Горшок как показатель интеллекта

Нам 1 год 7 мес и с горшком дело обстоит плохо, т.е писаем в памперс, в штаны, на пол, в кровать и куда угодно. Сегодня вечером накакали прямо в ванну, где мылись. Ладно, теперь вопросы:

1) С какой периодичностью присаживать ребенка на горшок в период приучения?

2) если ребенок не пописал в горшок — надевать ли ему опять памперс или обычные штанишки? Что надевать на ноги, если пол ледяной а тапочки все мокрые?

Проблема такая — у нас в квартире холодно, ледяной пол, отопления нет, полотенцесушитель еле теплый. Мокрым ходить нельзя ни в коем случае. Писает доча так, что штаны, носки и тапочки хоть выжимай. Я пока не попадаю с горшком в ее пописяканье, и у нас все идет мимо. Меняю тут же — но получается суть памперса — написала и никакого дискомфорта — мама на подхвате, все поменяла.

3) если ребенок садится на горшок ровно на 5 секунд и не соглашается посидеть ни с книжкой, ни с игрушкой, как продлить его сидение?

4) отказ вообще садиться на горшок — как быть?

5) как гулять с ней зимой в памперсе? не пьет на прогулке, но приходит, памперс висит до колена. Ведь морозы впереди, как быть??

Доча понимает, что писает, сообщает мне — ая-яй, даже вытирает за собой. На этом все.

Елена
Елена
Солнечногорск
0301013
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Солнечногорск

Вот слушайте больше — отстаньте, бросьте. Знаю многих, у кого детям за 3 года, а дуют в штаны. Да, нам, мамам так проще ныне — дуй в памперс — сухо и комфортно. У меня ситуация была один в один, вплоть до мокрых тапок, холодного пола, памперса до колен и пр. Это как курить бросить. Просто — кончились памперсы, купите мини-пачку (для улицы) и ТЕРПИТЕ. Что я делала:

1) 10 пар дешевейших штанишек (не жалко выбросить)

2) 10 пар плотных носков

3) пить не давать не ВО ВРЕМЯ прогулки, а ДО нее.

Нам почти 2 года, с полного отрицания горшка эволюционировали до ПОПИСАЮ КОГДА ПРЕДЛОЖАТ. Сама не просится (только изредка), каки в штаны. Пишу, а на кухне ревет стиралка с очередной порцией сегодняшних описанных штанов. Увы, по-другому никак.

Пожаловаться
МамаХв
МамаХв
Второй
6 лет
Омск
Рассажу по своему ребёнку. Я тоже в прошло году вся утра*алась с этим высаживанием, но в итоге меня отпустило и я немного более спокойно стала к этому относиться. Вернулась к вопросу, когда сынок ночью стал оставаться сухим. Ему было примерно 2 года. В 2,2 мы полностью отказались от памперсов, т.е. сын перестал писаться и ночью и днём ночью. Но с дневными пописам всё шло плохо. Сын знал куда нужно писать, но просто не хотел это делать. Надует в штаны и показывает на горшок.

Проситься на горшок он научился одновременно с новыми словами — «писика» и «каки». Это произошло, когда сыну было 2,8. С тех пор ни одной аварии (ттт!).

То бишь моё мнение — пока ребёнок сам не поймёт, учить его как собачку смысла особого нет
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Василиса
10 лет
Черноголовка
Почитайте у Комаровского про приучение к горшку, учила именно так и не жалею))

Пожаловаться
Alis
Alis
Я считаю,  если приучать к горшку,  памперсы долой.  Счас на улице и дома холодно,  но я бы затарилась штанами-тапками и почаще переодевала.  Исключение,  гулять.  Я сажу на горшок после и перед сном и прогулкой,  и примерно каждый час-полтора. Дочь давно не писается,  но аварии случаются,  заиграется если.  Если отказывается садиться,  выберете новый горшок,  другой,  не такой как сейчас.  Раньше тоже были случаи нежелания садиться на горшок,  я стала ей давать выбор,  на какой горшок хочешь сесть?  Помогло.  Ещё у нас есть накладка на унитаз)  и, конеч6о, игрушки-книжки в руки,  бывало кукольный театр на игрушках показывала,  что бы на горшке посидеть)))  терпенья вам) 
Пожаловаться
Елена
Елена
Солнечногорск

Да, короче получается, можно особо не париться, теперь уже не приближу момент самостоятельного хождения на горшок. Самое обидное — сажала с 7 мес, терпела писяки до 9 мес пока не вздулся линолеум на кухне, и ноль… Где-то прочитала, что нужно наблюдать за реакцией ребенка на свой попис. Короче, он должен принимать позу для пописа, замечать его, пытаться вылезти из лужи, не писать и не какать на ходу. А моя еще летом писала на ходу, в какашке сидела спокойно, могла лежа обомочиться и ноль эмоций… А про интеллект — ну плохо сформулировала я тему поста, не казните теперь.

