Чудесный букварь! Или как мы выучили алфавит в 2.6 года!

Девочки, привет! Хочу рассказать вам о замечательном букваре, который помог выучить Марусе буквы. Возможно, многие о нем слышали...

Сразу скажу, что мега целью обучить своего ребенка читать с пеленок я не задавалась. Просто вот также узнала о нем и решила попробовать!

Это так интересно и захватывающе и для мамаы, и для ребенка! А когда кроха называет все буквы- это вообще за гранью радости)) Идочке очень нравится играть с буквами, рассматривать букварь. Мы еще немного поиграем со слогами и, наверное, к 3 годам будем читать)) Ну, а если нет- то и не беда))

В общем, не буду долго вас томить) Это книга и методика Елены БАхтиной. Букварь от 2 до 5.

Кому интересно, подробней о нем в интернете уйма информации.

От себя скажу, что методика заключается в том, что к каждой букве закреплен свой неповторимый образ, который малыши с легкостью запоминают и не путают даже похожие буквы. Есть отдельный лист, на котором буквы можно вырезать и приклеить на картон( мы заламинировали) и играть с ними, как с игрушками, что тоже идет на ура!

Вв общем, книга очень интересная, а методика и вправду работает! Проверено на собственном ребенке)) Рекомендую!

Lishka
Lishka
Луганск
7412111
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Маргарита
10 лет
Павлодар

У меня сына в 2,5 знает все буквы, без конкретных методик. Понадобилось лишь карандаш и бумага. Умеет считать и знает цифры до 6, знает 9 цветов и все плоские фигуры. Хотя в основном от сверстников отстает. Даже не разговаривает.

Пожаловаться
Lishka
Lishka
Луганск
надо же как бывает!!! Не разговаривает, но читает)) Все детки индивидуальны, все же
Пожаловаться
Марина Жучкова
Марина Жучкова
Даниил
10 лет
Илья
8 лет
Васильевка

нам 2,6 и мы просто учим это м мамина буква это п папина буква и мы знаем много букв уже

Пожаловаться
Дарья ФетроКниги
Дарья ФетроКниги
Щелково

Да-да, это тоже наш любимый букварь

Пожаловаться
Christina
Christina
Madeline
8 лет
Александрия

Спасибо за пост! Все не могла решиться какой заказать… этот или Жуковой… Уже заказала этот букварик… А к нему и букварик Ткаченко… Будем учить буквы..

Пожаловаться
ГолосуюЗаМИР
ГолосуюЗаМИР
Луганск

спасибо, попробуем)

Пожаловаться
Мария
Мария
Варвара
8 лет
Александров
здорово! спасибо! нам только годик, но я возьму на заметку этот букварь!
Пожаловаться
Олько
Олько
Железнодорожный

Здорово, надо тоже попробовать. Ваня вообще к буквам пока глух)

Пожаловаться
Lishka
Lishka
Луганск

Маша тоже не проявляла интереса особого! Ну поиграла со звуковым плакатом, посмотрела и послушала маму… Но эта книга в игровой и интересной форме научила азбуке)

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Воронеж

мы алфавит выучили по говорящей азбуке С.Я.Маршака в 2 года 3 месяца… причем сидел и сам занимался, я в этом вообще не участвовала… потому как думала что это рановато… Сейчас идем по улице — он все вывески рассказывает по буквам, за компьютер садится в поисковике пишет буквы и проговаривает, в садик ходит с книгами -воспитателям садится и буквы рассказывает по пол дня)… как сказал свекр — он этими буквами заболел… А сосодский мальчик постарше ничего о книгах и слышать не хочет… Я это все к чему — все зависит от ребенка....

Пожаловаться
Lishka
Lishka
Луганск
Вам очень повезло)) Моя дочь только сама начала играть, не то что заниматься) А то все надо с мамой, да с папой!

Удивительное рвение!!! Молодец!

