Я В ШОКЕЕЕ!!! Тест на пищевую непереносимость для ребенка 7 мес

***Врач назначила сдать кровь (ребенок 7 мес) на сумму около 20 тыс руб по тематике АЛЛЕРГОЛОГИЯ. 

Самый дорогой пункт в этом списке — это Тест на пищевую непереносимость продуктов Ig G — 90 продуктов… стоит 8 тыс руб!!! Я в шоке!

Как думаете, если ребенок аллергик (*предположим), есть ли смысл сдавать в 7 мес этот анализ???

ОТ ЦЕН Я РЕАЛЬНО В ШОКЕЕЕЕ!!! ((((( Ну как жить то?

https://www.baby.ru/lines/

Юлия
Юлия
Анастасия
8 лет
Москва
0313834
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юля
Юля
Наро-Фоминск
Привет! Зачем вам сдавать на 90 аллергенов пищевых, если вы едите только смесь и пюре????? посмотрите  общий фон(Ig E total), ну и на что подозреваешь.девочки правильно пишут, что все поменяется к трем годам.
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Ирина
35 лет
Ухта
Смысл есть(мы так выявили), но не на 90 продуктов, выберите те которые вы едите и планируете ввести в рацион, до анализа на аллергена сдайте кровь на паразитов (чтобы какашки не носить 5 дней), они могут аллергию провоцировать .
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Ирина
35 лет
Ухта
Ну по крайней мере у нас можно отдельные панели сдавать.
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Влад
10 лет
Москва
Мы сдавали кал на аллергены в институте питания. Заплатили около 8000 + консультация врача. Не жалею, так как определилось, что нельзя молоко коровье, козье, сою, картофель, морковь и еще много чего, а мы кормили смесью из козьего молока. Сказали, что в полтора года на многое должно пройти, останется аллергия только на животных и пыль. Скоро опять пойдем сдавать. Если хотите подешевле и не мучить ребенка, то идите в институт питания, сразу с какашечками. И дешевле, и кровь из вены брать не нужно.
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Влад
10 лет
Москва
Ой, не восемь, а семь тысяч. За анализы где то 6700 и консультация тысячу по моему.

Пожаловаться
Анна
Анна
Даниэль
14 лет
Таисия
13 лет
Москва
имея двух племяшек жутких аллергиков и собственного сына с предположенностью сообщаю — анализ на аллергены делается не раньше 3 лет и только в осенне-зимний период, пока нет цветения, т.к. у малышей даже не аллергиков по сути и в последующем может возникать аллергическая реакция на то или иное, в силу недоформированности детского арганизма, поэтому если у вас пищевая аллергия — уберите сейчас все возможные аллергены из рациона и давайте или фенистил в каплях или зиртек (я его больше предпочитаю). А потом к трем года уже точно решите нужен вам этот анализ или уже нет. В Москве на Каширке центр, где делают эти анализы, мы сдавали кровь и мазки из носа (большой спосок) за 7500 где-то. И потом анализ крови на аллергены из вены очень сложный у таких малышей, не стоит я думаю так травмировать малыша
Пожаловаться
СапогПришибеев
СапогПришибеев
Владимир
11 лет
Кокшетау
мне мой аллерголог сказала, что никакие тесты ничего не поможет и не даст результатов(((
Пожаловаться
КЛЮКВА-вСахЕре
КЛЮКВА-вСахЕре
Младшая
9 лет
Средняя
13 лет
Старший
21 год
Москва
Смысла нет, аллегрологи меня отговорили. До 3-5 лет об аллергии не говорят, говорят о пищевой непереносимости- ребенок обычно это перерастает. Не давайте то, на что есть реакция какое-то время
Пожаловаться
MamaMalchikov
MamaMalchikov
Роман
8 лет
Энгельс
у меня сын страшный аллергик был до 1,2… все прошло!!! не стоит тратить деньги… не получится ограничить ребенка от всего!!! просто переждите.спасайтесь зиртек, фенестил, эриус,

Пожаловаться
Андрей
Андрей
Красноярск
а зачем, интересно, делать этот тест? ребенок еще не знаком со многими продуктами — сам их не ест и мама думаю не все ест...
Пожаловаться
kapu4inka
kapu4inka
Электросталь
мы благодаря этому тесту держим аллергию под контролем и все наши высыпания прошли, и это только тесты, а еще лечение, один крем 999, другой 500, прием иммунолога 600, за здоровье ребенка все отдашь
Пожаловаться
kapu4inka
kapu4inka
Электросталь
мы сдавали первый раз в 9 мес и 1 день, а 8000 за пищевую панель из 90 продуктов-это по-божески, мы сдаем раз в 3 мес пищевую панель 48 продуктов диета беби за 7300 + 600 прием, + 300 забор крови
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Анастасия
8 лет
Москва
а в каком возрасте сдавали его?
Пожаловаться
kapu4inka
kapu4inka
Электросталь
первый раз в 9 мес и 1 день, нам реально помогло, помимо этого сдавали еще лактест(подбор смеси) и на иммуноглобулин
Пожаловаться
kapu4inka
kapu4inka
Электросталь
www.baby.ru/blogs/post/50513174-40649744/
Пожаловаться
Морковка
Морковка
Харьков
лучше приблезительно методом тыка определить, на что аллергия, а потом пробы сделать именно на эти продукты, чтоб удостовериться. 
Пожаловаться
Татьяна Родько
Татьяна Родько
Вероника
14 лет
Никита
11 лет
Владислав
9 лет
Ксения
4 года
Минск
Нет смысла. У моей была алергия, я в год хотела сделать тест, так мне сказали, что до 3 не делают, потому что все поменяется.

Пожаловаться
Natali Vernum
Natali Vernum
Москва
А в бесплатной поликлинике тестов не делают? Офигеть цены!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Анастасия
8 лет
Москва
незнаю. я конечно буду искать дешевле… но нам дали прям название лаборатории где это делают  «Научный центр лабораторной диагностики».
Пожаловаться
Аня
Аня
Дмитрий
14 лет
Строитель
Мне кажется, что не стоит сдавать этот анализ.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
а разве не после года назначают этот анализ???
Показать ещё