Ребёнок перед тем как заснуть теребит свои соски

Даже не знаю к какой теме прикрепить свой вопрос… Сейчас сыну 2.3 года.Грудью кормила до 1,5 лет.Он испытывает благоговение перед моей грудью-не даёт одеться или требует достать (хоть и не знает что с ней делать).Прижимается и целует.Только недавно он перестал пить молоко ночью (доходило до литра за ночь!).Но и сейчас перед сном, дневным или ночным, он пьёт молоко, кефир или какао ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ РОЖОК! Из кружки в течении дня он вообще не употребляет таких напитков! Может и не уснуть, тогда требует ещё… я не даю и он засыпает (иногда со скандалом).И пока сосёт рожок теребит свои соски… даже не даёт футболку одеть-чтоб не мешала… Ситуация в семье стабильная, есть папа любимый, всё хорошо.Всё началось с отлучением от груд… Может рано? И, главный вопрос-ЧТО ДЕЛАТЬ?????

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Юлия
Юлия
Санкт-Петербург
0143752
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Долго кормили, и я б на вашем месте уже как бы при нем не переодевалась, скоро в сад, уже как бы большой мальчик то, а все на сиси смотрит!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Санкт-Петербург

Конечно я стараюсь не переодеваться при ребёнке, но мы в одной комнате живём!!!

Пожаловаться
ஐЖизньஐПрекраснаஐ
ஐЖизньஐПрекраснаஐ
Анталия
А во время ГВ от трогал вашу грудь? Я к чему спрашиваю, многие дети во время кормления пытаются пожмякать вторую грудь мамы. Они таки образом успокаиваются и засыпают. Возможно у сыночка вашего теперь как бы аналогия, привычка теребить, вот он так себя и успокаивает, чтобы уснуть. Как бороться не знаю, наверное просто строгой бы ли не разрешать, отвлекать как-нибудь. Я сама не знаю как отучить сына трогать мою грудь. Стараюсь одергивать, но бывает и до плача доходит. Мы еще на ГВ.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Санкт-Петербург

Вот вы даёте!!! Я восторгаюсь вами!!! К 1,5 годам я уже сама не своя была-как мне заканчивать ГВ!!! Нет, мой не жамкал мою вторую грудь.Любил с с соском поиграть… Я никак не могла предвидеть травму возможную у ребёнка (отлучился он довольно легко-за 3 дня).Но у нас и другие были проблемы-можете в журнале прочитать… Конечно всё связанно между собой и выгляжу я на фоне всех наших проблем (хоть мы и справляемся), не очень внимательной мамашкой......

Пожаловаться
ஐЖизньஐПрекраснаஐ
ஐЖизньஐПрекраснаஐ
Анталия
Ну я сама не ожидада, что мы так долго будем кормиться. Просто ГВ нам не мешает, днем ребенок меня при людях не раздевает (как это бывает у многих), а ночью мне даже легче на ГВ. Я хотела бросить в полтора, но не получилось, решили до 2х кормить. В 2 уже почти закончили, осталось одно-два ночных кормления, сынок начал забывать про грудь, но мы попали в больницу, а там по новой началось полное ГВ :) вот теперь думаю, когда ж и как бросать :)
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Санкт-Петербург

Отлучать в стрессовой ситуации нельзя-сама знаешь!!! Мой тоже отказывается есть-только через рожок! И теребя сиськи свои)))Теперь даже с водой тоже самое… У меня что не нормальный ребёнок?????

Пожаловаться
ஐЖизньஐПрекраснаஐ
ஐЖизньஐПрекраснаஐ
Анталия
Да, поэтому я и вернулась к полноценному ГВ, первые дни после больницы сынок просил грудь по сношу раз на день даже, сейчас днем почти не вспоминает, буду постепенно сводить кормежки к минимуму, а там уже может уговорю :)

А у вас даже не знаю, что посоветовать. Если не будет проходить, может с психологом поговорить, как мягко отучить от этого.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Санкт-Петербург

Сыну уже 2.3!!! А одеваться не даёт, если застукал, что мама лифчик одевает и сисю потрогать не дала и понежиться на ней минут так 5))))))))А может и вправду гармоны?!




Пожаловаться
egral
egral
Егор
8 лет
Сара
6 лет
Москва
Странно конечно.
А почему прижимается к вашей груди и не дает одеться? 1.5 совсем малышка еще. Может гормоны какие то и чешется грудь.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Санкт-Петербург

отучала сама, потому, как намучалась быть вечной сиськой, а не мамой, да и сын не важно кушал нормальную еду, стал плохо прибавлять в в весе.Наверное всё таки поздно отлучила… была мысль в год-да жалко стало))))

Пожаловаться
БАНДА
БАНДА
Никита
13 лет
Пелагея
11 лет
Мирон
9 лет
Петропавловск-Камчатский

Скучает по сисе. А мой мои соски любит теребить, так что спать его теперь папа укладывает (чтобы отвык), а дочка малая, как и старшая в раннем детстве, любит мои волосы на пальчик накручивать. старшая так накручивала, что я потом, когда она засыпала, встать не могла, думала может уже парик купить — пусть крутит, а я потом из парика вынырну.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Санкт-Петербург

Парик… А мне насисник!!!!!!!!!!!

Пожаловаться
Анютка Сычихина
Анютка Сычихина
Калининград

интересно)))

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Тула

может наоборот поздно отлучили....