постгипоксические изменения структуры головного мозга

Были мы сегодня на УЗИ… Не всё у нас гладко((( Заключение: ЭХО постгипоксические изменения структуры головного мозга, незначительная дилатация ликворных путей… Девочки кто с этим сталкивался, очень переживаю((( Записались к врачу на 28 сентября, просто раньше все занято… И что делать… ведь так долго ждать((( Ещё узист сказала, что он и плачет из-за этого, и на руках постоянно тоже из-за этого((головка видимо болит(( Я очень переживаю(((

постгипоксические изменения структуры головного мозга

Мария
Мария
Дашенька
17 лет
Пенза
02012246
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария
Мария
Дашенька
17 лет
Пенза

у нас все хорошо))

назначили уж точно и не помню… но много)))

но скажу честно мы ничего не пили))

результат: узи показало что мы вылечились ))))

Пожаловаться
Алена
Алена
Виктория
9 лет
Пенза
Да и сколько раз вы делали узи?
Пожаловаться
Мария
Мария
Одинцово
P.S. мануальный вправил нам вывихнутый 1ый шейный, грудной позвонки, в крестце позвонки и левую подвздошную кость. То ли мы рожать разучились, то ли акушеры помогли… Я не знаю    Ругаться ни на кого не буду.
Пожаловаться
Мария
Мария
Дашенька
17 лет
Пенза
у меня беременность протекала вообще легко, а вот роды были тяжелые… Но винить кроме себя мне не кого((( Плод был крупный(4320), поэтому и тяжело… А врач был очень хороший))мне он очень помог)) Мы записались к Костиной, незнаю, что она назначит… Но много таблеток я давать не буду((не люблю я пичкать детей лекарствами…
Пожаловаться
Эльнара Исаева
Эльнара Исаева
Пенза

Мария, скажите, пожалуйста! к какому мануальному терапевту вы ходили?????

Пожаловаться
Мария
Мария
Одинцово
Похожая ситуация: были в областной Пензенской детской на Бекешской, потом у платной Мотроховой… массаж, электрофорез, т.е. стандартный набор :-) Проделала кортексин и церебрум композитум, помогло на время.   Потом пошли на контрольное узи (так как живем в МО, пошли в платную клитнику в Москве), Попалась доктор с немного другим подходом: гипоксия-последствие того, что малыш мог страдать внутриутробно или малышастику что-то во время родолв повредили. И кроме привычных в Пензе массажа и электрофореза (которые помогают замечательно!!!) направила нас еще к мануальному терапевту (костоправу в простонародье) и остеопату. У последнего еще не были. Сейчас даю сыну циннаризин, но это последний препарат, больше ничего давать не буду, перебор будет, я считаю. После мануальщика, большое ему спасибо, сон и состояние малыша улучшились. Просыпатьсы с криком через 15 минут он начала сна ТТТ перестал. Посмотрим, что узи на этот раз покажет.

Пожаловаться
♥Надя-Кошатница♥
♥Надя-Кошатница♥
Пенза
У нас было один в один. Нефедьева назначала микстуру, кортексин и циннаризин. Ну и массаж, и СМТ.
Пожаловаться
Мария
Мария
Дашенька
17 лет
Пенза
А сейчас как всё в норме?
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Роман
9 лет
Пенза
не за что!!! Здоровья вашему малышу!!! А посгипоксические изменения на УЗИ сейчас чуть ли не каждому ставят! Не переживайте!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Роман
9 лет
Пенза
Сходите к Павловой, очень грамотный специалист! Принимает в Медицине для вас рядом с центр. рынком! Запись по понедельникам с 8 утра на предстоящую неделю! Если хотите уж точно попасть лучше туда прям к 8 утра завтра подъехать и записаться!
Пожаловаться
Мария
Мария
Дашенька
17 лет
Пенза
Ой спасибо большое)) я сама наблюдаюсь в медицине для Вас… и видела там малышей… вот только не была уверена принимает там невропатолог… а номер потеряла(( сейчас поищу в инете…
Пожаловаться
Катенька
Катенька
Захар
8 лет
Пенза
Ещё Нефедева, в мед центре на шуисте. Говорят тоже хорошая. Я у Костиной была, мне понравилась
Пожаловаться
Мария
Мария
Дашенька
17 лет
Пенза
А у Вас нет номера телефона мед центра?? А Костина где принимает?
Пожаловаться
Катенька
Катенька
Захар
8 лет
Пенза
568556 А насчёт Костиной, я ходила на цнти в дет. поликлинику, меня провели, и мы там платно принялись. Знаю что она принимает где то ещё, но где не знаю.
Пожаловаться
Мария
Мария
Дашенька
17 лет
Пенза
спасибо большое))
Пожаловаться
Маруня
Маруня
Новосибирск
запишись к платному специалисту… у нас тож небольшие изменения постгипоксические пьем витаминки для мозга и сироп пантогам, сначала один врач выписал энцефабол я от него отказалась-страшная анатация) попросила заменить чем-нить
Пожаловаться
Мария
Мария
Дашенька
17 лет
Пенза
Я к платному и записалась, и только на 28(( А к бесплатному наверное вообще не попасть((
Пожаловаться
Маруня
Маруня
Новосибирск
нк поищи мож еще какой центр есть платный
Пожаловаться
Мария
Мария
Дашенька
17 лет
Пенза
да вот и ищу… Вот хочу побольше узнать про наши болячки, чтобы у врача сразу можно было отказаться от некоторых лекарств как Вы… Чтобы потом не ходить второй раз…
Пожаловаться
Алена
Алена
Виктория
9 лет
Пенза
Мария 
Скажите, пожалуйста как у вас с этим диагнозом? Вылечились? К кому ходили? Что принимали? У нас разные врачи говорят разные вещи. У дочки точно такой же диагноз((((