Рутина ... Или чем вы занимаетесь с 2-х летним ребенком

Все… Девочки, я схожу с ума, меня просто достал день сурка, ну всё одно и тоже… Читаем, рисуем исключительно фломастерами, краски ваще не признает ни кисточкой ни пальчиками, лепим, смотрим мультики, играем в планшет иногда танцуем, смотрим карточки… Сейчас изучаем фигуры и цвета, есть результат, но я просто схожу с ума от одного и тогоже, все занятия на 5 минут не более, дальше интерес теряет и подавай ей что то новое, и одна вообще ничего делать ни хочет только со мной… карандаши в руке держит не правильно, а если пытаешься показать, то истерика… В игрушки СОВСЕМ НЕ ИГРАЕТ СВОИ, ни в кубики ни в куклы, ваще ни в какие… ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ С ДЕТКАМИ, как занимаетесь… Блин просто устала сильно от рутины и все…

Рутина ... Или чем вы занимаетесь с 2-х летним ребенком


Юлия
Юлия
Егор
9 лет
Москва
0614909
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Annabel
Annabel
Москва

А у нас был выход в «свет» ))). Сходили первый раз с дочкой в театр на музыкальный спектакль "Пчёлка Майя" ))) Нам очень понравилось )))

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Егор
9 лет
Москва
А дочке сколько?
Пожаловаться
ТТ
ТТ
Москва

Наши «Развивашки» — у меня в журнале. Интересно — посмотрИте.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Егор
9 лет
Москва
Спасибо
Пожаловаться
ТТ
ТТ
Москва

Да не за что) Разнообразьте занятия с ребенком, чтобы не было «дня сурка»)) Тематика занятий — одна, подача разная (по всем темам). К примеру, сегодня мы «учим» времена года по стихам (я читаю, дочка продолжает, если знает стихотворение, и говорит, про какое это время года), завтра играем на эту тему с магнитной доской, послезавтра клеим «тематические» наклейки. Надоело заниматься — смена деятельности (чаще пускаемся в «свободное плавание»). Видите, что ребенок готов к новому «занятию» — предлагайте новую тему)

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Данил
8 лет
Балашиха

ну вобще-то мало кто из детей в нашем возрасте на большее время может сосредоточится. меня спасает горка и качели дома, хочу еще шведскую стенку или что-то типа этого. а вобще, если моей взбрело в голову, что мама нужна именно сейчас, то никакими играми не отвлечь




Пожаловаться
Мария Прохорова
Мария Прохорова
Суровикино

моей тоже 2 годика и 3 мес))рисует красками в альбоме, раскраски от 3х лет которые раскрашивает, рисует монстриков их «куми-куми»(руки, ноги рот и глазки рисует оч хорошо)… на рисование уходит минут 30, не отрываясь сидит.доска еще у нас есть двусторонняя -с одной мелом рисовать, с другой фломастерами.чудо-вещь, девоньки!!! к нам кто не придет с детьми такого же возраста, все детки кидаются рисовать на ней, не оторвешь!!! и кухня полметровая есть, вот тоже занятие на час точно-и супы «варит», и «компотики», тарелочки расставляет, стол сервирует, «мама идем кусять».для девочки офигенная игрушка, и развивает и увлекает!!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Егор
9 лет
Москва
Доска такая есть, ваще не подходит, да ирис учет только фломастером и то минут 10 это максимум
Пожаловаться
Ольга Мартенс
Ольга Мартенс
Вероника
12 лет
Краснодар
Лепите. Мы пластилин с формочками купили. Очень нравится и нам и ребенку. А у меня гулять выгнать проблемма. Потом правда не загонишь. Силком одеваю, утомилась уже. У всех так, не только у вас. Но действительно заметила если у мамы есть хоть небольшой досуг вне дома, так не напрягает быт и все к нему прилагающееся.  Мне старшая дает вечером иногда погулять одной, очень заряжает энергией, даже просто по магазинам послоняться или кино-кафе сходить.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Егор
9 лет
Москва
Это круто)))), лепим, минут по 10 не более и все
Пожаловаться
Клю
Клю
Астрахань

ооох… моей всего 8 месяцев но эта козявка тоже что-то! я все жду когда подрастет чтоб стало полегче, но вот смотрю, читаю, и думаю что и в год и в два не видать мне спокойствия)))

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Егор
9 лет
Москва
Покой нам только снится ))))
Пожаловаться
ЛюблюМоюЗайку
ЛюблюМоюЗайку
Москва

