Брезгливый ребенок

Младший у меня брезгливый, и давно(с года где-то начала за ним замечать).Если капнет на ногу водой например-орет пока не вытру, старшего в транспорте укачивает(рвет), так его следом(если только с ним еду-не укачивает и не тошнит), подгузник менять просит(сейчас конечно и горшок, но например пописает-надо вытереть, чтобы не капнул), что-то в рот попадет-чуть не до рвоты(волос например или крошка хлеба, а не кусочек).Вчера в ухо его поцеловала-ходил минут 5 ныл и ухо тер(не понравилось видимо).А еще педант-поправляет все, по местам расставляет(и только попробуй убери-истерика).Я почему-то думала, что брезгливость-приобретенная черта, а получается врожденная? У кого-нибудь дети так себя ведут? Стоит ли как-то на эту черту характера влиять или переучивать? Если да-как?

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


МиЛаЯДрЯнЬ
МиЛаЯДрЯнЬ
Николай
12 лет
Воронеж
0576141
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Воронеж

ой, неееее, моя свин редкостный)))))))))

Пожаловаться
Лилу
Лилу
ДевочкаКрасопеточка
7 лет
Актау

у нас тоже самое)))

Пожаловаться
Анька Маманька
Анька Маманька
Доченька
6 лет
Воронеж

мой только не любит когда руки грязные — мне несет чтоб вытирала срочно)))




Пожаловаться
Валентина
Валентина
Мира
7 лет

ужасть… я бы с ума сошла!!!!

Пожаловаться
Валентина Волкова
Валентина Волкова
Мария
11 лет
Воронеж

эх, везет, вот бы так у меня старший делал, сразу бы какахи были в горшке, все на местах и маме бы помогал

Пожаловаться
Валентина Волкова
Валентина Волкова
Мария
11 лет
Воронеж

хотя когда испачкается тоже не любит, вытереть просит

Пожаловаться
Леночка
Леночка
Воронеж

У нас так только что касается красок и наклеек, а так ничего вроде.

Пожаловаться
Вика Ежевика
Вика Ежевика
Воронеж
ничего себе))



Пожаловаться
Елена
Елена
Воронеж
у моего есть, но не в такой степени.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Евгения
9 лет
Воронеж
мой не терпит грязных рук: красками пальчиковыми не будет рисовать, испачкается если-бежит ко мне, чтобы вытерла, никогда ничего из еды, которая может руки испачкать- например кусочек курицы- в руки не возьмет. Снег не трогал на улице — если упадет — перчатки испачкает-будет хныкать. К концу зимы видимо привык-спокойнее стал. Подгузник-даже чистый- в руки не возьмет. Фу говорит.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Евгения
9 лет
Воронеж
рукой в кашу залезет или творог — прям ай-ай кричит и мне показывает, чтобы вытерла!
Пожаловаться
Missis
Missis
Зайчик
5 лет
Воронеж
Прикольно))))) моя вообще поросенок!!! Пока не укапаешь ей едой стульчик, она есть не будет… пока ее дашь поковыряться руками в каше---аналогично)))) если маша кушаеи-всеее и все в еде!!! Стены, пол… я ее голой кормлю и сама в трусах и ливчике=D=D
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Воронеж

у нас нет такого ттт




Пожаловаться
Елена
Елена
ПрЫнцеска
13 лет
Воронеж

А представляете такой муж кому-нибудь достанется.

Чистюля это конечно хорошо. Но иногда напрягает

Пожаловаться
Женя Женечка
Женя Женечка
Ростов-на-Дону
Мой брезгливый, если в тарелке еда не знакомая, он чуть чуть попробует с лицом будто дерьма кусок дали, скорее всего и есть не будет. Пластилин для него это вообще самая ужасная, мерзкая вещь в мире, палки на улице это вообще для него ужас и кошмар, в грязь никогда не полезет. Да и вообще у него ко всему не знакомому отвращение. На счет поцелуев и раскладывания вещей это не про него, он срач разводить обожает. Переучать не буду, пусть растет такой каким природа заложила))
Пожаловаться
КотенокГАВ
КотенокГАВ
Воронеж
Ох моя бы была такой чистолюбивой:-) кстати мою тоже укачивает, если она едит без автокресла, пару раз на такси ездила и ее рвало все разы, теперь решила ток на своей ездить!
Пожаловаться
Юлёчек
Юлёчек
Екатерина
2 года
Воронеж
Ох… влиять надо опытно… так что лучше переждать может
Показать ещё