Узи сердца, подскажите!!!

Девочки сегодня с дочей ходили на узи сердца, врач сказала, что вме хорошо но есть незначительная аномалия.В годик на повторное обследование.Сказала, что может все за это время пройти.В заключнии написано: открытое овальное окно 2,8 мм с незначительным левоправым сбросом.Дисфункция подклапанного аппарата митрального клапана с регургитацией 0-1 степени.Аномальные хорда, трабекура в полости левого желудочка. Девочки кто- нибудь встречался с данным диагнозом или кто разбирается в медицине подскажите серьезно ли это и чем это грозит, а то я вся на нервах…


Маруся
Маруся
Нижний Новгород
0201350
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ангелина Чернова
Ангелина Чернова
Арсений
9 лет
Нижний Новгород
у нас точно такой же диагноз, как и у вас! я нашла в инете, что хорда и трабекула это нестрашно и что это не порок, а как родимое пятнышко на сердце, я вроде как успокоилась 
Пожаловаться
Маруся
Маруся
Нижний Новгород
Бум надеется, что все хорошо )))
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва

добрый день! Как Ваша малышка? Обследовались повторно?

Пожаловаться
Маруся
Маруся
Нижний Новгород

добрый, малышка замечательно, повторно только в год

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Арина
13 лет
Одесса
Во-первых, успокоится самой. У моего сына хорта неправильно расположена в левом желудочке. С этим люди живут, но ребенку нельзя нервничать и физических нагрузок. Очень тяжело, особенно сейчас, подросток — войны через день. Приступы головной боли такие, что ребенок рвёт и полностью лежит обессилен — это самые страшные моменты в моей жизни, потому что я бессильна чем-то ему помочь. На погоду очень реагирует. Знает о своем сердечке, старается быть аккуратным, спокойным, но гормоны свое берут, приходится успокаивать. В будущем курить и употреблять спиртное — это смерть и никто не спасет, так же осведомлен.
  Каждые полгода проходим обследование и лечение, вернее поддержка сердца.
  Это все из-за одного случая, когда ходила беременной на раннем сроке, если б муж дожил до этого дня, когда я узнала о сердце ребенка, то сама удушила б его, он меня очень сильно обидел тогда, а поплатился сын.
  Терпения и сил Вам, а ребенку здоровья крепкого
Пожаловаться
Маруся
Маруся
Нижний Новгород
спасибо за поддержку, желаю и вашим деткам здоровья.А врачи операцию сыну не предлагают?
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Арина
13 лет
Одесса
А зачем? Потом еще хуже может быть, если не печальней.
Пожаловаться
Маруся
Маруся
Нижний Новгород
Спасибо девочки за ответы и разьяснения



Пожаловаться
Леся
Леся
Челябинск

сейчас обследуюсь же...  терапевт сказала шумы какие то в сердце… сделать узи…

сделала оказываеться у меня врожденная трабекура в полости левого желудочка… сказали такое бывает и не страшно. у мамы спрашиваю -она говорит да есть такое, сказали еще в детвсе что не страшно   и она этим голову не забивала… книжку мне мою нашла почитать -как я родилась и все такое там есть такая запись...

незнаю за 27 лет тьфу тьфу ничего не беспокоило, удивило что узнала только, а до этого никто ничего там не слышал… и на узи не отправлял...

Пожаловаться
Маруся
Маруся
Нижний Новгород
Здорлвья вам и вашему пузожителю!!! Легких родов
Пожаловаться
Леся
Леся
Челябинск
вам тоже здоровья и не паникуйте раньше времени- все будет хорошо!
Пожаловаться
Инна Грохотова
Инна Грохотова
Матвей
6 лет
Саратов
мы еще не делали, но врач говорит у нас в сердечке шумы какие-то, вот пойдем скоро, страшно.хотя педиатор не пугает, говорит так бывает, проходит к году
Пожаловаться
Маруся
Маруся
Нижний Новгород
Ну надеюсь ваш педиатр ошиблась и у вас ничего нет
Пожаловаться
КотенокГАВ
КотенокГАВ
Воронеж
во во и нам сказали что шумы есть и на прием повторный в 6 мес идти…
Пожаловаться
Alikovna
Alikovna
Жизнь
10 лет
Уфа
Я живу с овальным окошком в сердце. 
Пожаловаться
Веснушка
Веснушка
Краснодар
у нас все тоже самое и у моей сестры. ей уже 22 года. все нормально. единственное — было освобождение от физкультуры. но   это потому что она ее очень не любила))
Пожаловаться
Маруся
Маруся
Нижний Новгород
Это хорошо ))) а мы с папулей спортсмены )))надеюсь все пройдет, спортсменку хотим воспитать, спасибо вам
Пожаловаться
Елена
Елена
Младшенькая
11 лет
Железногорск
у подруги у сыночка было открытое окно, к году всё закрылось и пришло в норму! Все дети разные, у кого-то дисплазия, у кого-то окно не закрылось, у кого-то неврология… Всё будет хорошо!
Пожаловаться
Маруся
Маруся
Нижний Новгород
Ну это да, полностью здоровые детки сейчас редкость… спасибо за ответ