ЧТО ДЕЛАТЬ?

Девочки, что делать? Нам 18 числа 9 месяцев, родились мы 1400кг, поэтому весим около 7400кг, за последние месяца 3 стал плохо набирать, по совету аллерголога перевела на козье молоко, прикорм стала вводить с 7 мес, были свои причины(не спрашивайте почему мясо не даю и всё такое)Кушаем мы 5 раз в день, не смесь, а козье молоко, сначала давала его просто на пополам разбавленное с водой, потом смотрю не прибавляем начала разводить туда кашу в бутылке это делала и делаю, жидкую… Мы кушаем за раз 250гр, но он плачет когда доедает хочет еще(((А я боюсь ему больше давать, т.\к итак ему даю больше чем надо… как то давала ему столько, сколько он хотел… ИТОГ постоянно какал, и вообще не набирал даже подсбросил чуток… че делать то? я утром ему овсяную кашу даю из ложки, днем овощное пюре(пока едим только цв.капусту и кабачки)и докармливаю кашкой жидкой на козьем молоке… потом вечером 250гр кашка(кстати кашка гречневая)тож на молоке, на ночь тоже самое и утром в 6 утра тоже кашка жидкая гречневая...

ЧТО ДЕЛАТЬ?

Надежда
Надежда
Есения
1 год
Химки
019494
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Караганда
мы за последний месяц набрали 400гр.нам сказали что это нормально. а кашку я даю не жидкую, нормальной консистенции.ещё мне сказала мед.сестра для прибавки в весе манную кашу можно давать, но не чаще чем один раз в неделю, т.к.витаминов в ней практически нет
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Есения
1 год
Химки
А вы сколько уже весите?
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Караганда
в 6месяцев были 6100. А вы сколько в пол годика весили?
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Есения
1 год
Химки
6600кг и 65 см)в 7 мес 7 кг весили.а вот в 8мес всего 7100кг(
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Караганда
нам 14будет 7месяцев, на приём может завтра сходим, а может на следующей недели, тоже интересно сколько же за этот месяц. хотелось бы конечно чтоб больше набрали, ну если нет, то ничего, по-тихоньку догоним сверстников своих. Так что и вы не переживайте
Пожаловаться
Dina
Dina
Лерочка
10 лет
Виталий
7 лет
Дмитров
Надежда, да не переживайте вы!!! Всё у вас хорошо))))))) Моя дочка в 8 мес была вообще 6900, рост 68, а родились мы с весом 3540, 54 см. Вот такая она у меня дюймовочка    Гены еще никто не отменял) Я и сама маленькая, худенькая и семья моя тоже из гончей породы) А муж большой) Врачи нам ничего не говорят, типа, что худые! Складочки у нас везде есть, не выглядим худыми)  Через 6 дней будет 9 мес, посмотрим, сколько прибавили)  Да и развивается она отлично! Так что не вижу повода для беспокойства)  Ползать по нормальному научилась, почти в 7 мес, теперь за мной ползает всюду. А стоять научилась, держась за че-нибудь в 7 мес, в 8,5   начала ходить по опоре, и на полу и в кроватке ходит, Болтает без умолку, за руки шагает, говорит Ама, Анаа, ей говоришь мама, папа, она иногда повторяет, ну мама гораздо чаще)))) 2 зубика уже больших, скоро вылезут верхние, набухли десны.
Из еды любит кашки и творожок. С аппетитом у нас проблемы. Мы едим творожок Тёму 50 г на полдник и печеньки тоже любим (фрукт.пюре немного съедает), а вот овощи, мясо оч мало ест, от силы 2-3 ложечки. 

Вот наш рацион, может в будущем пригодится =)

Каши покупные. А так готовлю сама, редко даю из баночек и то, только фрукт.пюре, допустим чернослив, фрукт.салатик, сливовое. Овощи я режу и морожу. Кабачки, цуккини, тыкву, морковь, цвет.капусту, броколли, брюссельскую. Все нарезала и расфасовала по мешочкам) Варю супы, пюре. Накрутила фарша из индейки, разделила на 3 части- одну часть смешала с манкой, немножно её, другую с морковкой, а третью без ничего. Сделала мален.котлетки и заморозила.  В 8,5 ввела мясо кролика.  У меня Викуля помимо сиськи, ест 3-4 р в день, но ест не по 150-200 г, а по 50 г максимум, больше ни в какую не хочет! Только кашу утром съедает 150-200 г, а мяско, овощи, фрукты не очень. Завтрак- каша, либо с желтком или просто со слив.маслом, с печенькой) В обед- супчик овощной или с крупой и мясом или же пюре овощное с мясом или картошечка с мясом и с олив.маслом, на полдник- фрукт.пюре с печеньем или сушкой, в течении дня тоже грызет че-нить или яблоко или банан, чуток. На ужин каша с овощами, опять же 2-3 ложечки(((
Текст разный, т.к копировала, то, что писала другим мамочкам)
Пожаловаться
Dina
Dina
Лерочка
10 лет
Виталий
7 лет
Дмитров
Где пустое место в сообщении, нужно выделить и будет виден текст)
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Есения
1 год
Химки
Да я уже так и сделала)))Спасибо)

