Мамы деток, родившихся с гемангиомой!!! Отзовитесь…

***Сашка наша родилась с гемангиомой. Обширной. Во всю ручку, грудь и спинку

характер гемангиомой примерно такой (фото не наше, с инета скачала)

Мамы деток, родившихся с гемангиомой!!! Отзовитесь…

вот у нас примерно такая же по цвету, мож темнее, кожа ровная, без наростов и выступов.

Я уже не замечаю, да мне и пофиг, на самом деле, и уже готова к вопросам окружающих… Но дочке с этим всю жизнь… если не помочь, в инете мало информации, можно удалить-нельзя ли… Где-то написано, что лазером удаляется, или высветляется. 

У КОГО ТАКАЯ ЖЕ СИТУАЦИЯ, ПРОШУ ОТКЛИКНУТЬСЯ!!! мы к специалистам только собираемся ещё: к генетику и к сосудистому хирургу.

FRUта
FRUта
Алишка
9 лет
0534377
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мамуля Красотуля
Мамуля Красотуля
Доченька
9 лет
Максим
6 лет
Октябрьский (Башкирия)

у нас немангиома на ноге 2.3 см. но она не такая как на фото.

Пожаловаться
Lapik
Lapik
у моей на глазике и на лбу маленькие пятнышки, говорят что сами проходят они, что т ос трудом верится, незнаю че делать
Пожаловаться
Мамулякрасотуля
Мамулякрасотуля
Младшенькая
12 лет
Петрозаводск
Здравствуйте! Ваша гемангиома проходит? Можете почитать в моем журнале как мы свою лечим успешно!!! Главное без шрамой и боли)))

Пожаловаться
˙·•●♥๑Елена๑♥●•·˙
˙·•●♥๑Елена๑♥●•·˙
Мытищи
я своему удалила в 5 месяцев, не стала ждать у моря погоды!!! как говориться удалила и забыла. если она начнет рости и вы решите ее удалять то могут остаться шрамы и рубцы, врач мне сказал что приходят с детьми которым всего неделька
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Подольск
FRUта, пусть у вас с дочуркой все будет хорошо! А у нас ортопед-хирург! Есть же разные методы лечения (лекарства) может вам этот будет более приемлем.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Подольск
У нас гемангиома появилась на 2 неделе после родов на коленке, врачи в поликлинике говори наблюдать… И мы наблюдали… сняли через кальку размер гемангиомы и ждали… она стала расти (была 5 мм, стала 3 см. к 4 мес.). А врачи в поликлинике наблюдают..
Попали мы на прием (платно) к ортопеду (по отзывам очень хороший специалист) и он нам посоветовал обратиться за консультацией в филатовскую больницу (ст. Маяковская). 
Мы записались на консультацию и 20 августа поехали, в этот же день ее и прижгли (криодеструкция), при этом врач узнал, не шли ли мы пешком (потому что так долго тянули), все подробно объяснил, что, как, и почему… и прижег (стоимость 2 850 руб). Хотя написано, что процедура не больная, но мой малыш плакал и очень сильно, пока ехали до дома переставал плакать только от усталости, все ночь спал у нас с мужем на руках и кричал во сне… Но на следующее утро проснулся как и не бывало. Мы прижигали больное место хлорфилиптом, затем образовалась корочка, сейчас ее мажем мазью и надеемся, что нам не придется повторять эту процедуру… Корочка на половину уже отлетела (точнее он ее отодрал, так как ползает у меня, хотя я его и стараюсь не отпускать с рук), под корочкой нежная розовая кожица.
Каждый решает сам, как ему поступить в этом случае, но перерыв весь инет, я решила, что стоит это лечить, а не ждать пока «пройдет», не жалею об этом. Возможно, у нас останется шрам, но это не страшно.
Жалею, что не обратилась раньше, пока он не ползал, а то очень сложно сдерживать активность моего сынишки, и все на одних руках.
Кстати еще слова доктора в памяти: «если у Вас что-то растет, вы же сразу к врачу побежите, а что здесь тянули...»
Пожаловаться
FRUта
FRUта
Алишка
9 лет

мы сегодня, буквально помле обеда идём к врачу, вернее на комиссию, которая в месяц, там всех и пройдём специалистов, только я не понимаю, почему вас принимал ортопед, а мы пойдём к хирургу по этому делу( ведь гемангиома э то нарушение развития сосудов). Наша гем-ма не выступает над кожей, это как бы сосудики вспухшие, под ней, а сама кожа ровная, гладкая, мягенькая. и ОООчень обширная, ок 20 % всего тельца… если прижигать и оставлять шрам на такую большую площадь… то не знаюю.....

