Дикий ребенок(((

Уважаемые мамочки! Подскажите на вашем опыте, если такое встречали. Ситуация следующая. Мой сын очень боится окружающих людей, но только в том случае, когда они проявляют к нему внимание, а если не дай бог дотронутся до него, то слез не избежать! Но это бы всё ничего, если бы не такое же отношение и к детям, его ровесникам. Ему интересно наблюдать за их играми (особенно за более страшими детками), но лишь со стороны. Недавно поднимался на горку, а за ним следом мальчик тоже начал взбираться и даже не задел сына, но у него такааая истерика случилась! пришлось снимать его с горки и успокаивать, а потом и вовсе уйти с площадки… Меня очень волнует эта ситуация, думаю вести уже ребенка к неврологу, все-таки скоро два года ему и вот такое поведение. Что посоветуете?

Дикий ребенок(((


MiLа
MiLа
Сочи
0351669
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ОЛьга
ОЛьга
Добрыня
9 лет
Златоцвета
5 лет
Москва

У нас до истерики только взрослых боиться, не дай бог кто-то незнакомый в гости придет, а если спускаемся на прогулку, прям пробегает мимо незнакомцев побыстрей. Главный номер это кабинет врача в поликлинике, истерика начинается при первом прикосновении

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Липецк

подскажите пожалуйста, переросли вы в итоге, а то у нас так сейчас

Пожаловаться
Лапуля
Лапуля
Львов
И у нас так((((( незнаю что и делать!
Пожаловаться
MiLа
MiLа
Сочи
Да, сейчас всё в порядке. Ходит в садик, болтает и бегает с детками на площадке и горке)) и со взрослыми легко идет на контакт. Видимо при определенном типе характера у деток это необходимый этап, который надо просто переждать и перетерпеть. Не переживайте, скоро и у вас всё придет в норму!
Пожаловаться
MiLа
MiLа
Сочи

не переживайте, пройдет само собой.

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Липецк
спасибо, будем ждать!
Пожаловаться
Лапуля
Лапуля
Львов
Да будем ждать! мне уже неудобно как то перед родителями деток, думают что мы какието не такие ((((( хоть бы все наладилось!!!
Пожаловаться
Лапуля
Лапуля
Львов
А как прошла адаптация в саду?
Пожаловаться
MiLа
MiLа
Сочи

У меня такие же чувства были. Адаптация прошла на удивление хорошо. Не было никаких истерик, плакал поначалу немного (когда я уходила), но постепенно привык. Правда мы и в сад пошли когда сыну уже 3 года 2 месяца было, а к этому возрасту как правило уже появляется потребность в общении с другими детьми.

Пожаловаться
Марина
Марина
Магнитогорск


вот у нас похожая ситуация, но только на детей. как только на площадке к ней ребенок подходит, она меня за ноги обнимает и отворачивается, зареветь тоже может, тоже переживаю за ее коммуникабельнотсь




Пожаловаться
Марина
Марина
Денис
11 лет
Владивосток
У нас так было:) особенно, про горку, один в один!!! Я как то и не заморачивалась.

Всегда вела к детям, объясняла, что его никто не обидит. Сейчас очень легко с любым ребенком находит общий язык, рвется в сад, общительны мальчик вырос:)

Но, вот, про горку, я даже удивилась:))) тоже, Максима приходилось снимать и успокаивать, если кто то сзади забираться на начинал:)))

Пожаловаться
MiLа
MiLа
Сочи

спасибо, успокоили :) будем считать это особенностью поведения малышей Максимов))))

Пожаловаться
Марина
Марина
Денис
11 лет
Владивосток

Точно!!!:)

Пожаловаться
ЭтоЯ
ЭтоЯ
Елец

ну, вот такой он у вас.просто надо объяснять, чаще в людных местах бывать.у меня дочка раньше так же, сейчас почти нормально к людям относится(тт)

Пожаловаться
MiLа
MiLа
Сочи

да он нормально относится к людям, показывает мне пальчиком когда гуляем, говорит «дядя» «тетя», но только если они к нему не проявляют внимания.