почитай вот эту статью. там куча идей

https:// www. igraypodrastay. ru/razvivayuschie-zaniatia/ 1-5-2-goda/42-kak-razvivati-rebenka-1-5-goda. html

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Егор
9 лет
Москва
Спасибо большое



Пожаловаться
Диана
Диана
Москва

Мы в развивашку ходим три раза в нед, спасает от сурка)) а так когда просыпается тоже книжки рассматриваем, читаю ему, мозаику большую купила, вообще я сурка почти не замечаю, просто наслаждаюсь каждым днем с ним, когда это еще повторится? С каждым годом ребенок отдаляется от родителей и потом своя компания будет у него, поэтому считаю до тех лет бесценный возраст, когда он только твой;-)

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Егор
9 лет
Москва
Спасибо вы на 10000% правы
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Ян
1 год 2 месяца
Домодедово
Тоже самое… я устала и последнее время дала волю своей лени… сын сам приносит то что ему интересно, а я с ним занимаюсь. Ничего уже не навязываю и не предлагаю сама… хочет краски несет краски -идем рисуем… хочет планшетки с фигурками пособирать — несет… и тд…

Если что-то навязывать — психует и все швыряет. Игрушки все лежат не нужные… нам нужно то, что делает мама… поэтому приспособила к хозяйству местами в разумных пределах)))))

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Евгения
8 лет
Пушкино

Эх… я на работу вышла… времени не хватает, с ностальгией вспоминаю эти «дни сурка»)))

Пожаловаться
МамаМандаринки
МамаМандаринки
Сергиев Посад

у нас тоже все эти занималки на 5 минут, я голову сломала чего предложить, мы-то никуда не ходим. Прилаживаю к хозяйству, с магазина пришли — она сумки разгружает. поочередно учим полочки где что стоит. Когда готовлю, она подает. Недавно «освоили» стиралку, сама загружала, нажимала кнопочки, потом вынимала и подавала развешивать. теперь она ежедневно собирает свои вещи, несет засовывает в машинку, закрывает, потом высовывает, развешивает сушить на бортик ванны:) игрушки туда засовывает-высовывает, по полдня может в ванной просидеть) а еще я ей в манеже прорезала дырку и внутри сделала типа домик, куклы там, кроватка маленькая, там тоже сидит часами. Но это относительно новье, хватит может на 2-3 недели. Еще дедушка мастерит шведскую стенку с качелями, к 2м годам подарим. Летом пока гуляли по 2 раза в день было попроще.




Пожаловаться
Елена
Елена
Даниил
9 лет
Москва
ой у нас все тоже самое, рутина блин… все попеределываем и ходим маимся (((
Пожаловаться
НаСтЮшКо
НаСтЮшКо
МихаилСергеевич
11 лет
Москва

мой сам с собой больше играет

а так сенсорная коробка очень выручает

ещё сортеры всяческие(точнее детальки от них)

а так вообще в инстаграмме много идей

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Егор
9 лет
Москва
Я там ничего не понимаю… Как что смотреть… А сенсорную коробку как делала или покупала?
Пожаловаться
НаСтЮшКо
НаСтЮшКо
МихаилСергеевич
11 лет
Москва
в фикс прайсе всякие мелкие игрушечки и крашенный рис, на самом деле фантазию можно проявить) с манкой не очень понравилась коробка, с бусинами хорошая(но были попытки засунуть бусины в нос) с рисом ничего подобного))

в инстаграмме в поисковике #чемзанятьребёнка, #очумелыемамочки и т.п. @birzhnova хорошая мамочка

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Егор
9 лет
Москва
Насть а Миша рис не разбрасывает по дому?
Пожаловаться
НаСтЮшКо
НаСтЮшКо
МихаилСергеевич
11 лет
Москва
он занимается с ним на кухне.

это с манкой

это с рисом(коробка для обуви… в дикси продавалась) Крышка откидная и Мишке очень нравится перекидывать туда рис) после игр пылесосом прохожусь если чуть просыпал.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Егор
9 лет
Москва
ООО с моей точно не прокатит, все рассыпается в одну минуту
Пожаловаться
СережкинаЯ
СережкинаЯ
Сладкий
11 лет
Москва
То же самое.

Оч хочу в ГКп устроить.

Уже голова кругом.

Спасают прогулки.

В любую погоду гуляем 2 раза в день

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Егор
9 лет
Москва
А мы пока болеем (((
Пожаловаться
Ульянка
Ульянка
Валентин
8 лет
Барнаул

такая же фигня… скорее бы сад....

Показать ещё