Процесс воспитания

=Мой сынишка всегда был спокойным ребенком. Но сейчас у него начался какой то период вредности. И я не знаю как на это реагировать. По шкафам с кастрюлями он начал лазить только недавно. Для меня не очень то и страшно если он поиграет с кастрюлями но всё же… Есть и другие вещи. Например я открываю посудомоечную машинку что бы положить туда грязную посуду, он подбегает и вытягивает грязную ложку. Я забираю ложку… он верещит и опять её забирает. Или он подходит к кроватке и хочет взять с кроватки подушку. Будет орать пока я не дам её ему. Можно подумать, а что в этом такого, пусть играет с подушкой. Но он ведь начинает понимать что психами может добиться все го. И так начнет закладываться вредность. Или я не права? Как реагировать в таких ситуациях?
Как вы ведёте себя. И как разделяете что можно а что нельзя.

Процесс воспитания


Yuliya Tosun
Yuliya Tosun
Эге
12 лет
Гиресун
22462
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Яна
10 лет
Москва
эх, вся жизнь борьба… Я стараюсь. чтобы то, что было нельзя вчера, было нельзя завтра, послезавтра и ты ды. То есть главное – последовательность.
Пожаловаться
Yuliya Tosun
Yuliya Tosun
Эге
12 лет
Гиресун
Тоже думаю что это правильно.  Ребенок вообще запутается. если с кастрюлями сегодня можно а завтра нельзя. И объясни почему…
Надо границы ставить наверно