Почему ребенок теребит мои волосы?

Саше 1 год и 5 мес. скоро. Когда Саша сосет грудь она постоянно перебирает волосы за моим ухом. Когда болит голова или я расстрона, меня это очень раздражает, иногда она увлекается и может дернуть. Одевала косынку — Саша очень возмущается. Кричит и плачет. Скажите, это какая-то психологическая потребность её? ей это реально важно?


Наталия
Наталия
Владимир
9 лет
Иркутск
0131534
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
оксанчик
оксанчик
Рома
7 лет

У меня сынишка, когда засыпает, всегда держится за волосы. С детсва такая привычка: волосы длинные, хвост свисает или косичка, и привык держать за нее, пока грудь кушает. Сейчас грудь не кушает, но засыпать без волос никак не хочет. А я хотела спросить, вы обоих детей грудью кормите?

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Владимир
9 лет
Иркутск

Да, обеих. И засыпаем на груди и так кушаем. У меня волосы коротние совсем — щикотно всегда)))

Пожаловаться
Светлана Староверова
Светлана Староверова
Роман
35 лет
Санкт-Петербург

Рудиментарный хватательный рефлекс. Со временем ослабевает или изменяется на привычку… Если это вас не беспокоит, позвольте малышу трогать волосы, это его успокаивает.

Пожаловаться
КивиПростоКиви
КивиПростоКиви
Дарина
8 лет
Александр
6 лет
Луховицы

хорошо, что не свои! это нервное наверное. моя от стресса свои дергала так, что у нас левая сторона с залысиной стала… пришлось стрич коротко.




Пожаловаться
Юлия Сытник
Юлия Сытник
Андрей
7 лет
Донецк

Ребенок так успокаивается. У меня сын до сих пор, когда спать укладываю теребит кожу на локте

Пожаловаться
Вика
Вика
Никита
6 лет
Новосибирск

моей сестренке 3 года, до сих пор просит волосы потрогать

Пожаловаться
Вика
Вика
Никита
6 лет
Новосибирск

успокаивается она так

Пожаловаться
Добряша
Добряша
Ярослав
8 лет
Тюмень

у меня сосок обязательно надо теребить на второй груди, или просто сиську поглаживать) у золовки ребенок когда ест губы ей теребит)

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Владимир
9 лет
Иркутск

Я вторую грудь прикрываю.

Пожаловаться
Добряша
Добряша
Ярослав
8 лет
Тюмень

я тоже, дак он психует и сам достает или прям через кофту теребит

Пожаловаться
ЛюлькаМамулька
ЛюлькаМамулька
Таисия
8 лет
Тольятти

внучка? сосёт вашу грудь?

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Владимир
9 лет
Иркутск

ДА. я кормлю Сашу уже 5 месяцев.

Пожаловаться
ЛюлькаМамулька
ЛюлькаМамулька
Таисия
8 лет
Тольятти

ясно))) да, это потребность. моя дочь тоже теребит меня за волосы ии за сосок второй груди.