Пожаловаться
Машуля
Машуля
Анечка
3 месяца
Солнечногорск
Елена, мы тоже орем, истерим если сажаю на горшок, мне сказали, что пока что не насиловать ребенка, сама сядет, вот и отстала, посмотрим что и как будет.Кстати по поводу «10-ти» купленных разных горшков-если ей пока рано и она не хочет, так она ни на зеленый, ни на красный, ни на серо-бурмалиновый не сядет.Всему свое время значит.Делитесь, что умеете?
Пожаловаться
Наталия Яковлева
Наталия Яковлева
Вологда
Я бы ждала и оставила ребенка в памперсе. Сын в 1,10 сам сел на горшок, а до этого силой не удержать было — какие там книжки…
Пожаловаться
Ирина null
Ирина null
Ольга
7 лет
Олеся
7 лет
Подгоренский
Мы подружились с горшком только в 2 года, но это было летом. Оставьте это дело до тепла, не сажайте насильно на горшок. Моя дочка до 2 лет вообще истерики устраивала, категорически не хотела садится на горшок
Пожаловаться
Ирина null
Ирина null
Ольга
7 лет
Олеся
7 лет
Подгоренский
А потом как-то само пришло, конечно, я ей обьясняла для чего нужен горшок (причем сидеть на нем она отказывалась), начинала писять я к ней с горшком и ловила струю, при этом говорила, что писять надо в горшок, потом сама села на него( было тепло и дочка ходила без трусиков дома), так постепенно и приучилась, сейчас ходит без промахов, когда идем на улицу, сажаю на горшок, пописяла идем гулять, приходим она опять садится на горшок. 

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Марина
6 лет
Санкт-Петербург

На улицу однозначно одевать памперс… До полного приучения… ну или хотя бы до тепла. С горшком… дома у меня ходил с 1,5 лет без памперса и на горшок не высаживала… а только предлагала. Обуви должно быть достаточно, что бы она успевала просохнуть. И зачем мокрой ходить? Сразу переодеть. Но… в любом случае отложите до начала отопительного сезона… иначе обувь не просохнет быстро, а ребенок будет мерзнуть, что не к чему.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Марина
6 лет
Санкт-Петербург
И проситься у меня начал в 1,6, но правда с авариями… т.е. то просится постоянно, то вообще не просится, а с 1,10 полное приучение… уже не просился, а просто шел и делал свои деда, а потом звал. Но… так как тоже приучение выпало на зимний период… дома всегда без аварий, но на улицу все равно одевала памперс т.к. терпеть еще долго не мог, а раздевать на улице зимой… не вариант… как и бежать домой… не успеешь))) Сняла памперс на улице только когда по теплело…
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Луганск
На период зимы одевайте на улицу памперс.а дома по обстаятельствам, есть где сушьть пусть писяет.Моему сыну 2 и он не просится и что я только не делалс.Все лето меняла шортики на улице и дома.Теперь осень опять в папмерс оделись.
Пожаловаться
AliceЕsMiVida
AliceЕsMiVida
Минск

мы в вашем возрасте и всю зиму постоянно были в памперсе, дома холодно, на улице тоже, да ну. в 1,10 сама пошла на горшок, она знала что это и для чего, сейчас хорошо ходит, сама выливает, но если заиграется то и сейчас аварии бывают, на улицу ходим в памперсе. зимой будем точно, а весной уже в сад.

Пожаловаться
МамаВеточки
МамаВеточки
Ягодка
11 лет
Крошка
8 лет
Иваново
Один в один как у нас… послушаю…

Пожаловаться
Анна
Анна
Мария
10 лет
Москва
То что ребенок не писает на горшок не значит, что есть проблемы с интеллектом. Мой сын вообще не признавал горшок, он не то что писать, сидеть отказывался. До двух лет его вообще не трогала, а потом попробовали посадить на унитаз и после этого писал только туда.

Раз после прогулок памперс до колен, возможно, дочка ваша подмерзала.

Пожаловаться
Anna
Anna
Robert
24 года
ДаниэльMatisse
10 лет

причём тут интеллект?

… или не ребёнка имели ввиду?

Пожаловаться
КуплюВремяДорого
КуплюВремяДорого
Второй
12 лет
Краснодар

терпите, и да — памперс. Пока не станет теплее. Мой к трем годам только начал… хорошо хоть не к школе. Ты писаешь и какаешь в горшок — я тебе дам поиграть в планшет… Меновые отношения с ребенком, потом конечно отменила планшет за пописать… А до этого как об стенку… нет и все

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Егорка
6 лет
Мурманск

До 1,10 сколько не присаживала писали везде, кроме как в горшок!!!))) В 1,10 начала писать в унитаз, а в 1,11 в горшок!!! В 2 года (1,12) начала сама проситься на горшок«пи-пи» и «ка-ки» и сама садиться и все делать как надо!!!!

Показать ещё