 раза за год и 9мес спали всю ночь не просыпаясь. А так всегда просыпается раза 2-3, я не парюсь. Сама за это время так привыкла к постоянным просыпаниям, что не могу долго спать.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
николай
10 лет
Игорь
7 лет
Москва
я теперь ему в кровать по 4 соски кладу, иногда сам находит и успокаиваеться

Пожаловаться
Светлана
Светлана
николай
10 лет
Игорь
7 лет
Москва
это очень не просто, нужно маленького не приучать спать в совместной кровате, потом перевести в др. комнату до года, пока не понял и не поддаваться слабости взять в свою кровать, они все понимают моментально, мой если ночью проснеться и пойдет к нему соску дать отец или бабушка, он мгновенно уснет, а если я приду и не возьму, будет орать пока своего не добьеться, пока с ним в одну кровать не лягу
Пожаловаться
Александра Соколова
Александра Соколова
Лев
10 лет
Москва
Вот и у нас так… просыпается и мамкает по 100 раз в слезах просится. Папа наш кровать перетащил в др.комнату и сказал что вообще лучше не подходить за ночь…
Пожаловаться
Александра Соколова
Александра Соколова
Лев
10 лет
Москва
А я не знаю правильно это?))
Пожаловаться
Светлана
Светлана
николай
10 лет
Игорь
7 лет
Москва
по идее уже не должны просыпаться, дочь у меня точно уже сама хорошо спала в этом возрасте, я тогда и захотела второго, что уже успела отоспаться, мой у бабушке вообще не просыпаеться, а у меня собаки по ночам лают, будят
Пожаловаться
Александра Соколова
Александра Соколова
Лев
10 лет
Москва
Конечно пора спать всю ночь… вот и думаю капризы для мамы это по ночам.надо ломать такое поведение… эх через долгие долгие слёзы по ночам
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Средний
9 лет
Младший
1 год 9 месяцев
Младшая
4 месяца
Тверь

Сама дочка заявила, что уже большая и будет спать сама.Включаем ей приложение типа мобиля на телевизоре и она спит и засыпает без проблем лет с 2-х наверно

Пожаловаться
AllaLu
AllaLu
Москва
с месяца в своей комнате — проблем естественно не было. А вот дальше как будет не знаю, может тоже столкнемся с этой проблемой
Пожаловаться
Елена
Елена
Одинцово

С месяца?! Она что, совсем ночью не просыпается? А покушать? Маленькая же еще… А вам не боязно одну оставлять такую малютку?

Пожаловаться
AllaLu
AllaLu
Москва

она с рождения продолжительно спала ночью, а с 2 месяцев появился режим с ночным сном 8-9 часов. Первый месяц вообще было всё страшно, поэтому клали с собой. Потом оставлять в другой комнате тоже было боязно, вставала каждый час посмотреть как что :) но доча спала хорошо и все мы быстро привыкли

Пожаловаться
Елена
Елена
Одинцово

Бывают же везунчики… А у меня от 2 до 5 раз за ночь встает. Если бы положила в другой комнате — орал бы дурником.

Пожаловаться
AllaLu
AllaLu
Москва
да кто знает, может наша подрастет — тоже изъявит желание спать с родителями) Хотя, думаю, для детской психики своя комната и кроватка полезнее
Пожаловаться
Елена
Елена
Одинцово

Смотря какой ребенок. Для психики моего ребенка полезнее спать в одной комнате со мной.

Пожаловаться
AllaLu
AllaLu
Москва
я не это имею ввиду. А то, что если с малых лет (месяцев) ребенок не против спать отдельно — пусть так и будет. Просто встречала тут много мнений, что именно для психики ребенка полезнее спать с мамой пока сам не захочет уйти. Типа природой заложено и бла-бла-бла
Пожаловаться
Елена
Елена
Одинцово

Ну да, нужно индивидуально подходить. Все же разные :-) Нравится отдельно — пусть.