Вопрос по слёзному каналу

Девочки, кто сталкивался с детьми с непроходимостью слезного канала? В 2 месяца были у офтальмолога на плановом приеме, перед этим порыдали в коридоре на пеленальнике, когда мама спустила с ручек на минуту. Поэтому зашли в кабинет с глазами на мокром месте, и врачу при осмотре показалось, что в правом глазике слеза застоялась.
С тех пор я не замечала ничего подобного, глаза чистенькие, не гноятся, утром не слипаются. Но сегодня утром на прогулке опять порылали в коляске, я взяла на ручки и заметила, что из левого глазика слезы ушли, а в правом ещё были. Потом правда тоже ушли.
Это и есть непроходимость слезного канала?
К врачу, конечно же, сходим уточнить, но меня волнует этот вопрос прямо сейчас…

Алёна
Алёна
Виктория
6 лет
Москва
013308
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
МАМАнтенок
МАМАнтенок
Нигде

Когда у нас была непроходимость слёзного канала, то наш глазик гноился постоянно ?♀️Потом сделали зондирование, мне кажется теперь на том глазике, где его делали слеза больше застаивается, чем на другом, но я не вижу в этом ничего плохого.Главное других проблем нет.

Пожаловаться
TusaGusa
TusaGusa
Дима
10 лет
Сашенька
6 лет
Москва

Среднему делали зонирование, но у него постоянно глаз мокрый был и иногда гноился.

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Виктория
6 лет
Москва

Понятно. А как зондирование проводится?

Пожаловаться
TusaGusa
TusaGusa
Дима
10 лет
Сашенька
6 лет
Москва
Алёна 

В дневном стационаре, вся процедура занимает минут 5.

Пожаловаться
ПротивнаяБаба
ПротивнаяБаба
Варвара
2 года
Москва

Если не гноятся, посылайте врача на три буквы

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Виктория
6 лет
Москва

Ну она нас не заставляет сейчас что-то делать с этой слезой. Мне самой интересно выяснить, чтобы не ждать, когда загноятся

Пожаловаться
Ирина Муртазина
Ирина Муртазина
Регина
9 лет
Руслан
5 лет
Мира
3 года
Сургут

может не непроходимость, а просто сужение? с возрастом проходит.

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Виктория
6 лет
Москва

Сужение слезного канала? Дело в том, что с рождения у нас ничего такого не было, по крайней мере я не замечала, а с малышкой я 24/7 вместе, то есть заметила бы 100%. А сейчас нам 3 месяца и подметила такое впервые

Пожаловаться
Ирина Муртазина
Ирина Муртазина
Регина
9 лет
Руслан
5 лет
Мира
3 года
Сургут
Алёна 

так раньше вам об этом не говорили и внимание вы не заостряли (глазик же не тек, не гноился и не восполялся), а сейчас ваше внимание обратили вот и все. я вот ни когда не следила через сколько после плача слезы уходили.

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Виктория
6 лет
Москва
Ирина Муртазина 

Я заметила, потому что дочь была на ручках, и один глазик был мокрый, а другой нет

Пожаловаться
Ирина Муртазина
Ирина Муртазина
Регина
9 лет
Руслан
5 лет
Мира
3 года
Сургут
Алёна 

вы заметили потому что смотрели, я в глаза не заглядывала, плакали, замолчали и слава богу)))))) так что ждите, тем более дискомфорта ребенку это не оказывает.

Пожаловаться
Tanya
Tanya
Москва

У нас было, глаз все времянок будто со слезкой, гной не всегда может быть, а вот слеза всегда стоит. Могу скинуть фотку в личку как у нас выглядело .

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Виктория
6 лет
Москва

Скиньте, пожалуйста, я сравню