Питание новорожденного

Нам 10 дней. Ввиду отсутствия молока, было принято решение кормить ребенка смесью, но пока молоко есть, насколько хватит-докармливать. Смесь выбрали «Simelac Pr.» Приходила медсестра, сказала, что ребенка необходимо кормить каждые 3ч по 90гр, а с 12 ночи до 5 утра можно не кормить(по требованию). +давать воду: 100гр за сутки. Ежедневная прибавка веса должна составлять порядка 20-30гр. Все ли верно в ее словах? Действовать согласно «инструкции»? P.S. Что можете подсказать по поводу пеленания? Ребенок спокойнее в пеленке, но хочется, чтобы побольше двигалась🤷


КсюшинаМама
КсюшинаМама
Санкт-Петербург
08147
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Sveta
Sveta
Екатеринбург

Я б лучше за гв боролось, больше жидкости, чай специальный или смесь Млечный Путь и гнездоваться и молоко появится. 2% только женщин не могут реально выкормить малыша, остальные просто придумали себе какие то проблемы.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Кирилл
6 лет
Калуга

Ешьте, пейте литрами воду и чай сами!!! Все в ваших руках! У меня у знакомой вся дочка в ужасной аллергии из за смеси и уже 2 месяца подобрать не могут. Боритесь за гв

Пожаловаться
Барбариска
Барбариска
Малютка
6 лет
Нежин

Ну правильно все.Если хотите перейти полностью на смесь то да, это верный путь,100%




Пожаловаться
Алёна
Алёна
Тольятти

Блин 90гр это очень много для вас, мы в вашем врзрасте 30-50 ели, каждые 2-2,5

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Рома
4 года
Санкт-Петербург

По поводу пеленания: пеленайте на ночь, чтобы не будил(а) себя ручками и ножками. Днём можно и без

Пожаловаться
ПрынцессаВредина
ПрынцессаВредина
Москва

Кормлю смесью каждые 3-4 часа (мы постарше), пеленаю, так ребёнку спокойнее. Воду забываю давать, но когда не забываю, столько точно не выпьет.

Пожаловаться
МамаПогодок
МамаПогодок
Асия
5 лет
Каспийск

По поводу пеленания могу сказать, что ребеночку запелененным комфортнее, так как они привыкли в мамином животике в тесноте. А подвигаться она ещё успеет ?

Пожаловаться
Бублик
Бублик
Тюмень

Если есть желание перейти полностью на смесь, то да всё норм)