Ручной ребенок. 1,5 года

Все дела по дому делаю с дочкой на ручках… И если еще уборкой ее можно отвлечь и он мне «помогает». то готовка увы… и объясняю, что опасно в момент жарки, чистки овощей.и просто невозможно быть на ручках, когда мою посуду… крик, плач, упрашивания… и на столешнице рядом сидит. смотрит- но это ж всё опасно...

у дочки просто мой подход к кухонному столу для готовки. уже вызывает плохое=истеричное настроение… и у меня сдают нервы...

и ее дела=игрушки ей в этот момент не интересны.

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру

❦Алёнушка-KorolyOK❧
❦Алёнушка-KorolyOK❧
Липецк
0481525
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Настёна-Лялька Савельчикова
Варюша
8 лет
39н
Волгоград
я б сошла с ума. ноем, только когда зубы или время ко сну подходит. всегда спасают мультики и игрухи. я никогда даже маленькую ее к рукам не приучала и не качала даже на руках (стапками мимо, имхо адекватный ребенок и не ручной, но добрая и ласковая. все понимает, засыпает рядом со мной на ура за 5 мин)
Пожаловаться
Варюша
8 лет
39н
Волгоград
и еще: если плохое настроение у дочи (по ряду причин) переношу дела, а вообще стараюсь делать все утром, когда у нее хорошее настроение или во время ее сна
Пожаловаться
venefica
venefica
мужлюбимый
44 года
Даугавпилс
Вы не одна такая. Я стараюсь всё нарезать, натереть подготовить когда муж дома или она спит, и когда есть время готовим вместе. Она на руках, мама кастюли мешает. Вот с жаркой проблемы, не очень удобно, но всегда придумаю чем отвлеч, типо магнитиков на холодильнике, новой железной баночкой, и т.д. а так она ко мне как приклееная, и только на кухне. Зато знает овощи, фрукты, названия посуды, просто говорю что делаю, а ей это видимо и надо. Терпите, мало осталось, ещё годика 1.5 и у неё будут свои интересы, сами будете общения искать.
Пожаловаться
Зайка
Зайка
Липецк

моя по ящикам ревизию наводит в этот момент))) потом все убирать приходится )))иногда рисует сидит)))

Пожаловаться
ЛизaMona
ЛизaMona
Сережа
11 лет
Максим
19 лет
Владимир

Ребенку полтора года, а вы не можете объяснить ей, что у каждого человека есть свои дела и занятия? Расскажите ей о таком понятии как «мешать». Это же как режим дня должно быть в определенное время мама идет на кухню делать свои дела и ей не нужно мешать. Я кроме домашних дел еще работаю на дому и сын знает, что мама занята и если начинает требовать внимания я прошу его подождать пока я не закончу. Учите ребенка терпению, потому как дальше будет только хуже.

Пожаловаться
Яна
Яна
Мальчик
10 лет
Владимир

а если в слинг? а так я на стул рядом ставила и давала пластиковые и тефлоновые посуду «мыть». еще немножко-пройдет.

Пожаловаться
Мария
Мария
Челябинск
Перерастет. Меня мультиварка выручала.
Пожаловаться
Аленушка
Аленушка
Таганрог
Я в таких случаях сажу ее в эргорюкзак за спину и делаю дела…

Пожаловаться
ТТ
ТТ
Москва

А «помогать маме» не предлагали?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Кристина
6 лет
Кривой Рог
я сажу с тульчик для кормления вручаю, краски или пластилинг или крупу перебирать или мультики накрайняк
Пожаловаться
❦Алёнушка-KorolyOK❧
❦Алёнушка-KorolyOK❧
Липецк

хватит с меня крупы. она по всюду)) мультики- бывает выручают.- но мне не нравится. что ребенок на них подсажен((

Пожаловаться
Елена
Елена
Новомосковск
дайте ей что-нить сделать-помочь безопасное типа помыть пару картошин в воде
Пожаловаться
❦Алёнушка-KorolyOK❧
❦Алёнушка-KorolyOK❧
Липецк

вариант. вместе с ногамипосадить в раковину. пусть моет)) надо попробовать. глвное, что это на моём уровне- не на полу.

