Ну теперь я про прикорм...

Девочки, малая кушает мясо (цыпленок, индюшка, кролик) с огромным удовольствием, но если съедает больше 20 грамм, то потом срыгивает, это значит ЖКТ еще не готов? Ферментов не хватает? Каши, овощи, фрукты идут на ура.

Катюша
Катюша
Невинномысск
01296

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Яна null
Яна null
Доченька
6 лет
Уфа

Мясо рановато еще, где то после 7 можно, а пока кашки и пюрешки овощные и фруктовые

Пожаловаться
Svetlana
Svetlana
Мариуполь

Желательно начать с телятины конечно.

Пожаловаться
Катюша
Катюша
Невинномысск

Почему? Все приложения, педиатры и большинство статей в интернете говорят что лучше начинать с индейки и кролика. В любом случае телятина нам не грозит- подозрение на аллергию на коровий белок.

Пожаловаться
Svetlana
Svetlana
Мариуполь
Катюша 

Я общаясь с педиатрами и смотря множество передач о прокорме, что сейчас лучше начинать с телятины — организм лучше адаптируется к мясу. А если аллергия то конечно

Пожаловаться
Мышка
Мышка
Малышок
6 лет
Челябинск

Мясо вообще тяжелая пища. Мне тоже кажется, рановато для мяса, или кормите по чуть чуть




Пожаловаться
Ирина
Ирина
Даниил
11 лет
Злата
6 лет
Киев

Я бы на пару недель, а то и на месяц убрала, потом начала по новому вводить. Ну нас так с картофелем было, постоянно запор был, раз дам, а мучались неделю, убрала на 1,5 мес, недавно вернула, пока нормально.

Пожаловаться
Катюша
Катюша
Невинномысск

Кстати картошку она тоже есть отказалась

Пожаловаться
Марина
Марина
Екатеринбург

Уже мясо кушаете,????

Пожаловаться
Катюша
Катюша
Невинномысск

Ну вот видишь, когда ест- удовольствия полные штаны, а видимо еще рано.

Пожаловаться
Larisa
Larisa
Ангарск

Сделайте перерыв и попробуйте еще раз, вводите как будто первый раз, с чайной ложечки.

Пожаловаться
Даша
Даша
Шадринск

Я мясо обычно развожу с чем-нибудь) с кашей или овощем, ребёнок ест и все хорошо)

Пожаловаться
Катюша
Катюша
Невинномысск

Мы тоже ели безмолочную кашу+ мясо или цветную капусту+ мясо. Ну и отдельно мясо пробовали.