Про смеси и ИВ

Сейчас начнется закидывание меня тапками, обвинения в лени и тому подобных грехах. Прочтение статей про то что смеси – яд и т.д. сподвигли меня к этой записи.
Для малыша главное себя комфортно чувствовать, а это значит быть сухим и сытым! Да, не каждая смесь подходит, но и на грудном молоке бывают проблемы: Запор, алергия, итд.
  Почему мамам внушают, что смесь-это гадость? Такое ощущение, что все консультанты читают состав смеси 70-80 годов! Современная смесь МАКСИМАЛЬНО приближена к составу ГМ.
В них добавлены микроэлементы, аминокислотыи др. необходимые вещества, и белок достаточно расщиплен и легко усваивается. Конечно у некоторых малышей возникают проблемы, потомучто смесь не правильно подобрана, но эти вопросы решаются в частном порядке со своим педиатром.
Кстати, многих проблем наши детки вообще избегают: дефицит кальция или анемия, что очень своиственно детям на ГВ.

Конечно, ГМ- самое лучшее питание для малыша! И с этим бесполезно спорить!
Удивляют аргументы консультантов: вы не кормите, потомуч то вам лень!
Хочется сказать- ДА, МЫ ПОЛУЧАЕМ УДОВОЛЬСТВИЕ от бесконечного мытья бутылок и сосок, нам нравится бегать ночью на кухню, кипятить воду, отстужать воду, мешать смесь, снова отстужать, при этом маленький голодный ребенок кричит от голода и не спит уже весь дом! Более глупого аргумента найти сложно! Нам постоянно навязывают модель: ты не кормишь грудью – ты плохая мать! Каково измученной бессонными ночами, недавно родившей женщине быть в этой обстановке!? Волей-неволей наступит послеродовая депрессия!
Деткам нужны забота и тепло, они хотят чувствовать себя защищенными и сытыми, а не вести каждый день борьбу за капли ГМ.
Любовь к своему ребенку проявляется не только в кормлении его грудью, ведь нам есть что дать нашим детям кроме этого!

Элен
Элен
117585
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Тамара
Тамара
Барнаул
Элен ! 4 месяца мне довелось покормить сынульку грудью, а после началось СВ, потом с 5 месяцев полностью на ИВ! Но своего малыша я как любила безумно с первой секунды его жизни в животике, так и до сих пор люблю. Я не считаю нас ленивыми, я считаю глупыми тех кто так считает. А главное некоторые умудряются еще и оскорбить словами типа «лишь бы быстрее титьку бросить и поскорее начать пить и курить» (не раз читала на сайте). Мы все мама любящие своих лялек, независимо от способа кормления. Надюшка и Наталья (Сальск) вы молодцы что относитесь с понимание и здравым смыслом, но таких как Вы единицы. А особенно мне нравятся высказывания мамашек, лялькам которых максимум 1 месяц «Как можно бросить кормить грудью? Как можно лишить ребёнка маминого молока?», так и хочется ответить «Ты прокорми ребенка грудью хотя бы до 6 месяцев, а потом уже умничай». Дай бог чтобы такие дамы не столкнулись с тремя лактостазами, с постоянными истериками малыша у груди когда она пустая, с постоянными сцеживаниями по ночам и офигенно распирающей болью в грудях.....Давайте относиться к друг другу с уважением! Любите своих деток!
Пожаловаться
Мария
Мария
Хабаровск
и я к вам присоединяюсь! не у всех есть возможность кормить грудью. мы бы и рады, а ничего там нема! мы с 3 месяцев на ИВ.
Пожаловаться
Наталья Онучина
Наталья Онучина
Алёна
19 лет
Александр
3 года
Ксения
13 лет
Нижний Тагил

Это правда у меня оба ребёнка искусственники и мне наплевать кто чё скажет для меня главное что бы они голодными не были  

Пожаловаться
НаДюНьКа
НаДюНьКа
Виктория
14 лет
Ярослав
10 лет
Москва
Давайте не будем делится на два лагеря. Сегодня мы на ГВ, а завтра как знать. Никто не застрахован.
Лично меня устраивает ГВ, Потому что я ленива (действительно, подогреть, развести, стерилизовать… УЖАС),
У меня НЕТ неприятных ощущений, трещин, болей. Я даже не представляю, какого это
У меня вытянутый сосок (даче чересчур)
Момент близости, ну это правда Оч. мило
А на счет здоровья… Я сама искуственник, живу, обделенной себя не чувствую.
Главное мы МАМЫ и для своих малышей мы все равно лучшие
Пожаловаться
Мать Года
Мать Года
Ирина
10 лет
Екатеринбург
Ура! Адекватный человек. Аж на душе спокойней стало после прочтения.Мы с 2-х месяцев на ИВ. Причина – постоянный сресс из-за одного человека. Молоко у меня есть, но оно солёное и его мало, да и титьку доча забыла уже и выплёвывает сразу. Мы все хорошие мамули, просто кому-то дано кормить, а кому-то нет. Что теперь застрелиться чтоли?
Пожаловаться
Елена
Елена
Марк
6 лет
Невьянск
Элен!На самом деле, для некоторых мамочек мы просто преступницы по их словам. Я сама искуственница, моему здоровью позавидуют некоторые груднички, и мамочку свою я очень люблю, всем делюсь с ней, не смотря на то, что титю ее не сосала
Пожаловаться
Света
Света
Таганрог
Как вы правы)))) 
Актуальные посты
мико милк полный состав
медгородок тольятти офтальмолог