Пожаловаться
Ольга Алексеевна
Ольга Алексеевна
Александра
4 года
Лион

готовьте когда ребенок спит, мы своего вообще в кухню не пускаем

Пожаловаться
Елена
Елена
Новомосковск
почему?
Пожаловаться
Ольга Алексеевна
Ольга Алексеевна
Александра
4 года
Лион

ну я считаю кухня это не место для ребенка, не фиг там делать, мало ли чего

Пожаловаться
Елена
Елена
Новомосковск
а что он в этот момент делает?
Пожаловаться
Ольга Алексеевна
Ольга Алексеевна
Александра
4 года
Лион

в основном готовим когда спит, либо же муж готовит я с ребенком или на оборот, если одна дома то что то по быстрому делаю перекусить или там варить поставить или в духовку кинуть пока он в зале или в комнате своей играет

Пожаловаться
❦Алёнушка-KorolyOK❧
❦Алёнушка-KorolyOK❧
Липецк

ночи- моё всё))а ночами муж возмущается, что кастрюлями гремлю))

Пожаловаться
Ольга Алексеевна
Ольга Алексеевна
Александра
4 года
Лион
Я имела ввиду дневной сон
Пожаловаться
❦Алёнушка-KorolyOK❧
❦Алёнушка-KorolyOK❧
Липецк

во время дневного сна все дела кухонные не переделать.к сожалению.

пока завтрак накрываю-убираю, обед. за дневной сон можно только ужин приготовить. да суп на след день.

но после каждого приема пищи.-минимум мойка и уборка. которые, я честно, стала забивать" делать каждый раз-ибо нервы дороже. Кухня-место почти вечного дневного армогедона ))

Пожаловаться
Ольга Алексеевна
Ольга Алексеевна
Александра
4 года
Лион

ну вы даете! не знаю уж как вы и что едите, у нас на готовку пол часа уходит на обед и ужин, да и то не всегда, если есть что то готовое

Пожаловаться
Илона
Илона
Волжский
не надо было к рукам приучать! моя знает, если мама готовит и говорит горячо-подходить нельзя!
Пожаловаться
❦Алёнушка-KorolyOK❧
❦Алёнушка-KorolyOK❧
Липецк

а когда она не ходила еще? куда ее было?-на столешнице, либо на руках.

Пожаловаться
Мария
Мария
Артем
8 лет
Владимир

уменьшите пребывание на кухне.

Пожаловаться
❦Алёнушка-KorolyOK❧
❦Алёнушка-KorolyOK❧
Липецк

кушать хоцца!))

Пожаловаться
Мария
Мария
Артем
8 лет
Владимир

меньше, это же не значит совсем не ходить туда

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Москва

по моему не ручной, а просто капризный ребенок. посадите, высыпите фасоль например разноцветную, дайте игрушечную кастрюльку, пусть перебирает) поварешку дайте, пару ложек, кастрюлю, на кухне то отвлечь ребенка просто миллион способов!

Пожаловаться
❦Алёнушка-KorolyOK❧
❦Алёнушка-KorolyOK❧
Липецк

вот.она всё перепробует- если настроение есть. а если нет- то сразу на руки забирается.и все с ней делать нужно. ну на столешницу не сажаю. когда плита включена рядом. а так сидит… смотрит.

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Москва

а вы все вместе делайте) чистите картошку, потом помойте вместе, порезали положите вместе, что то еще готовите, говорите давай делать вместе! моя так привыкла, что теперь вобще ничего не готовлю одна, она мне мешает, выкладывает, моет))

Пожаловаться
❦Алёнушка-KorolyOK❧
❦Алёнушка-KorolyOK❧
Липецк

у нас к этому идет)) «помощница» ...

Всевышний подкинь мне нервных клеток!_)

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Москва

терпение! только ваша настырность и умение отвлечь поможет вам в этом))) мы в 1,4 от коляски отказались, и если идти то сразу на ручки… я говорила понесу но немного, потому как она большая и тяжелая и у мамы спинка болит и т.д. довольно легко и быстро поняла что идти и бегать интересней. никаких ручек, я слишком ленива была чтоб укачивать, да и спина больная, мне не потаскать долго и уж тем более не дома

Пожаловаться
Фортуна
Фортуна
Красотулька
8 лет
Москва
Во во, то жн самое, уже психую сама, не знаю что делать.
Показать ещё