Как накормить ребенка овощами? (9,5 мес)

Моя доченька никогда не хвасталась хорошим аппетитом, особенно в плане овощей. Но в последнее время – это какая то беда! Овощи не ест совсем, никакие, отворачивается, плюется, кричит. Пробовала делать с мясом, без мяса, стишки, песенки, игрушки, телевизор, на коленях за общим столом, из других тарелок, другими ложками, даже подсаливала, поддавшись уговорам свекрови… ох… вобщем практически все советы нашей великой и могучей сети интернет дают результат в несколько ложек. Я ну никак не могу понять в чем дело? Перекусов между кормлениями нет.

Вот наш график:

6-00  - кефир (200,0)

10-00 – каша (150,0) + фр.пюре (50,0) +сок (50,0)

14-00 – ??? по идее овоши с мясом или рыбой 200,0 +сок

18-00 – творог (50,0) + фр.пюре (50,0) +йогурт (100,0)

22-00 – кисломолочка (200,0)

Весим 8700 (родились 3000), педиатр говорит грамм 500-600 не добираем.

Может я её перекармливаю утром?

Вобщем жду любых мнений, спасибо.


КОНФЕТКА
КОНФЕТКА
011653
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Ярослав
12 лет
Санкт-Петербург
А вы попробуйте хорошо сварить овощи небольшими кусочками и выложить на тарелку, ну к примеру брокколи, морковка, стручок… им интересно все и всегда все отправляется потом в рот)))
Или сделайте овощную запеканку со сметаной (если можно), или можно тушить овощи под крышкой, воды совсем чуток! Вкус другой получается)
Пожаловаться
Кузнецова Наталья
Кузнецова Наталья
Тула
НАМ 10,5 МЕСЯЦЕВ, Я ПОПРОБОВАЛА ДАТЬ МАКСЮТЕ БОРЩ, КОТОРЫЙ СВАРИЛА ДЛЯ НАС С МУЖЕМ, ПЕРЕТЕРЕВ НА СИТЕ… СЪЕЛ НА УРА!!! ХОТЯ КУШАЛИ ВСЕГДА МАЛО И ИНОГДА ДАВИЛИСЬ, А КОГДА ДАВИМСЯ, ТО ПОТОМ РВЕМСЯ… НО БОРЩОК ЕМУ ПОНРАВИЛСЯ, ТАК ЧТО ДУМАЮ БУДЕМ ПИТАТЬСЯ СОВМЕСТНО!!!
Пожаловаться
Брынза Ольга
Брынза Ольга
Григорий Петрович
14 лет
Тверь
можт это возрастное????я варю говядину, печенку или телятину отдельно от овощей1-зелгорошек, капуста, брокколи, цветная, морковка, свекла, шпинат, кабачек и др овощи-все с мясным бульоном в блендер+капельку оливкового масла и без соли-ТОЛЬКО РОТ ОТКРЫВАТЬ УСПЕВАЕТ!.. да так наверное все ии варят)))



Пожаловаться
Кнопка
Кнопка
Бугульма
у нас таже беда, мы весим в 11 месяцев 8 400, вообще скинули 300 грамм с прошлого месяца(10 месяцев), но наша вообще отказывается что либо кушать, кашу ест покупную, сейчас даю на молоке и молочной смеси, хотя с 9 месяцев она ела манку и овсянку перемолотую, а  тут бабах и эти каши не хотим, я вообще молчу про мясо, это такая гадость для нее, супы не ест, а сама бегает как угорелая по квартире, и + грудь сосет, я думаю немного пройдет времени и все будем есть. может еще из за жары не едят.
Пожаловаться
Брынза Ольга
Брынза Ольга
Григорий Петрович
14 лет
Тверь
Тася, а с чего вы начали прикорм? с овощей или фруктов? нам завтра 7мес, мы родились 3200, сейчас 9400 на ИВ с 2х месяцев и кушаем все… а овощи с мясом -вообще любимое блюдо! вы суп варите?
Пожаловаться
КОНФЕТКА
КОНФЕТКА
прикорм начинала с овощей, суп варю, но его все равно блендерю же, и получается как жидкое овощное пюре. а вы как варите суп?
Пожаловаться
лена булаева
лена булаева
Арсений
10 лет
Тверь
моя с солью и растительным маслом лучше ест! я стараюсь ей при этом еще что нить внимание привлекающее включать и под шумок ложку в рот
Пожаловаться
Флегмата Флегматовна
Флегмата Флегматовна
Масяня
14 лет
Киев
во-во! мой тоже токо с маслом и с солью)))
Пожаловаться
главный-проктолог-психоаналитик ОльгаБ
главный-проктолог-психоаналитик ОльгаБ
Димон-чемпион
21 год
Тула
а если овощи с молоком? с детским?
Пожаловаться
КОНФЕТКА
КОНФЕТКА
Бесполезно, пробовала, но надо еще разок попробовать, мало ли… Спасибо.
Пожаловаться
главный-проктолог-психоаналитик ОльгаБ
главный-проктолог-психоаналитик ОльгаБ
Димон-чемпион
21 год
Тула

тася, ну значит, ей виднее) отстаньте на месяц-другой от ребенка) ничего страшного не произойдет.

кстати, про недобор веса – глупости)

Актуальные посты
планирование беременности и спорт
кал с кровью у грудного ребенка