Почему ребенок меня щипает безумно больно, когда ложится спать ???

Уже давно это у нас происходит и чем дальше, тем я все больше в синяках((((

Мы часто засыпаем днем вместе и ночью, потом перекладываю! Тока мы ложимся она начинает сильно щипать мою шею, лицо и тыкать в глаза, я часто запрещала и говорила что маме больно, она психует и начинает орать! Я понимаю, что это у многих, дети волосы трогают и т д! Но здесь не троганье, а прям бьет меня и щипает и царапает и через 5 мин она так засыпает!

Я терплю, но больше не могу, все руки и шея в синяках маленьких (

Почему такое происходит и как это убрать ?


Красивое Чудовище
Красивое Чудовище
Санкт-Петербург
0212722
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Александра
Александра
Роберт
9 лет
Эмилия
5 лет
Санкт-Петербург

моя волосы драла, в один день не давала ни в какую, истерила пару дней, потом перестала

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Улан-Удэ
Моя тоже переодически меня теребит, но если совсем больно делает-я голов повышаю и говорю, что так нельзя-маме больно. Ну пару раз в ответ ей делала, она обижалась, но не повторила.
Пожаловаться
Яна
Яна
Матвей
11 лет
Екатеринбург

У меня было похоже — теребила за уши или родинку на груди ковыряла. И сейчас еще иногда случаются попытки, но в целом отучилась.

Я просто не давала — отстранялась, говорила нельзя, брала за ручку, так засыпала. Или на родинку позволяла просто ручку положить, не ковырять, на это соглашалась.

Если упрямилась, я садилась на кровать, говорила что мне так не нравится, я не согласна так с ней лежать засыпать, если не перестанет, я пойду к себе. ДОчь возмущалась поначалу, реветь начинала. Но потом потом поняла что номер не пройдет. Сейчас если даже забудется, достаточно напомнить что нельзя.

Вообще это от ребенка зависит. Не означает обязательно, что вы ему чего-то недодаете. Очевидно, что это нужно для какого-то успокоения, некоторым сложно переходить в сон, это им помогает. Понятно, что от этого рано или поздно отучатся. Но я бы не оставляла на самотек, потому что может достаточно надолго закрепиться.

А для успокоения — поглаживайте по ручке, по спинке, пойте колыбельные.




Пожаловаться
Марина
Марина
Санкт-Петербург

тожэе перед сном теребит меня, но не сильно. в основном сиськи мять лезет по старой привычке, но я ручку беру в руку и не даю

Пожаловаться
Красивое Чудовище
Красивое Чудовище
Санкт-Петербург
Отучила все таки ???

Смесь даешь или ничего ?

Пожаловаться
Марина
Марина
Санкт-Петербург

да, давно уже, почти 2 месяца как.ничего не даю.смесь он у меня никогда не признавал. ряженку или йогурт

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Данил
8 лет
Балашиха

Ой, у меня сосок теребит двумя пальцами. отрвать руку в такие моменты хочется)) особенно, когда ночью)

Пожаловаться
Юлёчек
Юлёчек
Диёр
15 лет
Рустам
13 лет
София
3 года
Железнодорожный

такого не было в 1,2, после трёх лет началось, пару раз получил, редко стал делать,

Пожаловаться
мамаЗайки
мамаЗайки
Ульяновск
моя волосы наяривает мне крутит, это капец просто.месяцев с 4х причем начала.и это тоже ужасно больно, щипает, дергает, крутит-крутит(((



Пожаловаться
КОЗЬЯНОЖКА
КОЗЬЯНОЖКА
сынок
8 лет
Санкт-Петербург

даю ей 3 соски!!! Одну в рот и 2 в руках, она их теребит, потом выбирают одну из них, начинает тыкать себе в переносицу и отрубается… а если не дам, то выдерет мне все волосы и испинает ногами...

Пожаловаться
Анна
Анна
Санкт-Петербург

Вот и мой Ванька то щипать то в глаза тыкает то руками бьет. Сколько раз говорю и показываю, что Маме больно… Но все равно продолжает...

Пожаловаться
Ева
Ева
Санкт-Петербург
у меня один в один было. Я брала ее руку и ее рукой гладила себя по голове и говорила мама хорошая, маму нельзя бить. И так каждый раз, когда она начинала выкалывать мне глаза. Помогло со временем!
Пожаловаться
Танюлька
Танюлька
Москва
ну тут либо терпеть либо не давать ей это делать. Моя бывает тоже перед сном начинает мне пальцами в глаза, рот, нос тыкать, я просто отворачиваюсь и все, хочет пускай орет, но боль я терпеть не стану, не маленькая уже, должна учиться понимать, что маме больно.



Пожаловаться
Люсечка
Люсечка
Санкт-Петербург

а моя бывает как за волосы схватится… так больно капец… уже много повыдирала(

Пожаловаться
заМужем
заМужем
Алена
17 лет
Роман
27 лет
Дарья
10 лет
Лобня

моя также делала. Сейчас засыпает с бутылочкой молока и папой. Он вроде не жалуется. Днем я укладываю — не даю трогать свою шею(а раньше ресницы мне теребила), беру ее ладонь в свою руку

Пожаловаться
zaya4u
zaya4u
Санкт-Петербург
У моего ьыло в 8-9 мес, но тк слова он не понимал слов, то либо по рукам ударяла несильно, либо заменяла себя одеялом., чтоб теребил хоть что- то. Сейчас уже успокоился.
Пожаловаться
Екатерина Фёдорова
Екатерина Фёдорова
Москва
Я своего за один раз отучила, просто ущипнула в ответ:)) больше ни разу не пытался.
Пожаловаться
Создание
Создание
Роман
5 лет
Санкт-Петербург

мне приходилось по рукам еще бить-шлепать

Показать ещё