Подозрения на мастит

Малышка последние дни висит на груди.Рассосала одну так, что даже нажимать больно с одной стороны.Когда прикладываю адские боли, как «присосется»-терпимо.Никаких видимых трещин нет, шишек тоже, просто внутри болит.Сегодня проснулась с температурой 37,3.Возможен ли это мастит? И, может кто знает, к какому врачу обратиться, так чтобы оперативно помогли, скорая?


Наталья
Наталья
Кирилл
4 года
Москва
0142532

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Jullio
Jullio
28н
Москва

Больше похоже на мой любимый лактостаз! Давайте чаще ребёнку, подбородком к центру боли и во время кормления через боль массируйте немножко в сторону соска. Если за сутки не пройдёт идите к врачу, можно к гинекологу для начала

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Кирилл
4 года
Москва

У вас тоже лактостаз? Съездила к мамологу, сделали УЗИ, подтвердили лактостаз… И о боже, врач стала руками сцеживать застой, я кричала на всю клинику ?Это ужасно больно, сама бы себе не смогла бы сцедить руками.Температура стала понижаться сразу, а сейчас опять повышается((

Пожаловаться
Jullio
Jullio
28н
Москва
Наталья 

Он у меня уже дважды был! Температура 40, адская боль! Первый раз сцеживала спец по гв, второй раз сама! П***ц!!! Лучше родить ещё раз!

Пожаловаться
Jullio
Jullio
28н
Москва
Наталья 

Если снова повышается значит опять идёт застой! Давайте эту грунт малышу и сцеживайте руками! Терпите! Иначе потом ещё хуже будет

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Алёна
6 лет
Москва

Скорее лактостаз. Ребенка нижней губой поверните к месту уплотнения и попробует пусть так поест. Если нет то сцедить хоть руками эти доли.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Кирилл
4 года
Москва

Попробую.Спасибо за совет))

Пожаловаться
Мариночка
Мариночка
Виктория
6 лет
Нижний Тагил

У меня доча такую фигню за сутки рассосала. Тоже температура была. Если не помогает, то сцеживайтесь




Пожаловаться
Лёля
Лёля
Нижний Новгород

Не мните ничего, можно капустный лист приложить. И к маммологу можно показаться

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Кирилл
4 года
Москва

Спасибо.Запишусь к врачу, надеюсь не мастит))

Пожаловаться
Лёля
Лёля
Нижний Новгород
Наталья 

Нет конечно.у меня лактостаз один раз был как раз в месяц. Просто грудь чаще давала подбородком туда где болит. И капуста очень хорошо помогает

Пожаловаться
Лёля
Лёля
Нижний Новгород

Не мастит, а лактостаз скорее всего.

Пожаловаться
Мариночка
Мариночка
Виктория
6 лет
Нижний Тагил

Сходите к гинекологу или к маммологу. На мастит не похоже. Просто молочко застоялось скорее всего. Если уплотнений и шишек нет — это точно не мастит.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Кирилл
4 года
Москва

Спасибо.Боже, дай бог, чтобы не он!?? Попробовать может молокоотсосом сцедить? Хотя малышка висит на груди, она что его не может достать?

Пожаловаться
Мариночка
Мариночка
Виктория
6 лет
Нижний Тагил
Наталья 

Ни один молокоотсос не достанет лучше, чем ребёнок. Сцеживайтесь лучше руками. Все-таки более физиологично. Тем более контакт кожа к коже помогает молоку выходить.