Конечно, все зависит от ребенка, я согласна. Кому-то везет, как вам. А кому-то, как родителям соседского мальчика, нужны разные подходы, чтоб увлечь ребенка! Ведь буквы-то учить все равно нужно… Поэтому я предлагаю эту книгу, как один из методов) С нами он сработал)

Пожаловаться
Tatjana
Tatjana
Сашуля
8 лет
Нюшенька
6 лет
А моя выучила буквы в год и четыре где-то, по мультику дизяка-мизяка плюс плакат. Свекровь все хихикала, что Ксюха говорить не умеет, а буквы называет. А потом интерес напрочь пропал, некоторые буквы назовет под настроение, но в основном на вопрос «какая это буква?» у нее любимый ответ «не знаю».

За пост спасибо!

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Кристина
8 лет
Екатеринбург

о, посмотрю, наш не проявляет любовь к буквам и цифрам может, хоть с этой книжкой интересно будет :)

Пожаловаться
Mamamaryna
Mamamaryna
Charles
11 лет
Колумбия

Спасибо!

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Ангелина
8 лет
Челябинск
Какой яркий! Спасибо за подсказку.
Пожаловаться
МамаКиТ
МамаКиТ
Танюша
9 лет
Киев
какие вы молодцы что выучили уже!)))

загуглила стоимость, 180 грн. за букварь...)) как-то дороговато

у нас висит говорящая азбука, так Катя иногда пальцем тычет — это буква Катя (К), это Таня (Т), мама (м), папа (п) и пока всё а и барабан (б)!))))))

Пожаловаться
Lishka
Lishka
Луганск
Ой, да ладно вам, мама Лена! Что вам, мажорам -коллекционерам-то те 200 грн?!)))) На свинью и ее семью поди больше потратили?!)))

На самом деле, шучу) Конечно, дороговато… Я тут дешевле брала, но не намного. Но вещь стоящая- рисунки яркие, большие, бумага мелованная. Плюс там же не только букварь. Там еще первые " ма-ма мы-ла ра-му" и игры разные, и вырезать буквы для игры можно. Короче, заказывайте кому-то на подарок))))

Пожаловаться
МамаКиТ
МамаКиТ
Танюша
9 лет
Киев
и не говори прибедняюсь да, семейка 300 грн.))) но это ведь на НГ подарок)))

я вчера его скачала в pdf, детские зашли (Танюшины) вот думаю Таня Кате купит этот Букварик или нет? полистала и таки да, он

Пожаловаться
Нина
Нина
Киев

Интересно! А мы по старинке учим — у нас есть несколько книг с алфавитом, карточки с алфавитом, в интернете много картинок с алфавитом, так и учим)) Попробую еще эту книгу найти, хорошие идеи в ней!

Пожаловаться
Lishka
Lishka
Луганск
Ну по старинке тоже хорошо)) Но что мне еще понравилось в этой книге, здесь прям интерес и любовь к буквам просыпается у детей. Маша уже начинает в заглавиях книг показывать и называть буквы просто так, когда я беру книгу для чтения… Ну и тут не только алфавит… Во второй части буквы «начинают дружить» и образуют слоги, потом слова… Т.е целый комплекс неспешного, но быстрого обучения!!!))
Пожаловаться
Нина
Нина
Киев
Прелесть! Беру на заметку, я как раз искала что-то подобное!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Лев
5 лет
Челябинск
Здорово, первый раз вижу этот букварь. Я тоже целью не задаюсь, но электронный плакат с буквами уже повесили, несколько букв выучили, остальные просто называем.
Пожаловаться
Ленара Кулиевич
Ленара Кулиевич
Евгения
7 лет
Тамань

спасибо) но мой еще не говорит толком. Наверное, подожду еще))

Пожаловаться
Lishka
Lishka
Луганск

А я бы занималась уже)) Детки такие гениальные))) Он потом как выдаст, что диву дашься)) Тем более там звуки, и полезные упражнения для артикуляционного аппарата… Например, буква Э...

Пожаловаться
Ленара Кулиевич
Ленара Кулиевич
Евгения
7 лет
Тамань
он буквы знает, но только показывает) у нас была интерактивная азбука, так пока все не выучил — не успокоился. А говорит и показывает А, Б, В. наверное точно куплю, спасибо)
Показать ещё