А мы давно на молоке, только на ночь смесь делала, боялась, что молоко пропадёт, а сейчас и ночью молоко. Светлана, а Вы что сразу чистое молоко давали??? Так же нельзя. Мы начинали с 2 воды и одного молока, потом глянула, что не наедаеться, ну и реакции конечно нет, начала 1:1 давать, потом уже 2 молока на 1 воду, а сейчас уже чисто молоко кушаем!!! Кушаем молочко днём, когда ложимся спать, и вечером на ночь. Правда ещё ночью может попросить кушать, но мы ещё чаёк пьём детский.
у нас изначально была аллергия на сухое и магазинное молоко(хоть разбавленное хоть нет… с горем пополам подобрали смесь гипоаллергенную… потом(уже по возрасту надо было вводить)стали покупать настоящее козье молоко и разводить 50/50… потом козочки заболели, пришлось коровье брать… тоже сначила 50/50 разводили(кашу делали), пробовала таким и поить, но не пошло(аллергии нет, зато через некоторое время началось срыгивание кислотой)… теперь развожу коровье, но воды поменьше добавляю(т.к молоко очень жирное) и кормлю кашей
даю смесь на ночь и ночью. и днем один раз молоко. организм малыша требует. больше покупать смесь не буду. у меня осталось 4 пачки. к концу августа закончиться и переведу полностью на молоко. без него мы не можем.
я еще не давала обыкновенные (взрослые) кашки. нам на молочке детские (молочные) выдают. может быть тоже не сможем. но пока проблема такая не стоит – кашек должно хватить до конца июля – середины августа. а там и проверю. может тоже больше молока нужно будет. я уже примерно подсчитала: в августе мне потребуется 600 мл молока в день (минимум), если еще и кашки не пойдут без него, тогда литр точно буду покупать.
я смесь 2 раза в день давала где-то до 2-х лет… потом на молочко, кефирчики перешли(привычка была с бутылкой засыпать) отучили от бутылки только ближе к 3 годам…
Моя доча уже начинает отказываться от смеси. в 6 утра вообще не ест смесь. на ночь, в часов 12 может съесть грамм 100 и все. даю кефир или йогурт на ночь и спим спокойно до утра. а завтракаем уже в 9 часов.
да я б тоже хотела вместо смеси молочко или кефир давать… но один раз попробовала молоко дать, чего то не пошло… кислотой срыгивать начала… не приживается видно еще молочное… хотя кашки на молоке кушаем и все нормально
ясно… ну я знаю что вообще чаи положено пить что б в сумме получалось не больше одной порции еды… а мы чего то практически не пьем и не писаем… уже насильно заливаю… тем более в такую жару когда все с потом выходит…
Комментарии
27