Абсолютно не усидчивый ребенок - ОГРОМНАЯ ПРОБЛЕМА!!

Мой сын 1,4 года совершенно не сидит на месте, очень активный! И нельзя его увлечь чтением книг, даже стихов, пирамидки он не собирает — разбрасывает. Книжки раскидывает. Если я начинаю ему читать — он показывает, что ему не нравится и хмуриться, ругается на меня.

Я раньше его никак не развивала, не занималась с ним. Он осваивал все самостоятельно и довольно быстро все запоминал и понимал. Но сейчас все о-другому, он не желает развиваться и учиться говорить (говор — это отдельная тема!).

Не знаю как и развивать его, сортер купила — не интересно. Но больше всего меня волнует неусидчивость, только посадишь книжечку полистать, максимум 10 секунд и он слазит и еще на меня поругается. А книжки это же наше все!!! И животные и буквы и речь, которой нам так не хватает. Что делать? Неужели момент упущен???

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Ольга
Ольга
Брянск
0436995
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Олько
Олько
Железнодорожный

Расскажите, как у вас дела сейчас? У нас такой же! Я стараюсь во все игры добавить элемент движения. Мой любимый пример — собирание игрушек. Так его не заставишь собрать раскиданное по комнате, если что соберет — тут же раскидает. Но стоит поставить тазик для игрушек в коридор/кухню и самой начать их туда относить — будет бегать туда-сюда пока все не соберет)

Ну и ключевое — принимаю таким, какой есть, стараюсь поощрять и контролировать его самостоятельность. Время от времени пытаюсь ему и книги подсовывать, и разные «усидчивые» игры))) Иногда ВДРУГ что-то срабатывает — просто ребенок развивается, меняется. На развивашки ходим.

Пожаловаться
kIRA
kIRA
Санкт-Петербург
ЭТО такой возраст, отстаньте от него, пусть бегает, познает все, у них концентрация внимания на 3 секунды и дальше бежать, моя такая ж
Пожаловаться
Наташа Цветкова
Наташа Цветкова
Елизавета
11 лет
Туапсе

я предложила вариант. Пробывать или нет решать автору.




Пожаловаться
Ирина Терещенко
Ирина Терещенко
Степан
8 лет
Брянск

рано еще ему сидеть за книжками

Пожаловаться
Ната★Апельсинкин
Ната★Апельсинкин
Малинка
10 лет
Тула

у меня такая же проблема с дочей. На месте — 20 секунд и все. Книги. правда, читаем, но читать начала ей с рождения, она уже к этому привыкла. А вот рисовать/лепить и пр. — бесполезно. 1-2 минуты возится с пластилином, потом убегает. Минуты через 3 может опять на пару минут прийти и повозиться. Я уже смирилась с этим… Говорю: посиди — она в ответ «Не хочу». И все тут (((((

Пожаловаться
Бэлль
Бэлль
Брянск

ПОКА ТОЛЬКО СТАРАЙТЕСЬ УГОВАРИТВАТЬ И РАЗВИВАТЬ ВНИМАНИЕ, ПОТОМ БУДЕТ СЛОЖНЕЕ

НО ДЛЯ ВАШЕГО ВОЗРАСТА 3 -5 МИНУТ АКТИВНОГО ВНИМАНИЯ-ВЫШЕ КРЫШИ

ПОКАЗЫВАЙТЕ ПРЕДМЕТЫ-ЛЮБЫМЫЕ И ЗНАКОМЫЕ ПО 2 ШТУКИ, ПОТОМ 1 УБИРАЙТЕ И СПРАШИВАЙТЕ -ЧТО ПОМЕНЯЛОСЬ???

ПОКА ТОЛЬКО ТАК

МОЖЕТ КРУПЫ ПОНРАВИТЬСЯ ПЕРЕСЫПАТЬ? ИЛИ КРАСКАМИ РИСОВАТЬ ПАЛЬЧИКОВЫМИ-ЛЮБЫЕ ЗАНЯТИЯ УСИДЧИВЫЕ

И ОСОБО НЕ ЗАСТАВЛЯЙТЕ -ОН ЕЩЕ МАЛ))) БЛИЖЕ К 2-М ГОДАМ

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Анастасия
8 лет
Балаково
он еще мал для таких развивалок, если была гипоксия(родовая или хроническая), то детки чуть позже своих сверстников начинают все осваивать
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Брянск

гипоксии не было точно. Вообще он понятливый очень, но лентяй.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Анастасия
8 лет
Балаково
он не лентяй, у него идет познание мира, как почему из чего и прочее, книги и развивалки будут позже… Вообще моя в вашем возрасте тоже ничего этого не любила и не складывала ни сортер, ни пирамидку… а вот в 1,9 года стала сама интересоваться этими игрухами, сейчас не оторвать( ноя как мама хотела как то развивать свое чадо и давала хот рисовать) карандаши, краски(пальчиковые краски) для нас до сих пор рай))) любит рисовать, часами может сидеть и рисовать))

Книги так же с 1,9 полюбила




Пожаловаться
Клубничка
Клубничка
Обезьянка
7 лет

Гиперактивность невролог не ставит? Если нет, то наверное очень активный ребенок. У меня племянница до полутора лет была что называется с шилом в одном месте, а сейчас спокойная девчонка, все само собой нормализовалось. Но лучше к неврологу, бывает все гораздо сложнее

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Брянск

Нет, не ставит. Спим и днем и ночью, ттт. Наверное очень активный, и ранний очень, рано полоплз, встал, пошел и т.д., сейчас садится на взрослый стул за общий стол и кушаем. Шила у нас в том месте два! )))) Хочется чтобы развивался и в других направлениях ((((

Пожаловаться
Клубничка
Клубничка
Обезьянка
7 лет

Ну тогда не переживайте, придет время и книжки его заинтересуют)))

Пожаловаться
Анна
Анна
Варюша
11 лет
Максимка
9 лет
Курск
Он еще маленький для этого. Сейчас лето пусть побегает, а холодно станет, дома сидеть будете, он сам вам книжки приносить будет, замучаетесь читать)))
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Брянск

Спасибо! Я так этого жду!!! Очень сильно!!! Чтобы сел спокойненько и впитывал информацию. Эх....