Пожаловаться
ЭтоЯ
ЭтоЯ
Елец

я поняла вас, я об этом же и говорила

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва

у нас так же было, улицу уже переросли, теперь только когда в дом чужие заходят орет ( надеюсь тоже перерастем )

Пожаловаться
MiLа
MiLа
Сочи

у нас тоже раньше орал, а сейчас перестал. просто смотрит и наблюдает за гостями, а потом может даже сам с ними позаигрывать, но только если сам! а если его начинают трогать — реакция всегда одна.

Пожаловаться
Елена
Елена
Полиночка
13 лет
Северодвинск

зачем к неврологу то сразу??? все детки разные, подрастет и все изменится, адаптируется так сказать.




Пожаловаться
Танечка Парфенова
Танечка Парфенова
Ксюшенька
3 года
Кирюша
1 год 2 месяца
Иваново

а в каком возрасте вы с малышом стали ходить на мероприятия, в гости к чужим ему людям????

Пожаловаться
MiLа
MiLа
Сочи

в том и дело, что особо по гостям мы не ходили, в 9-месячном возрасте к другу на годик пошли, так он весь праздник проплакал у меня на руках.

Пожаловаться
Танечка Парфенова
Танечка Парфенова
Ксюшенька
3 года
Кирюша
1 год 2 месяца
Иваново

а вот и зря… это большая ошибка, приучать к людям надо с детства… у моей подруги дочке 9 мес, тожее боится людей, а нам 8 можем спокойно находится на руках у чужого человека любое время

Пожаловаться
MiLа
MiLа
Сочи

нет, ну к нам же гости приходили, но на руки он никогда к чужим не шел. даже массаж в полгодика последний успели сделать, а потом все… как увидит массажистку — кричит и плачет. такая же беда с педиатром на плановых осмотрах была.

Пожаловаться
Танечка Парфенова
Танечка Парфенова
Ксюшенька
3 года
Кирюша
1 год 2 месяца
Иваново

странно, мы постоянно везде ездим с ребенком, дочка привыкла.сейчас вообще проблем с этим нет, даже ручки тянет если ее позовут, но конечно не так охотно как к маме с папой, но после недолгих раздумий, все равно идет

Пожаловаться
Натусик
Натусик
Ксения
7 лет
Москва
Конечно ведите, это ни есть хорошо
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Анна
9 лет
Калуга

У нас такая же ситуация. После двух лет более менее стала с друзьями по площадке общаться, к старшим тянется. Может подойти и за руку взять и сказать пойдем))) Думаю все это с возрастом проходит, не переживайте, перерастет

Пожаловаться
Trinity Blood
Trinity Blood
Кривой Рог

У моего племяника так было до 2.5 лет, сейчас все ок

Пожаловаться
MiLа
MiLа
Сочи

вот и муж говорит, что пройдет. а я всё равно переживаю...

Пожаловаться
Trinity Blood
Trinity Blood
Кривой Рог

мы тоже думали что не пройдет, но оглянутся не успели как он стал играть с детьми на площадке и со взрослыми кантакт налаживать

Пожаловаться
MiLа
MiLа
Сочи

то есть сам стал инициативу проявлять? а кто по гороскопу ваш малыш?

Пожаловаться
Trinity Blood
Trinity Blood
Кривой Рог

да сам.племяша — козерог

Пожаловаться
лиляка
лиляка
дмитрий
13 лет
Омск
у знакомой такая беда… только к ребёнку подходят, всё… истерика. она начала водить на развивашки, через месяц стало более ли менее
Пожаловаться
MiLа
MiLа
Сочи

спасибо за ответ! вот тоже планирую начать водить на занятия, надеюсь поможет...