Ребёнок всё кидает (((

Мамочки, кто сталкивался с проблемой, что ребенок все раскидывает (т.е. берет предметы — игрушки, посуду на кухне, одежду, еду,… и кидает)? У нас это уже где-то полгода, ругаем, по попке слегка хлопаем, ребёнок понимает, но через минуту забывает и по-новой .

Неделю отходили в садик, то же самое — со стола все скидывает (есть подозрение, что ее просто не сажают к столу, чтобы не раскидывала ничего), игрушки разбрасывает.

Подскажите, как долго это было у ваших малышей? Как справились с этим и как долго продолжался «кидательный» период?

У старшего такого не было.

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Katrika
Katrika
Анастасия
13 лет
Юрий
5 лет
Раменское
02717076
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Минск

нашему 1,2… та же история… ну, одежда ещё куда ни шло, да и пусть бы кидал, но берет даже игрушки, с размаху как даст… и никак не успокаивается долго — если уж кидает, то пока не добьёт, или пока не надоест. даже терпела бы, но так часто получается, что по лицу мне попадает, по груди… понимаю, что можно сказать мол прикрывайся и всё такое… раньше думала, что это просто, но так резко всё… пришло в голову, что надо кидать, и не успеваю даже сообразить, как получаю… объясняю, что нельзя, маме больно, мол пожалей… а его это только забавляет… пожалуйста, если найдёте какой действенный метод, поделитесь, а то уже надоело и вещи собирать, и болячки лечить… сегодня вон в висок леечка прилетела… неожиданно...

Пожаловаться
Регина
Регина
Уфа

Просто дать что-либо, что можно кинуть — чтобы желание кинуть было удовлетворено, но не запрещенными предметами.

Пожаловаться
Аспиринка
Аспиринка
Исмаил
13 лет
Москва

У нас такая же проблема. Сегодня в саду со стола тарелки с супом смел, и по лужам бегал с радостным визгом.

Пожаловаться
Анна Черных
Анна Черных
Варя
7 лет

Добрый день расскажите когда прошло это кидание у вас?




Пожаловаться
ТТ
ТТ
Москва

Кидаем) как без этого)) Это же так интересно! Не вижу повода «наказывать». У нас это обычно бывает, когда сидим за столом и занимаемся лепкой. Раскидывает формочки и сам «материал». Предупреждаю, что когда раскидает все, то занятия закончим) Спускаю на пол — начинаем новую «игру». Собираем то, что раскидали))

Пожаловаться
Katrika
Katrika
Анастасия
13 лет
Юрий
5 лет
Раменское

Меня тоже это забавляло в начале, а сейчас это — реальная проблема. В саду-то не очень хорошо к этому относятся

Пожаловаться
МамаДочкиСыночка
МамаДочкиСыночка
Сынок
11 лет
Борисов
У меня такая же… швыряет все что видит…
Пожаловаться
ТТ
ТТ
Москва

Да меня не то, чтобы забавляет. Мы «кидания» в игру не переводим) Про «интересно» — это была ирония и взгляд со стороны дочки)

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Зарайск

У нас тоже самое. Надеюсь, что пройдет.

Пожаловаться
Katrika
Katrika
Анастасия
13 лет
Юрий
5 лет
Раменское
А в саду как? Что воспитатели говорят?
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Зарайск

В саду послушный ребенок. Девочка есть в группе, такая атаманка.

Пожаловаться
Katrika
Katrika
Анастасия
13 лет
Юрий
5 лет
Раменское

А Насте все равно где она ((( Надеюсь, что скоро пройдет это

Пожаловаться
Inna SantaRosaPoluvytnova
Inna SantaRosaPoluvytnova
Москва

Руганью и хлопаньем по попке вы не добьетесь. Во-первых ребенок проецирует то, что видит. А во-вторых надо завлекать. Или вообще отстаньте от ребенка, всему свое время.

Пожаловаться
Катюшка
Катюшка
Долинск

Мой так делает, когда злится, как с этим бороться не знаю(((

Пожаловаться
Katrika
Katrika
Анастасия
13 лет
Юрий
5 лет
Раменское

Наша весь день так делает, когда хочет спать — с особой «жестокостью»

Пожаловаться
Катюшка
Катюшка
Долинск

мы уже год почти это терпим, ничего не помогает.Ругали, объясняли, но добились только того, что просто так не кидает.

Пожаловаться
Katrika
Katrika
Анастасия
13 лет
Юрий
5 лет
Раменское
Но хоть что-то. Я дома потерплю, лишь бы в саду не швырялась
Пожаловаться
ПростоЯ
ПростоЯ
Доченька
8 лет
Муравленко

потерпите, это пройдет

Пожаловаться
Katrika
Katrika
Анастасия
13 лет
Юрий
5 лет
Раменское
Очень надеюсь :)
Пожаловаться
ПростоЯ
ПростоЯ
Доченька
8 лет
Муравленко

племянник так делал, особенно когда злился. Примерно в 2,5 перестал

Пожаловаться
Katrika
Katrika
Анастасия
13 лет
Юрий
5 лет
Раменское
Оххх, ещё около полгода подождать ))) Спасибо :)
Пожаловаться
ПростоЯ
ПростоЯ
Доченька
8 лет
Муравленко

Все детки же разные, может и меньше

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Илья
26 лет
Тюмень
Не было такого