Как отучить ребенка спать с нами?

Девочки, начну сразу с того, что я не сторонник совместного сна, у ребенка должна быть своя кровать! Именно поэтому наш сынок с самого рождения спал отдельно, в 4 месяца он перестал просыпаться по ночам, только если что-то беспокоит...

К нам в кровать я его перекладывала только когда он болел, когда была высокая температура и он очень беспокойно спал… после болезни он всегда возвращался в свою кроватку (без проблем и истерик)...

В этот раз у нас очень болезненно лезли зубки, 6 сразу (4 клыка и 2 жевательных), температура 6 дней держалась под 40 (39,5-39,9), ничем не сбивалась… почти ничего не ел, иногда ночью давала кашку в бутылочке, он немножко успокаивался… в итоге дней 8 он спал с нами, после я его опять переложила в свою кроватку, но теперь он просыпается часа в 2 ночи и просится к нам, плачет истерично, пока не положу с нами… я стала его класть к нам, а когда заснет опять перекладывала… он все равно просыпается и плачет, а если не перекладываю, спит до утра не просыпаясь...

Что теперь делать? Как отучить сына спать с нами? Вернее как вернуть его в свою кроватку?


Ромашка
Ромашка
Доченька
9 лет
Ралина
5 лет
Казань
013565
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Надежда
8 лет
Казань

у меня та же проблема… не помогу, все тоже самое!

Пожаловаться
Лилька Шпилька
Лилька Шпилька
Нижневартовск

мы просто приставили кровать ребёнка к нашей кровати. Дочке вроде самой даже интересно ложиться на новом месте)). Вроде как и вместе спим и в то же время раздельно. До этого спали втроём. В скором будущем хотим попробовать спать в разных комнатах, ребёнок отдельно, родители отдельно… не знаю, что получится

Пожаловаться
Ромашка
Ромашка
Доченька
9 лет
Ралина
5 лет
Казань
вот мы тоже раньше спали отдельно, но кроватка стояла рядом с нашей… а недавно переселили в отдельную комнату, просыпается… видимо рано еще, сегодня опять сдвинули кровати)
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Доченька
10 лет
Ессентуки

сама не знаю, у нас тоже после зубов и болезней к нам спать лезет, ночью проснется и прыгает к нам в кровать




Пожаловаться
Миссти
Миссти
Подольск

мы до сих пор втроем все спим)

Пожаловаться
Маришка
Маришка
Дочурка
9 лет
Доченька
7 лет
Нижний Новгород

Ой не знаю.....

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Ярослав
8 лет
Нижний Новгород
Не подскажу, потому что я из противоположного лагеря)))
Пожаловаться
CATalina
CATalina
Кривой Рог
и я
Пожаловаться
ДарюПОЗИТИФФФЧИК
ДарюПОЗИТИФФФЧИК
Аслан
10 лет
Геленджик

сложнее себя отучить

Пожаловаться
Ромашка
Ромашка
Доченька
9 лет
Ралина
5 лет
Казань

так я к этому и не привыкала, я же сказала сразу, что не сторонник совместного сна и вместе мы никогда не спали, только когда болеет...

Пожаловаться
МамаПо
МамаПо
Омск
Это точно… Мы с рождения спим вместе… Сейчас решила переселить в кроватку и не могу решиться… Так привыкла уже что она рядышком сопит...)
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Ярослав
8 лет
Нижний Новгород
И я привыкла, и муж просит его к нам положить))) так и спим вчетвером) кошка еще))
Пожаловаться
Ромашка
Ромашка
Доченька
9 лет
Ралина
5 лет
Казань
у нас тоже кот еще) получается, что я сплю как робот… не двигаясь) с одной стороны муж обнимет, с другой сын, а сверху еще и кот ляжет…