Туалетная тема

Всем привет, малыш мой уже сутки не какал, кряхтел, сгинался, не знаю правильно это или нет, но мы с мужем решили ему вставить трубочку, помочь малышу, конечно же начал выходить кал, обычного желтоватого цвета, запаха, все нормально, но я обратила внимание что он как сопли, немного тянется, нет отдельной слизи другого цвета, все ровно, но какой- то странный, может у кого было такое? Что это может быть?


Юля
Юля
Щелково
016129
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Омск

Если трубочка помогла, то ставьте, ничего страшного в этом нет. Нам вот не помогала ни в какую. И не разглядывайте уж прям так сильно эти каки. Ну съели что-то может быть другое. Стул же меняется. А то, что нет слизи, наоборот, должно быть хорошо!

Пожаловаться
Юля
Юля
Щелково

Я не разглядывала особо это прям видно) просто я не понимаю это слизь или её должно быть видно и я бы поняла

Пожаловаться
Елена
Елена
Омск
Юля 

Может и не слизь. Вообще в норме слизи быть не должно. Я фотку памперса привозила гастроэнтерологу, она эту слизь увидела по блеску на фотке. Самой слизи я тоже не видела. И анализ показал, что она есть. Но у меня уже ребёнку было 4 месяца, так что сравнивать с вами не берусь, может у совсем крошек и по-другому. В любом случае, если цвет в норме, консистенция тоже, состояние малыша хорошее, то и не ищите лишнего;)

Пожаловаться
мама
мама
Щелково

Мне говорили, что к трубочки дети привыкают, если частенько использовать её. И поэтому лучше свечи ставить.

Пожаловаться
Юля
Юля
Щелково
мама 

Это пазовая акция) а какие свечи?

Пожаловаться
мама
мама
Щелково
Юля 
Глицериновые свечи детские. За один «приём» ставила 1/2 часть.
Туалетная тема
Пожаловаться
Юля
Юля
Щелково
мама 

Спасибо) попробую, а ещё подскажите пожалуйста, как понять что у ребёнка запор? Я перечитала кучу статей, везде пишут такой разброс по количеству раз от 1 раза в три дня до 12 раз в сутки норма

Пожаловаться
мама
мама
Щелково
Юля 

Я ставила свечку утром и вечером месяцев до 3 ежедневно. Он у меня орал, поджимал ноги… После трех ставила раз в сутки, но уже так не кричал. Сейчас днем даю обычное молоко "агуша" и он начала сам ходить в туалет 2 раза в день, все как и должно быть (количество, цвет, консистенция..)

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Санкт-Петербург
Юля 
Ребеночек при гв может не ходить в туалет аж до 7 дней! Я была в шоке, но это норма
Пожаловаться
Юля
Юля
Щелково
Ирина 

Вот а как ждать столько времени? Это если он будет спокойные, веселый ладно ещё, а тут непонятно, колики, запор

Пожаловаться
Елена
Елена
Омск
мама 

Так можно сказать, что и к свечкам кишечник привыкает, и когда приходит время, организм не может сам опорожниться, а ждёт помощи от свечки. Каждому своё, как говорится. Я доверяю Комаровскому в этом плане. Он про трубочки говорил: помогает — ставьте

Пожаловаться
Юля
Юля
Щелково
Елена 

А я смотрела передачу, он категорически против трубочек был, непостоянный человек ?

Пожаловаться
Елена
Елена
Омск
Юля 

Как и одно время против прививок))) теперь за. Взгляды меняются у человека)

Пожаловаться
Юля
Юля
Щелково
Елена 

?

Пожаловаться
Mama Nurislama
Mama Nurislama
Астана

было, думаю это нормально

Пожаловаться
Юля
Юля
Щелково

Как вы меня успокоили, я так испугалась, как в инет полезешь, так вешаться хочется