Дурной пример заразителен?

Дочке 2,2 года, мы жили в Китае и ребенок с 1,4 ходил на горшок, всегда говорила, когда хочет писать или какать. Даже в дороге мы останавливались, чтоб ребенок справил нужду. С 2 лет и ночью стала спать без памперсов.

Уже месяц живем в Тунисе, дочка часто общается со своими двоюродными сестрами, одной 2,5 другой 2,10, те моя самая младшая. Те обе ходят в памперсах, и моя на это смотрит видимо, те видит когда им меняют подгузники.

Девочки она второй день не только писаетсяДурной пример заразителен?но и какала в штаны. Я в шоке, сократить их встречи? Или может что то другое влияет на ребенка???


Daria
Daria
Mupsik
11 лет
Пупсик
8 лет
09448
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
МедвежонокУмка
МедвежонокУмка
Арина
6 лет
Нижний Новгород

я бы попробовала объяснить ребенку что в памперсах только маленькие ходят, потому что сами еще не могут ходить на горшок, а она уже большая, провести сравнение с вами или с кем то на кого ребенок хочет быть похож, что вы тоже большие и ходите в туалет а не в штаны или памперс

Пожаловаться
юля
юля
Тольятти

больше вам следить за ней...

Пожаловаться
Daria
Daria
Mupsik
11 лет
Пупсик
8 лет
Как следить? Она сама говорила когда хочет. Вчера она была в гостях, ее привели мокрую…
Пожаловаться
юля
юля
Тольятти
так же как и следили когда приучали. просто может и присмотр сбавили и пример и смена обстановки…
Пожаловаться
Daria
Daria
Mupsik
11 лет
Пупсик
8 лет

спасибо! Будем опять приучаться

Пожаловаться
АнастасияСчастливая
АнастасияСчастливая
Новокузнецк




Пожаловаться
ПтицаСчастья
ПтицаСчастья
Скрипочка
11 лет
Перчик
8 лет
Санкт-Петербург

пример.

Пожаловаться
ЗлюкаЗлючая
ЗлюкаЗлючая
Агата
9 лет
Красноярск

Думаю, тут вы правы. Скорее всего, она повторяет за ними. Я бы попробовала поговорить с дитем, но если не поймет, то сократила бы общение. Это не дело.

Пожаловаться
Daria
Daria
Mupsik
11 лет
Пупсик
8 лет

Объясняла с самого начала, тк приехав она увидела на них памперсы и захотела тоже одеть. А тут два дня они плотно общаются, и результат на лицо. Думаю сокращу общение

Актуальные посты
сценарий на 1 годик мальчику
сколько нельзя заниматься сексом после або
сколько нельзя купать ребенка после прививки против гипатита б