Насморк у ребенка

Прокапали називин 5 дней (больше нельзя сказали) промываю аквалором, но он все равно так ужасно хрюкает( уже не знаю что делать. Соплеотсос (мини-клизма) не выкачивает все, или это так и должно быть?


Bast
Bast
Москва
019407

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
JennyC
JennyC
Москва

Просто хрюкает носом или в горле тоже сопли булькают? Нас лечили физраствор в каждую ноздрю по 2 капли, ждём минуту — отсасываем соплеотсосом Отривин бэби, капли Назол Бэби по 1 в каждую ноздрю 1 раз в день не больше 5 дней. Улучшений не было, вызвали неотложку, прописали ингаляции небулайзером с 2 мл физраствора, дышим 5 минут, потом укладываем ребёнка на живот на свернутое валиком одеяло, чтобы голова была ниже туловища и постукиваем ребром ладони от рёбер к позвоночнику с одной стороны, потом с другой, 2 минуты таких манипуляций, потом сильно гладим от середины спины к шее (только в одном направлении), после этого отсасываем сопли соплеотсосом. Через 3 дня все прошло

Пожаловаться
Bast
Bast
Москва

Спасибо! Если что попробую)

Пожаловаться
JennyC
JennyC
Москва
Bast 

Не за что, выздоравливайте!
А вы кстати неотложку вызывали или участкового врача?

Пожаловаться
Bast
Bast
Москва
JennyC 

Участкового)

Пожаловаться
JennyC
JennyC
Москва
Bast 

Если бы слушали нашего участкового — до сих пор бы не выздоровели.
Нам помогли только назначения врача неотложки. Вызовите врача неотложки, скажите, что у ребёнка температура, которую Вы сбиваете, и назначения участкового не помогают. Хотя бы послушаете ещё одно мнение. Врач неотложки передала актив в поликлинику и к нам каждый день врач из поликлиники приходил до полного выздоровления

Пожаловаться
Bast
Bast
Москва
JennyC 

Ну у него нет температуры, да и сопит он только по утрам и вот днём сегодня сильно сопел почему-то. А сейчас уже все нормально. Странно это. Вот я думаю стоит ли, посмотрю как завтра будет, если опять начнёт хрюкать днём, то вызову неотложку)

Пожаловаться
JennyC
JennyC
Москва
Bast 

Я к тому, что без температуры они на вызов не приедут)
Если не сильно хрюкает — хорошо, у нас жесть просто была, сопли забивали нос и в грудине булькали

Пожаловаться
Аня
Аня
Санкт-Петербург
Bast 

Вы уверены что это простуда? может это молоко в нос попадает? У нас так до сих пор бывает, по ночам особенно, во время кормления воздух заглатывает, а он выталкивает молоко вверх, он может при этом не срыгнуть, просто как будто подавился, а потом замечаю молочные сопли, когда покричит немного они сами выходят или аквамарис капаю

Пожаловаться
Bast
Bast
Москва
Аня 

Конечно уверена, я сама его и заразила :/

Пожаловаться
ФединаМама
ФединаМама
Москва

Если физиологический — то будет пока сам не пройдёт. У нас первые месяцы был. Просто чистила носик 2 раза день.
Если увлажнить воздух сам пройдёт

А если это простуда — то нас помогает сиалор бэби ( только именно для младенцев, фармацевты все мне взрослый всучить пытаются) от него у нас ха один день насморк проходит

Пожаловаться
Chupa-chup
Chupa-chup
Москва

Чем больше выкачиваете,-тем больше сопель образуется.

Пожаловаться
Bast
Bast
Москва

Странно. Врач сказала выкачивать :/

Пожаловаться
Chupa-chup
Chupa-chup
Москва
Bast 

Если простуда, да, выкачивают. Ждите выздоровления. Если уже давно болеете и нет улучшений, лучше у врача уточнять

Пожаловаться
Bast
Bast
Москва
Chupa-chup 

Простуда, да. Я заразила(
Ну неделю уже(

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
Bast 
Правильно сказала, дети до года, как правило, не умеют дышать ртом, так что сопли выкачивать аспиратором после увлажнения. Увлажнитель воздуха тоже помогает.
Пожаловаться
Bast
Bast
Москва
Анна 

Стоит прямо у кроватки)




Пожаловаться
Свекровь
Свекровь

Это физиологический насморк, его не лечат.

Пожаловаться
Bast
Bast
Москва

Я сама болела и его заразила. У него ещё и горло, вызывала врача, сказали лечить ?

Пожаловаться
Наргиз
Наргиз
Балашиха

Тоже самое :(