Пирацетам - болезненные уколы?

Кололи кортексин, очень болезненные. Началась реакция (гиперактивность)- меняют на пирацетам. Они такие же болезненные?


МамаМальчикаИдевочки
МамаМальчикаИдевочки
Вика
3 года
Нижний Новгород
0251269

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мамулька
Мамулька
Саша
6 лет
Нижний Новгород

Нам тоже ставили гипотонус. Плюс голова большая. Хотели уколов наделать. Я отказалась. Но мы походили на физиопроцедуры. Плюс массаж несколько курсов. А большую голову контролировали по УЗИ.

Пожаловаться
МамаМальчикаИдевочки
МамаМальчикаИдевочки
Вика
3 года
Нижний Новгород

А где ставили диагноз, где лечились? Я не понимаю врача. Я ей говорю — давай пропью в таблетках. Она — пирацетам только в уколах?♀️ И она ПРЕДПОЛАГАЕТ ВЧД, но УЗИ нет в больнице, зато выписала диакарб мочегонный и аспаркам. На «авось» что ли...

Пожаловаться
Мамулька
Мамулька
Саша
6 лет
Нижний Новгород
МамаМальчикаИдевочки 

Вот диакарб с аспаркамом мы пили один курс. После этого на УЗИ было улучшение. Повторно я решила не давать, на первый то с трудом решилась. УЗИ мы кстати делали в Александрии, там аппарат современнее и врач адекватный. Гипотонус ставил невролог и аллерголог (она педиатр со стажем, всегда от и до осматривала). Да я сама видела, что он и держится плохо и на ножки не встает. Но я предпочитала массаж.

Пожаловаться
МамаМальчикаИдевочки
МамаМальчикаИдевочки
Вика
3 года
Нижний Новгород
Мамулька 

А диакарб как перенесли? Моего вырвало сразу же. Я врачу говорю — сделаю УЗИ в Здоровенке и тогда уже по результатам буду принимать.

Пожаловаться
Мамулька
Мамулька
Саша
6 лет
Нижний Новгород
МамаМальчикаИдевочки 

Не помню особых проблем с приемом лекарств. Но у нас и без этого иногда после кормления все фонтаном выходило. Может это и было связано с ВЧД

Пожаловаться
Иринка
Иринка
Екатеринбург

Подскажите, а в чем у вас проявляются последствия гипоксии? У нас просто тоже есть замечания по неврологии, хочу сравнить назначения.

Пожаловаться
МамаМальчикаИдевочки
МамаМальчикаИдевочки
Вика
3 года
Нижний Новгород

Нам ставят пирамидную недостаточность — на осмотре не держал голову, когда подняли за ручки; гипертонус ног (вовнутрь заворачивает) и провалился в плече, когда на живот выложили

Пожаловаться
Иринка
Иринка
Екатеринбург
МамаМальчикаИдевочки 

У нас тоже пирамидная, но нам почему-то такого не назначают… И внутрь стопы тоже заворачивает. Голову правда держит. Назначили ноотроп и магне в6.

Пожаловаться
МамаМальчикаИдевочки
МамаМальчикаИдевочки
Вика
3 года
Нижний Новгород
Иринка 

Ноотропы какие? Кортексин и пирацетам — это все ноотропы

Пожаловаться
Иринка
Иринка
Екатеринбург
МамаМальчикаИдевочки 

Глиатинин курсом на месяц

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Кира
5 лет
Армавир

Мы в таблетках пили с кривошеей ) уколы наверное эффективней??♀️ в 3,5 перевернулся) вообще все индивидуально у детей) может сходить ещё к специалисту какому?? пирацетам мне в б. В капельнице кололи только… блин, ужас конечно ?

Пожаловаться
МамаМальчикаИдевочки
МамаМальчикаИдевочки
Вика
3 года
Нижний Новгород

Врач мне утверждает, что он только в уколах!?

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Кира
5 лет
Армавир
МамаМальчикаИдевочки 

У нас остался, могу сфоткать даже) маленькие такие таблеточки) странно конечно...

Пожаловаться
МамаМальчикаИдевочки
МамаМальчикаИдевочки
Вика
3 года
Нижний Новгород
Виктория 

Да я верю; у них скорее всего в просто по страховой так проходит?

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Кира
5 лет
Армавир
МамаМальчикаИдевочки 

Купите сами таблеточки, они помню что то не дорого были совсем! Помню магний в6 брали — огогого цена + пирацетам в таблетках- че то совсем там не дорого было (не помню совсем!), вот и пропили это все тоже, примерно в вашем тоже возрасте) плюс массажи, электрофорез дало все вместе результат от кривошеи) может вам тоже в комплексе вот так нужно все сделать чтобы наладилось ??????? но уколы малышу ??? ???

Пожаловаться
МамаМальчикаИдевочки
МамаМальчикаИдевочки
Вика
3 года
Нижний Новгород
Виктория 

Сегодня опять с врачом разговаривала, спрашивала про таблетки. Нет, говорит, только уколы. Но малыш стойко перенёс. Плакал, конечно, но не так, как с кортексина.? после кортексина у нас истерика была




Пожаловаться
МамаТрёхБогатырей
МамаТрёхБогатырей
Иван
5 лет
Артём
1 год 7 месяцев
Новомосковск

Мише картексин кололи когда ему неделя была, орал дуриком тоже и поведение было потом пипец

Пожаловаться
МамаМальчикаИдевочки
МамаМальчикаИдевочки
Вика
3 года
Нижний Новгород

Неделя?.. ого… А по какой причине? Я не могу, у меня сердце кровью обливалось, как он орал после них((

Пожаловаться
МамаТрёхБогатырей
МамаТрёхБогатырей
Иван
5 лет
Артём
1 год 7 месяцев
Новомосковск
МамаМальчикаИдевочки 

Гипоксия ( с роддома нас перевели в детскую больницу и 10 дней кололи эти уколы

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Иркутск
МамаМальчикаИдевочки 

А чем разводили то кортексин??

Пожаловаться
МамаМальчикаИдевочки
МамаМальчикаИдевочки
Вика
3 года
Нижний Новгород
Наталья 

Водой разводят:(((

Пожаловаться
МамаМальчикаИдевочки
МамаМальчикаИдевочки
Вика
3 года
Нижний Новгород
МамаТрёхБогатырей 

Бедный малышок???

Пожаловаться
Танюша
Танюша
Глеб
19 лет
Анюта
6 лет
Каменск-Шахтинский

Пирацетам не кололи, но Кортексин это не болючие уколы. Хотя конечно все относительно

Пожаловаться
МамаМальчикаИдевочки
МамаМальчикаИдевочки
Вика
3 года
Нижний Новгород

Мне все говорят, что болезненные; и Подружка их себе колет, тоже утверждает, что больно? Не больно только если на новокаине))

Пожаловаться
Танюша
Танюша
Глеб
19 лет
Анюта
6 лет
Каменск-Шахтинский
МамаМальчикаИдевочки 

А ну мы на новокоине кололи всегда, не знала что его водой разводят. Просто Актовегин например, не спасает даже новокаин((