Пожаловаться
Анна
Анна
Варюша
11 лет
Максимка
9 лет
Курск
Ну спокойненько даже в школе не сидят. Минуты на 3-5 его хватит.
Пожаловаться
Наташа Цветкова
Наташа Цветкова
Елизавета
11 лет
Туапсе

у нас то же самое. я отправила сына в развивающий центр, там занимается с чужими людьми

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Брянск

тоже подумываю над этим....

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Иван
9 лет
Глафира
5 лет
Подольск

Я пробовала. Дочка не оценила. Там же нужно сидеть, что-то делать. А как? Если там куча всяких интересностей, детей? Зачем ей сидеть и что то делать? Вот осенью хочу попробовать на ритмику отдать. Должно по нраву придти. Да и возраст уже более смышленный

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Брянск

Да, вот именно! мой тоже понимает, что незачем сидеть и делать что я ему говорю, если можно заняться что хочет он, чем то более интересным для него. И в центре наверное будет то же самое. Как-то надо увлечь....

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Иван
9 лет
Глафира
5 лет
Подольск

Вы попробуйте просто пробное занятие. Может понравится. К 2 годам попроще будет. Хотя бы можно будет договориться))

Пожаловаться
Наташа Цветкова
Наташа Цветкова
Елизавета
11 лет
Туапсе

а мы на индивидуальное занятия ходим. Педагог нашла с сыном общий язык и все получилось

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Иван
9 лет
Глафира
5 лет
Подольск

А с какого возраста?

Пожаловаться
Наташа Цветкова
Наташа Цветкова
Елизавета
11 лет
Туапсе

вот месяца 2 как ходим

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Иван
9 лет
Глафира
5 лет
Подольск

Ну вы сравнили… 1г4м и 2,5 года..

Пожаловаться
Юлия Сытник
Юлия Сытник
Андрей
7 лет
Донецк

У нас также было, но вот с месц уже все книги перелапатили с ним, всех пальчиком показывает, звуки животных издает, глядя на картинку)

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Брянск

хорошо вам ))), возраст наступил? как думаете?

Пожаловаться
Юлия Сытник
Юлия Сытник
Андрей
7 лет
Донецк

да, думаю просто пришел тот момент




Пожаловаться
Валерия
Валерия
Иван
9 лет
Глафира
5 лет
Подольск

У нас тоже самое. К подруге пришла, она жалуется, вот дочка не сидит совсем на месте, разве что только 1-2 ч в день. ТОЛЬКО 1-2 часа в день?? Я грю да ты щастливая! Мы и секунды не сидим..

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Брянск

о да! 1-2 часа в день было бы здорово )))))

Пожаловаться
Мария
Мария
Юрий
12 лет
Санкт-Петербург
Простите, если вы с ним раньше книги не разглядывали то естественно он не знает что с ними делать… В 1,4 какая нафиг усидчивость я просто не понимаю о чем вы говорите..
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Брянск

почитайте другие темки, мамы своим деткам чуть не с 6 мес. книжки читают и развивают очень даже успешно и поймете о чем речь.

Пожаловаться
Мария
Мария
Юрий
12 лет
Санкт-Петербург
Я сама читаю книжки и очень успешно, но я то делаю с рождения… Как только начал сидеть сажала на колени и он привык, потом показываю, разглядывать картинки мы учились 5 месяцев каждодневных занятий э то с мелким. Со старшим начала заниматься в год где-то, в 6 лет только сумела засадить нарисовать первый рисунок, он до сих пор ест стоя (ему 9 лет), он поджигал шторы, ел таблетки, ломал ногу и руку, обжигался, пил масло, НИКОГДА до 5-ти лет не шел куда мне надо, с ним 4 года занимался психолог, логопед, невролог- вот то я понимаю гиперактивный ребенок, у вас я не поняла в чем гиперактивность...
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Брянск

надеюсь, что мы через это не пройдем! Но нам уже 1,4, а заниматься начать не получается никак. Вы хоть в год начали.

Пожаловаться
Мария
Мария
Юрий
12 лет
Санкт-Петербург

А вы попробуйте на развивашки с ним походить, там подскажут как заинтересовать ребенка, не опускайте руки))

Пожаловаться
Анна
Анна
Лев
12 лет
Видное
Да возраст такой просто. Моему подавай все не игрушечное))))
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Брянск

у нас тоже так было, игрушки не нужны, любил провода, телефоны, мышки, сейчас перерос

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Димочка
12 лет
Новый Оскол
мы такие же, я не заморачиваюсь, рано еще значит. Мы идем на улицу и делаем то, что ему интересно, ну в рамках разумного
Показать ещё
Актуальные посты
12 5 это какой размер
рецепт торта под мастику на годик