Ребенок отрывает обои?!!

Где-то с года начал изучать мир, то есть квартиру. Ну было один раз, оторвал немного обоев. Но последнее время он начал часто это делать при том тайком, и даже мне кажется специально, когда что-то ему не разрешаю. И сейчас была в шоке, за дверью все оборвал. При том, онкогда уувидел, что я увидела, сразу сказал -Айяяй. Так -то вижу, что понимает, что это не надо делать. Но все равно делает. Как быть?

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Елена Че
Елена Че
Москва
0261975
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Екатеринбург

оооо… эти обои… так и манят сына… но мы то переехали в квартиру которая после ремонта, пусть и паршивого, но ближайшее время переклеивать обои не собираемся- поэтому сама не знаю, что делать… за шторой у балкона уже 2 куска оторвал- причем на старой съемной квартире не было такого(((по рукам и крики не помогают… уже замаялась(((одно хорошо- рисует фломиками пока только на листах- плюс я всегда рядом, и все фломастеры и ручки под замком....

Пожаловаться
SVETIK
SVETIK
Москва

У нас таких проблем особо не было.Один раз возле батареи кусок оторвал и все, больше не хочет)))Я даже внимания на это не обратила, может поэтому и интерес к отрыванию обоев пропал)

Пожаловаться
Полина
Полина
Эндрю
13 лет
Всеволожск

Заменить обои ненужными, если есть старые обои, или обычная бумага. Пусть рвет себе на здоровье )

Если что-то запрещаете, предложите замену, «обои рвать нельзя, а бумагу можно»

Пожаловаться
Елена Че
Елена Че
Москва
Нам обои не жалко, дом под снос, надеемся что когда будут сносить, сын в этой квартире все поотдирает и успокоится)



Пожаловаться
СапогПришибеев
СапогПришибеев
Владимир
11 лет
Кокшетау
у дочки уже это прошло, сын только начал, говорю строго чьо нельзя… но им пофиг… решила, пусть уже сын до конуа все оторвет, потом новые наклею
Пожаловаться
Montferrand
Montferrand
второй
15 лет
Москва

только следить, я ничего не могла сделать. года в 2,5 перестали

Пожаловаться
ХорошаяБаба
ХорошаяБаба
Кагальницкая
Я прикрикиваю и дочка понимает. Пока ничего не оторвала
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Чернигов
У детей отличное зрение, они безошибочно обнаруживают отклеивающие обои, и просто помогают родителям определить откуда нужно начинать ремонт
Пожаловаться
Полина
Полина
Эндрю
13 лет
Всеволожск

Пожаловаться
Елена Че
Елена Че
Москва
Ага, мужу тоже так сказала, но ремонт делать не будем, дом под снос у нас.



Пожаловаться
Викун Бл
Викун Бл
Санкт-Петербург
Я буду ждать этого, мне надо обои переклеивать :) буду ждать от нее помощи :) а потом не знаю как быть
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Саша
10 лет
Тольятти
тоже был период) следила, и как только к обоям, говорю ай-ай. Но всё равно кое-где оборвал))
Пожаловаться
Зебра
Зебра
Псков

у меня сейчас такая же сиитуация(

Пожаловаться
Натоха Шутова
Натоха Шутова
Викуся
12 лет
Мишаня
9 лет
Егор
3 года
Калининград

Ждать пока все оторвет, потом новые клеить

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Дарья
11 лет
Ишим

по рукам легонько побейте и немного прикрикивая, я так с розетками делаю, помогает

Пожаловаться
Юлия Моя
Юлия Моя
Елена
27 лет
да что Вы такое советуете??? для Вас это нормально???
Пожаловаться
ХорошаяБаба
ХорошаяБаба
Кагальницкая
О Боги!!! Прям девушка избивает и матами орет на ребенка! В воспитательных целях иногда полезно прикрикнуть и еще и по попе шлепнуть!!! Смотрите не упадите в обморок от моих слов, идеальная мама!
Пожаловаться
Юлия Моя
Юлия Моя
Елена
27 лет
большого ума не нужно, треснуть да поорать на ребенка, человек ищет другие методы… нашли что советовать… я офигеваю над вами.Вы каждый раз себя по рукам шлепайте чтоли, так, чтобы на равных быть… хотя, как быть на равных, когда видимо вас в детстве также воспитывали… у всех я чую недолюб сплошной…
Пожаловаться
Полина
Полина
Эндрю
13 лет
Всеволожск

в этом методе есть подвох, ребенок полезет в розетку, когда рядом не будет взрослого, который даст по рукам. Неправильная логическая связь, в розетку лезть нельзя не потому что мама по рукам даст, а потому что это опасно в принципе, и даже взрослые в нее не лезут.

Пожаловаться
ХорошаяБаба
ХорошаяБаба
Кагальницкая
А я не лезу куда не надо, чтобы себя по рукам шлепать. И да, меня так же воспитывали и спасибо за это! Мужа не ругали и не шлепали, в итоге три раза током било.
Пожаловаться
Елена Че
Елена Че
Москва
Ну, меня, к примеру чес только не били, ремней куча была, веником прохолились, половой и кухонной тряпкой -все бестолку. К розеткам не подходит, знает что опасно. Да и не такая это проблема, чтоб по рукам давать. За обои не переживаю, дом под снос -не жалко. Хочу понять зачем делает.
Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Екатеринбург

вот в том и проблема(((что опасно пока не понимают(((мои сын может встать на самый край дивана и смеяться, хотя уже летал пару раз, а страха так и нет… розетки пока заткнули детскими специальными штуками… раз не осознает пока опасность...

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Дарья
11 лет
Ишим

для меня это нормально))))могу легонько и по попе шлепнуть и по рукам, ничего в этом такого не вижу. зато сразу понимает. для меня это лучше чем бы ее током било или она залазила не туда куда надо. и я ооочень сомневаюсь что у Вас настолько идеальные дети, что вы за все время не разу на них не прикрикнули. Хотя дети бывают разные и если у Вас такие, то я за Вас искренне рада

Пожаловаться
Полина
Полина
Эндрю
13 лет
Всеволожск

тогда это задача родителей обезопасить пространство. Сейчас так много средств всяких для безопасности, и для розеток в частности, заглушками закрыли розетки и живем спокойно, и ребенок цел, и психика не страдает. )

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Дарья
11 лет
Ишим

это понятно, у нас все розетки с заглушками, все лишнее и что может дочке навредить мы убрали выше. но ведь мы бываем и в гостях и часто бываем у бабушек, и не везде есть заглушки. просто есть слово НЕЛЬЗЯ и когда ты его 100 раз повторяешь и ребенок не понимает почему бы ЛЕГОНЬКО (подчеркиваю это слово) не шлепнуть по рукам. зато теперь в этом практически нет необходимости, после пары таких шлепков, которые для ребенка никак не болезненны я могу при ее пакостях сказать громко нельзя и шлепнуть себя по руке и она сразу прекращает делать свою пакость

Пожаловаться
Полина
Полина
Эндрю
13 лет
Всеволожск

с таким же успехом можно грозить пальцем, или говорить что-то громкое «АЙ, ТОК, БОЛЬНО», если уж вы сами говорите, что шлепки по рукам безболезненны и в принципе не нужны )