Моя доча заедает стресс(((И как с этим бороться не понятно(((

Девчата, я тут много тем создала, на тему, что моя дочь за раз выпивает на ночь смеси 240мл воды 8колп= 270мл смеси + ночью, а потом утром… днем утром каша 220гр с маслом, в обед овощи 200гр+50гр мяса, вечером 50гр творог +150гр каши, в одном из перерывов по настроению фр. пюре. Ладно днем, ребенку требуется, но ночью… она же спала до утра раньше не просыпаясь. И тут я поняла, у нас лезут сразу 4 зуба сверху, спим только под вибуркол и калгель, но потом то действие проходит, вот она и орет(соска, вода, мое тепло-руки(качание нам не нужно)) не помогают, пока не высосет еще 270мл смеси… и тут я поняла, она как я, заедает стресс. Т.к. когда нижние лезли так же было. Блин, у многих аппетит пропадает у детей при прорезывании, а моя ест за 5х детей.
Я когда все ок, могу питаться кефиром и яблоками, но если что то не так… пока не наемся с ума сойду… видно доча в меня(((((Слава Богу, что структура папина, длинная, длинноногая, столько ест, а не толстая… правда она столько двигается!, при бодрствовании вообще не может смирно посидеть даже, в стульчике и то танцует)))) Конечно, страшно что будет полной не от структуры(это пожайлуста) или потому что ей так комфортно, а от того что я ее раскормила((((
Не толстая ведь она? Тем более при росте 76см в 8 месяцев...

Ирина
Ирина
Санкт-Петербург
027890
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юля
Юля
Олег
10 лет
Тула
До года ребенок должен съедать не более 200 гр пищи за один раз (объем желудка здорового ребенка в 1 год — 200гр). Перерыв не менее 3,5 часов при ИВ (пища в желудке переваривается 3 часа). Иначе потом возникают проблемы с ЖКТ. Нельзя перекармливать детей. Попробуйте дать ребенку соску. Если не берет замените на другую модель. У нас детки сосали только определенные формы сосок и у каждого она была своя. Других не признавали.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Санкт-Петербург
Моя сосет соску и я уже много раз писала, что ночью, если она проснулась, то ни соска, ни водичка, НИЧЕГО не поможет, она будет орать, визжать, плакать, пока не съест свою норму. Мама сказала я тоже ела больше нормы, а сейчас 42го размера.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Санкт-Петербург
совсем не толстая!!! моя тоже стала столько есть!!! утром каша 210 воды+смесь+каша, в обед овощи почти 300 гр+мясо, ну полдник там не очень много, и на ночь тоже смесь 240 вода и 8 ложек!!! видно растет, причем активно стала есть очень!!!
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Санкт-Петербург
Настя, ты просто написала то как мы едим))) Но мы еще ночью(((
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Алексей
9 лет
Санкт-Петербург
Ира, а просто водичка не прокатывает?
Вот читаю и паника охватывает — что нас ждет, если зубки только начинают давать о себе знать, а мы уже не спим… правда и покушать пока не требует...
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Санкт-Петербург
ну как, если я хочу всю ночь через каждые 10-20мин скакать и предлагать воду, компот, то пож-ста))) Нет, вообще не катит(((Я тут блинн 2 часа убила, думала усыплю водой, компотом, на ручках подержала, хрен, орала как резанная пока не накормила((((
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Алексей
9 лет
Санкт-Петербург
ну тогда корми, что делать-то остается. Пеленала же ребенка долго и никого не слушала, и все ОК. Так и здесь — не переживай, если дитю надо, значит надо!
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Санкт-Петербург
это да))) зато теперь спим звездочкой))) Наслаждаемся свободой))))Особенно любит собаку-крысу обнять и спать)))
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Алексей
9 лет
Санкт-Петербург
вот и мы уже тоже не пеленаемся