В общем. гадать не будем, пойдём сегодня и узнаем всё...

Мы далеко от Москвы, и городишка у нас задрипаный… Поедем, я думаю, чуть позднее в Екатеринбург, там найдём платного хорошего специалиста.

Пожаловаться
татьяна
татьяна
Подольск
Наталья, а в филатовскую больницу к кому из специалистов с гемангиомой обращаться? у нас в 5 недель на спинке появилась, сейчас небольшая, но затягивать также не хочу надо быстренько избавляться.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Подольск
Татьяна, мы звонили по тел. 499-254-54, там записывают на определенное время и день. 
Пожаловаться
татьяна
татьяна
Подольск
Спасибо, Наталья  , будем звонить 
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Подольск
Татьяна, извините, не правильно дала телефон. Вот — 499-254-54-61. Напишите как у вас все пройдет!!! У нас корочка сошла и теперь только розовое пятно!! 
Пожаловаться
кристина
кристина
у нас тоже на животике небольшая есть, но стала проходить и исчезать месяцев в 9. думаю к году совсем не останется.

Пожаловаться
SweetDreams
SweetDreams
Ой не 69 а 67
Пожаловаться
FRUта
FRUта
Алишка
9 лет
ок, пасиба :)
Пожаловаться
SweetDreams
SweetDreams
Впринципе можно напрямую к ним позвонить
Пожаловаться
SweetDreams
SweetDreams
Если Вы из Москвы обратитесь за консультацией в институт челюстно лицевой хирургии к профессору Рогинскому, нам назначили медикаментозное лечение препаратом правда у нас гемангиома на ухе выпуклая как малина на мочке висела, сейчас уде наааамного лучше!
Пожаловаться
FRUта
FRUта
Алишка
9 лет
нееее, у нас не на лице
Пожаловаться
SweetDreams
SweetDreams
Я видила, они любые лечат
Пожаловаться
SweetDreams
SweetDreams
У них там консультация, а лечат в 69 больнице в москве, для жителей России бесплатно!
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Дмитрий
21 год
Милена
12 лет
Курган
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Дмитрий
21 год
Милена
12 лет
Курган
Вот такая у нас, сказали, травмоопасное место, надо убирать!

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Дмитрий
21 год
Милена
12 лет
Курган
У нас сначала пятном была, а стала выступать, у племянницы на лбу  выступающая была, прижигали лазером, т.к  азотом не помогло. Все прошло!
Пожаловаться
Юлия Загуляева
Юлия Загуляева
Захар
8 лет
Ильский
У нас на ножке, сказали наблюдать, если не растет-должна к 5 годам сама уйти, а если начнет опережать рост ребенка — уже тогда обратиться к врачу.
Пожаловаться
♥Надя-Кошатница♥
♥Надя-Кошатница♥
Пенза
У дочки подружки было, только на лбу. Сейчас им годик почти не заметна стала.
Пожаловаться
FRUта
FRUта
Алишка
9 лет
надеемся.... 
Пожаловаться
Светик
Светик
Долгопрудный
Мы тоже родились с гемангиомкой на глазике, как капилярчики… про это говорят пройдут, на шейке сзади под волосиками… это тоже пройдет, а вот на головке за ушком где-то около   1 см, нам хирург сказал нужно это дело лазером прижечь… мы ездили в Филатовскую больницу… удовольствие   всего стоит 2850руб., если за один раз не удалось прижечь область большая, последующие разы дешевле…   И что это всего навсего процедура 3 минуты, а может и 2 мин. быстро вообщем… обрабатывали   зеленкой… сейчас   заживают остатки болячки… я думаю ничего и не будет… Вот такая у нас была геогиомка… так что советы советами… прислушайтесь что говорят врачи у них же опыт и проходимость детишек большая уж они то точно подскажут как правильно поступить..)))
Показать ещё