Как отучить ребёнка лезть к ноутбуку?

По Скайпу не пообщаться ни с кем. Лезет на стул, потом на стол, потом начинает кнопки нажимать на ноуте. И, хорошо, если только нажимать. А то, и выдирать любит клавиши ещё. Одну, например, выдрала «с мясом». Колонки — тоже — супер — пупер больная тема. Там кнопка регулировки громкости есть. Так вот… залесть на стул, потом на стол, понажиать на ноуте кнопки, а потом приняться крутить кнопку регулировки звука — «святое» дело. Куда же без этого

Ей говоришь «не надо» — не понимает, оттаскиваешь от компа — начинается дикая истерика с плачем, пытаешься переключить — не интересно ничего.

Хелп! Сил больше нет

Может, у кого так тоже было?


Amatrix Fidelis
Amatrix Fidelis
Москва
0151347
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Марфушка
Марфушка
Младший
8 лет
Москва

Вы странная — это же не собака, чтобы дать команду и забыть… ваш ребенок интересуется тем, чем занимается его мама… к тому же, поверьте, на всех детей очень неизгладимое впечатление производят именно родители, УТКНУВШИЕСЯ в экраны… Малыш еще живет по природным инстинктам, поэтому такое поведение человека ему крайне странно и поэтому интересно. Мы с мужем работаем на компах (т.е. это наш хлеб), но все равно пока ребенок не рядом. Если рядом — все, все компы «спят». Или работаем с ним на коленках. И помните: чем больше вы ей запрещаете лезть к компу, тем больше она будет к нему лезть. Удачи!

Пожаловаться
Лёля
Лёля
Медвежонок
8 лет
Москва
Уже 4 кнопки отодрала. Сегодня муж заметил, орал))(((
Пожаловаться
НежноЙогуртоваяФея
НежноЙогуртоваяФея
Птичка
10 лет
Киров
Помогло только строгое папино НЕЛЬЗЯ
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Елисей
6 лет
Арсений
4 года
Москва

а в остальном как себя ведет? слушается? моя так не делает-если я сказала нет, то нет..

Пожаловаться
НежноЙогуртоваяФея
НежноЙогуртоваяФея
Птичка
10 лет
Киров
В основном слушается. Но интерес к компу пересиливает. Поэтому приходится воздействовать папе.
Пожаловаться
НежноЙогуртоваяФея
НежноЙогуртоваяФея
Птичка
10 лет
Киров
Ну это давно было. Мес в 10 отучили лезть к компу и телику. Теперь разве что если видит что я сижу и фотки смотрю — лезетна колени и тоже смотрит)



Пожаловаться
●♥•°•ღЕвгенияღ•°•♥●
●♥•°•ღЕвгенияღ•°•♥●
Санкт-Петербург

мне кажется, что никак

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Балахна

Тоже так же, включаю мультик, начинает на клавиши жать,5 раз говорю «нельзя» на 6-й закрываю и убираю

Пожаловаться
АлИшА
АлИшА
Дарья
7 лет
Гомель

Мы так мучаемся.Ничего не помогает.

Пожаловаться
Юля-дважды-мама
Юля-дважды-мама
Андрюшенька
11 лет
Красноярск

купите ей детский ноут




Пожаловаться
Катеринка-Золотинка
Катеринка-Золотинка
Дашутка
4 года
Красноярск

У всех так же))))

Пожаловаться
Оленька
Оленька
БулкаСдобная
10 лет
Белгород

просто меньше времени за компом проводить, а по скайпу общаться когда ребенок спит

Пожаловаться
victoryЭтоя
victoryЭтоя

У нас уже сейчас лезет)) вот, колонки крякнули, она их со стола стянула...

Пожаловаться
☃♠Forsaken♠☃
☃♠Forsaken♠☃
Санкт-Петербург

не лезть в ноутбук при ребенке

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва
+1