Только по моему и никак больше

Ситуация такова, моя кроша, всегда вроде послушная, начала зубы показывать, ей прям слова не говори, а уж если тронешь без ее разрешения или говоришь ей нельзя, начинает капризы, до визга и скулы сводит, слезы, может меня и папу подойти ударить… Она, впринципе, спокойный и веселый ребенок, но вот теперь требует чтобы только как она хочет. Я конечно не применяю силу и не шлепаю ее в ответ, стараюсь спокойно объяснить, что так делать нельзя ( кстати и дома и на улице вырабатывает), но силы мои на исходе, отец наш уже повышать голос стал, что еще больше усугубляет ситуацию. Возможно это период определенный, но как сохранить авторитет для ребенка и при этом избежать рукоприкладство ( шлепнуть по попе!!!!!!!!) и не доводить до повышения тона???

Только по моему и никак больше


Юлия
Юлия
Егор
9 лет
Москва
025805
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
КостькинаМать
КостькинаМать
Москва

Игнорирую капризы, а то на шею сядет. Иногда и по попе получает.

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Ян
1 год 2 месяца
Домодедово
По ж… пе и в угол! По другому никак… уговоры у нас давно не канают
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Буэнос-Айрес

у нас также, период видно такой, только моя если ей что то не разрешают или не дают она в крик и сразу кусаться лезет, причём очень больно!!! откуда это взялось не знаю, я один раз увернулась и подстваила ее же руку, вот ору было, но не помогло… иногда достает и шлёпаю по попе, потому что когда она уже почти в истерике не услышит моих так не надо делать и т.д. ей пофиг, шлэпок по попе ее отрезвляет на секунду потм она начинает плакать навзрыв чтоб ее жалели и уже лезет на руки, тогда сразу в ванну умыват холодной водой и все проходит...

правда пару раз когда на улице брала ее на руки, в центре много людей с ней идти пешком невозможно… итог она меня обоими руками отплескала так что я думала я ей сдачи дам серёзно… но конешно стерпела, и обиделась...

Пожаловаться
Marina
Marina
Родион
9 лет
Москва
Blin, taghe fignia: bil mal‘4ik-odyvan4ik,a teper‘ prosto neypravliaemii rebenok. Nikogo ne slyshaetsia, vse vremia noet, ghyt‘..i ni4ego ne pomogaet. Krizis 3-x let vidimo. Xotia y myghikov voobshe ve4nie krizisi))
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Буэнос-Айрес
ох чтож это кризисы каждый год?
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Егор
9 лет
Москва
Точно тик скоро будет нервный
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Буэнос-Айрес



Пожаловаться
Женель Кая
Женель Кая
Сынуля
11 лет
Манюня
6 лет
16н
Москва
Так же уже прикрикиваю и бывает шлепну, ну а как иначе если делает из ряда вон выходящее!
Пожаловаться
ЮльчаТян
ЮльчаТян
Москва

Наша с рождения дама с характером, одно время помогал угол, одно время помогал наглый шантаж, сейчас не помогает ничего! Когда её шлёпаешь она ржёт, когда её ругаешь — она не слушает, когда ей объясняешь — она включает «дурочку» типа я ничё не понимаю...

Короче я послушаю, что тут посоветуют...)

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Москва
Оооо добро пожаловать)у нас давно такое началось-сначала и договариваться пыталась и т.д но теперь стоит командеым громким голосом сказать Даня хватит или нельзя то все-тут же тишина
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Егор
9 лет
Москва
Тоже поднимаю тон, она только ржет
Пожаловаться
Нелли
Нелли
Эсмира
10 лет
Москва
Игнор и разговоры нам не помогали. Дала раза два по попе, все как рукой сняло, теперь прошу успокоиться и все понимает словами. Чем строже родители в детстве тем больше уважения в старости. Главное без повода не кричать и не бить, если слова не помогли то по попе разок не страшно ИМХО, главное не с дури)



Пожаловаться
Нина
Нина
у нас сейчас такое бывает в 1г 5 мес строгим голосом сказали маму, папу бить нехорошо, нельзя, можно гладить обнимать, я же тебя не бью? пару раз замахивался, проверял, спрашиваю я тебя бью и ты мнея не бей-сработало, прошло

все по моему. договариваюсь, варианты придумываю. не хочу есть, а с мамой папой за взрослым столом будешь? работант, с одеждой тоже самое объямняю миллион раз, как попугай, что холодно, замерзнет и т.д. примерно так

иногда срывается голос, не кричу, но повышается. мужа одергиваю очень часто. не бью принципиально

Пожаловаться
Елена
Елена
Алексеич
11 лет
Ростов-на-Дону

Игнорировать капризы, просто когда она закатывает истерику, отворачиваетесь и спокойно беседуете с мужем, или занимаетесь делами. Это — единственный эффективный метод без побочных эффектов. Но на первых порах потребует стойкости от родителей

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Егор
9 лет
Москва
Спасибо
Пожаловаться
МамаСладкойПопки❤️
МамаСладкойПопки❤️
Вы щас моего сына описали! У него уже пару месяцев началась такая песня! Чуть что не так — сразу в слезы идти бежать кусать! А когда он ночью из своей кроватки, лезет к нам и мы с мужем в голос «нельзяяяя», он аж визжать начинает
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Егор
9 лет
Москва
Вот вот визги тоже полным ходом… Что делать то?
Пожаловаться
МамаСладкойПопки❤️
МамаСладкойПопки❤️
Я долго вату не катаю, могу прикрикнуть, сказать что так нельзя себя вести, что мама и папа в доме главные! Начинаю рассказ про то, что мы для него все делаем, а он дерется. Он по интонации понимает что я ругаюсь и тихонько слушает, играясь в уголке.
Пожаловаться
Любимка
Любимка
прЫнц
9 лет

а что страшного в шлепке по попе?

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Асан
+1

Помогает

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Егор
9 лет
Москва
Нет ничего страшного, просто тут ща столько тапок буде, типа, вы бьете ребенка
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Егор
9 лет
Москва
Тапки полетят
Пожаловаться
Любимка
Любимка
прЫнц
9 лет
да и фтопку эти тапки. Хватит быть ханжами и моралистами, как будто никто своему ребенку ни подзатыльника, ни по попе не давал.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Егор
9 лет
Москва
ООоооо, тут столько правильных мам, что и бежать не куда, а потом сами жалуются, что дети на шее сидят
Пожаловаться
ЮльчаТян
ЮльчаТян
Москва
+100 к девочкам