Большой вес у ребенка

***Доча в свои 7 месяцев весит 10кг. Рост 66-67см. Начиная с 4-х мес я от нашего педиатра постоянно слышу, что я ее перекармливаю, так как всегда прибавка в весе за месяц у нас бывает около кг или чуть больше. Ест она с 4-х месячного возраста по 150 гр смеси через 3,5 часа. По идеи на коробке написано что с 6-ти мес надо уже давать 210 гр смеси. К сожелению, мы до сих пор едим по ночам… Хотя и интервал там бывает и больше 4 часа или 4,5… Ну все равно число кормлений за сутки у нас получается 7 раз по 150гр. В итоге — 1050гр. а нам по идеи надо получать 1100гр общего кол-ва… Вопрос — с чего она прибавляет то??? Если ест по норме… Воду она категорически пить отказывается… давала компотик — тоже морщится так, как будто что-то горькое даю… Чаи — не пьет. Из прикорма — овощные пюрешки. Давала тут ей кашу гречневую… На воде — ее есть не стала. На смеси — боле-менее… Но и прибавка в весе — у нас сразу опять стала около кг. Пока прекратила… Она у меня не ползает. Может потому что мало активности — вот и прибавляет в весе? Я не понимаю, многие детки и по-больше нашего всего кушают, и вес в норме… а мы((( Делаю ей гимнастику по утрам… а так обычно ребенок на полу с игрушками… но все равно конечно же больше любит на руках… но и долго её не потаскаешь..10 то кг((( прошла тут в каких то сервисах на беби.ру типа теста — там написали что вес слишком большой для 7-ми месячной, нужно обратиться к гастроэнтерологу и эндокринологу… Не знаю как быть… Может чего поссоветуете(((( Чё её на диету садить что ли? Жалко малышку((

Большой вес у ребенка

Олька Мэйби
Олька Мэйби
Екатеринбург
019763
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Краснодар
нашли из за чего переживать!!! все в порядке у ребенка, нас наоборот все врачи хвалят не налюбуются, мы в 5 мес 9кг весим на одном ГВ причем, такая пампушечка красавица, причем тут эндокринолог?? моя сестра в детстве тоже оч много набирала, прям толстая была, из за веса пошла поздно, в год и 3, а выросла и сейчас такая стройняшка!!! не надо искать проблему там, где ее нет!!! а кто говорит, что вы толстые- просто вам завидуют!!!
Пожаловаться
Олька Мэйби
Олька Мэйби
Екатеринбург
Спасибо, Даша) Очень приятно мне было прочитать ваш коментарий) Дай бог чтоб так все и было… Я вот тоже считаю, чо такой вес от малой активности ребенка… А те, кто пишут — аа, идите к врачам… это ненормально — а-а-а, пошли они куда положено!!! Спасибо за поддержку вам!
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Тимофей
8 лет
Иркутск

Пожаловаться
Олька Мэйби
Олька Мэйби
Екатеринбург
А мы в 7 месяцев весим 9900, а рост 70 см.
Пожаловаться
Мамуля
Мамуля
Ева
12 лет
Кривой Рог
нам 7 мес мы важим 10500 при росте 74 см нам ничего не сказали

Пожаловаться
ШальнойАнгел
ШальнойАнгел
Малышка
11 лет
Ижевск
мы в 7 были тоже 10 и рост точно такой же. причем полностью на гв!!! тоже не ползал еще. такой хомяк был. ругали что перекармливаю(ЧЕМ ЖЕ??) ничего! потом пошел и вес выровнялся. сейчас обычный ребенок весит 16.9 вовсе не много для возраста почти 5лет!
Пожаловаться
федотья
федотья
Йошкар-Ола
сходите к эндокринологу, и кормление то даааавно уже должно быть как минимум через 4 часа и отучайте от ночных кормлений. 
Пожаловаться
Олька Мэйби
Олька Мэйби
Екатеринбург
интересно КАК??? попробовала обмануть водичкой — ор поднялся такой, что лучше бы не пробовала… Дала смесь — ребенок поел — и на боковую сразу, часа на три-четыре... 
Пожаловаться
Марина
Марина
Илюшенька
13 лет
Лазаревское
какая может быть диета если вы одну смесь едите?
Пожаловаться
Елена Сысоева
Елена Сысоева
Яков
11 лет
ходунки, прыгунки и не носить на руках )))
Пожаловаться
Олька Мэйби
Олька Мэйби
Екатеринбург
Ходунки и прыгунки считаю вредными… Вот собственно и весь коммент к вашему))

Пожаловаться
ヅКсюндельヅ
ヅКсюндельヅ
Лерочка
10 лет
Энгельс
пускай ест столько сколько хочет. когда начнет ходить быстро похудеет. 
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Виталий
14 лет
Москва
вода при Ив обязательно, мой в 2 года весит 11200
Пожаловаться
Анна
Анна
Евгений
20 лет
Марк
8 лет
Нижневартовск
А мы в 1,10- 10 (как с года  остановились  так и стоим))
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Виталий
14 лет
Москва
это нормально, не переживайте.
Пожаловаться
Анна
Анна
Евгений
20 лет
Марк
8 лет
Нижневартовск
Да уже переживать устали-всех врачей прошли по пять кругов))) Пусть такой будет что уж  теперь))) Просто ест щас еще разв 2 за лень-меня конечно это прям выбешивает. Понимаю-жара, но почему у меня аппетит не отшибает
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Виталий
14 лет
Москва
я вас прекрасно понимаю! сама так же бесилась, а он ест совсем немного. Но теперь плюнула и не переживаю.
Пожаловаться
Анна
Анна
Евгений
20 лет
Марк
8 лет
Нижневартовск
посоветую к эндокринологу показать
Пожаловаться
Юлия
Юлия