Пожаловаться
☻ЛастоногаяКоза☻
☻ЛастоногаяКоза☻
Раменское
мой в год весил ровнеханько 9 кг. а в 9 мес 8700. и потом он начал стремительно худеть по -350 гр в месяц. потом 100 гр плюс. на мою панику доктор сказала — ребенок активный поэтому все возможно. кстати в 9 мес по причине аллергии он месяц сидел на голой смеси. во я намучалась.
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Есения
1 год
Химки
Вот и у нас такая же хрень(((все спрашивают, а че мясо не едите, то, сё, да блин, значит так надо!!! А ты мясо тоже небось поздно начала давать? Нас всё равно продолжает по чуть чуть сыпать, хрен знает на кота это осталось еще че то остаточное или что это вообще… потом задам этот вопрос врачу… а так я просто боюсь, что либо давать, в холодильнике лежат и персик и чернослив и цыпленок и говядина пюрешки все на пробу, а я не могу, так как пару пятнышек у нас есть, и они то пропадут то появятся… бедный мой ребенок(((
Кстати, вам уколов много кололи до года? Ну типа недоношенные и все ела, врачи же любят попичкать детей всякими лекарствами...
Пожаловаться
☻ЛастоногаяКоза☻
☻ЛастоногаяКоза☻
Раменское

нас ничем не пичкали. никаких уколов. ну кроме тех что в клиники были и потом в больнице когда обструкцию лечили.ю

мясо я начала давать в 8 мес. с кроликас овощами(у бабушконого лукошка). 1 банка кролика была на 2 дня. это я точно помню. остальное докармливала овощами своего приготовления.

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Есения
1 год
Химки
а вот нас всё пичккают.я решила щас отколю и больше не буду.массаж еще раз сделаю и всё...
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Анастасия
8 лет
Балаково
мес с 5ти норма что дети не набирают свыше 300 гр. так что не парьтесь, мы доношенные в семь мес столько весили, это скорее всего физиологически, такой организм у вашего дитя, с другой стороны порадуйтесь не будет с ожирением( потому как 60% деток( у нашего населения) с ожирением и большинство мам радуются что их ребенок толстенький и складочка на складочке...

А на сколько активен ваш ребеночек?
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Есения
1 год
Химки
он достаточно активен он еще не совсем умеет сидеть но если сидит в качелях постоянно то сядет то ляжет то сядет то ляжет… за стол хватается и садится… пока только так.а когда лежит постоянно вертится то одну игрушку взять то другую.вы думаете, что это из-за активности?
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Анастасия
8 лет
Балаково
вполне возможно, просто уходит на энергию)) моя с 4ех мес набирала не больше 250-320 грамм в месяц, при этом нас хвалили, что набираем хорошо в пределах нормы…
Пожаловаться
Светлана Редина
Светлана Редина
Елизавета
12 лет
Брянск
Мы родились в 36 недель 2350, сейчас весим также. Не волнуйтесь, нормальный ребенок. На свою вот смотрю сейчас — пухлячок веселый. Чего вы так переживаете?!
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Есения
1 год
Химки
Просто, неврологи всегда спрашивают, хорошо ли мы в весе прибавляем, и я переживать начинаю… но на самом деле я смотрю на своего и тоже не сказала бы, что он худой)))Просто когда он за мес прибавил всего 100гр я насторожилась, мне б хотя бы, чтоб по 300гр каждый мес, это еще куда не шло, а то кушает хорошо, а 100гр в мес)))
Пожаловаться
Светлана Редина
Светлана Редина
Елизавета
12 лет
Брянск
Организм не обманешь. Сколько ему нужно, столько он и возьмет. Ребенок же не голодный? Был бы голодный, вы бы об этом первая узналиА у неврологов работа такая — спрашивать.
Пожаловаться
Екатерина Сухарева
Екатерина Сухарева
Фёдор
10 лет
Москва
Вы уже можете супчик давать, одними овощными пюрешками не наестся.