Пожаловаться
Мурка
Мурка
Валерия
12 лет
Арина
10 лет
Новосибирск
Моя тоже в такое время с тити не слазиет, всю ночь висит!
Пожаловаться
Лисёнок
Лисёнок
Яна
5 лет
Санкт-Петербург
Мы тоже ооочень много ели в вашем возрасте) У нас порцейки овощей были 320 гр + 1,5 сиськи молока, а молока в груди было очень много, ночью мы еще по 2 3 раза ели и поправлялись на кило — полтора в месяц, доктор ругался, но на развитии это никак не отражалось. В 9 мес мы уже пошли без поддержки, в 11 мес 3-словными простыми предложениями заговорили, а после 2 лет вытянулись и от улыбчивого пухляша ничего не осталось) Я не ограничивала ребенка в еде…
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Санкт-Петербург
я тоже не ограничиваю))) мы уже пытаемся бежать правда без рук, на лбу не соталось места для шишек((( встали в 7,5, теперь ходим-бегаем за руки и пытаемся обогнать маму)))
Пожаловаться
Лисёнок
Лисёнок
Яна
5 лет
Санкт-Петербург
Вот и мы так же активили) в 6 мес встали, в 7 пошли вдоль стенки, в 8 за ручку, а в 9 сама начала передвигаться!  Растите  большими и здоровенькими! и не нервничайте по пустякам. Ребенок сам знает как ему правильнее!
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Санкт-Петербург
это да)))когда что нибудь надо, она визжит, я подхожу и спрашивваю, что угодно моей госпоже)) Она ржет)))
Пожаловаться
Лисёнок
Лисёнок
Яна
5 лет
Санкт-Петербург
  Будущая королевишна видать растет)
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Санкт-Петербург
у нас примерно все тоже самое, только на ГВ, где-то месяцев с 6 перестала расталкивать на кормление (кормила примерно в 22-23 и спала часов до 5), а потом примерно в 7,5 месяцев снова стала  будить через каждые 2-3 часа, думала, что я плохо питаться стала (тогда были на даче у моих родителей и не всегда мясо было, иногда и сардельку съедала, а на ночь иногда чай, бутерброды, ну творог со сметаной), дома плотнее питаюсь, но нет — поменяла на «домашний рацион», все равно, будит, а в 8 месяцев и 11 дней вылез первый зуб! так что Вы не одиноки… Спокойных ночей нам! на сколько возможно...
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Санкт-Петербург
да уж, терпения нам мамочкам! внуки за нас отомстят)))
Пожаловаться
Оля-Sendik
Оля-Sendik
Вероника
6 лет
Могилев
кстати, вот откуда ноги растут… наверное мы тоже заедаем. никогда ночью не ела, даже воду не пила, только соску могла ей снова всунуть и спит дальше. а сейчас на ночь… тоже 240 смеси, потом воды грамм 150 за ночь, потом снова 240 смеси… и эту смесь расстягивает раз на 5… и тоже лезут верхние зубики, в нижними было ей все равно
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Санкт-Петербург
во во, раньше соску сунешь если что и усе, а сейчас я пробую… такииииииииие истерики начинаются. галопом бежишь на кухню лялечку голодную накормить)))

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Кашира
а ск весит сейчас? хочет пусть кушает. мы ночью поллитра смеси съедаем)
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Санкт-Петербург
также)))правда я бы сдохла от такого количества молока))))
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Санкт-Петербург
в 8мес были 76см 9100, скоро опять пойдем)))
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Кашира
ооо, ну самое то. мы вот в 9 весим 8500 и 73. а вы вооон какие высокие))
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Санкт-Петербург
в принципе получается детки одной структуры, просто вы меньше ростом и соответственно весом)))
Пожаловаться
ТатьЯнка
ТатьЯнка
Ксения
21 год
Щекино
у меня так же(((( хотя у мамы все наоборот, ей кусок в горло не  лезет
Пожаловаться
Мамадважды
Мамадважды
Полина
13 лет
Ульяновск
а у меня фиг заставишь
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Санкт-Петербург
поверьте, лучше так. Голодным ребенок не останется, просто ей нужен минимум....