Аллергия? Уже 6 дней какая то ерунда. Щеки красные,шершавые. Даже с какими то пятнышками круглыми .К вечеру особенно. Сегодня ещё добавилось около коленок красное сухое..вот на что.. не могу выяснить. Прикорм пока не даю.. ( а вообще в таких случаях кормят уже введёнными продуктами ?).. попа краснеет тоже после того как какает.. врачу звонила она говорит мазать цикопластом. Но он с цинком. Разве не увлажнять нужно? Эмолиум и тд? Сейчас нанесла мустеллу с кольд кремом. 🤷♀️смекту пили.. а ну ещё увеличивали вигантол до 2 капель. Может он виноват


Лёля
Лёля
Нижний Новгород
036210

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина Поздина
Екатерина Поздина

Ну такая аллергия кожа просто сухая и краснеет не гнеет ниче просто врач говорит сьездить в отпуск все пройдет

Пожаловаться
Екатерина Поздина
Екатерина Поздина

У нас аллергия где то с 3 месецев начилась сейчас че то как вечер так высыпает прям сильно думала в больницу врач сказала не возьмут место супрастина попросила что то по легче она сказала либо зудак либа зиртек каплю что лучше подскажите девочки а прикорм только начела вводитб и то каши гиппоаллергенные и нан гиппоаллергенную есть думаю может от нее она сладковата думала нутрилон купить замучилась ребенка жалко ни с первым ни со второй такого не было

Пожаловаться
Yuli Yuli
Yuli Yuli
Бухарест

Стафилакокк может. Если зубы лезут, имуннитет падает и всякая бяка активизируется




Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Нижний Новгород

Я мазала попу клотримазолом на второй день все прошло.Если это прелость

Пожаловаться
Kristina
Kristina
Казань

Аллергию нужно вывести для начала (выходить может и пару дней и недели три). Пропить сорбент (полисорб или активированный уголь), исключить аллерген. Кожу увлажнять. У вас, скорее всего, атопический дерматит

Пожаловаться
Марта
Марта
Сынуля
7 лет
Ростов-на-Дону

Да и кстати аллергия на Вигантол проявилась не сразу, недели три точно до этого принимали, а потом начала вылазить, как накопительная получается. Пили по 1 капле

Пожаловаться
Лёля
Лёля
Нижний Новгород

Ну появились вот на коленках ещё. Мы как увеличили дозировку так и началось. А пьём с рождения по капле все ок

Пожаловаться
Марта
Марта
Сынуля
7 лет
Ростов-на-Дону
Лёля 

Ну попробуй его убрать, чем черт не шутит! А вдруг?
У нас дня через 3-4 заметно все сходить стало

Пожаловаться
Лёля
Лёля
Нижний Новгород
Марта 

Вот сегодня не давала уже. Буду смотреть дальше ?♀️

Пожаловаться
Марта
Марта
Сынуля
7 лет
Ростов-на-Дону

У нас на Вигантол аллергия была!!!
Убири все, на что думаешь и даже не думаешь?
Пили Фенистил, не помогал, и смекту тоже, пока вигантол не убрала, и все постепенно начало сходить, тоже прикорм пришлось свернуть(
А замечаешь, количество пятен увеличивается?




Пожаловаться
Настя
Настя
Киев

По описанию атоп дерматит, ищите причину из за чего он начался тогда и уйдут симптомы, это может быть
Аллергия, дисбак, лактазная недостаточность, и сухой воздух в квартире.

Пожаловаться
МамаСЫНАиДОЧКИ
МамаСЫНАиДОЧКИ
Дочь
10 лет
Калуга

Фенистил дайте

Пожаловаться
Екатерина Поздина
Екатерина Поздина

Сейчас мы только капли линекс и креон мы из за аллергию прививку не можем сделать я уже вся измучилась мы как то болели нам виферон свечки выписывали нас как высыпало как это уже пройдет??

Пожаловаться
Лёля
Лёля
Нижний Новгород

На что то все равно идёт реакция

Пожаловаться
Екатерина Поздина
Екатерина Поздина

Это может как то навредит ребенку или нет??? Сейчас мы не мажем ее это месец назад было…

Пожаловаться
Лёля
Лёля
Нижний Новгород

Нет конечно) просто это уже посерьёзнее препарат чем крем какой то. Но врач лучше видит, что назначать. Ничего в нем страшного нет




Пожаловаться
Екатерина Поздина
Екатерина Поздина

У нас тоже такая ситуация сидим на гиппоаллергенной смеси нан и врач выписала креон и линекс и мазь адвантан и всеровно осыпает ребенку 4 месеца прикорм не ввели после прививки врач сказала думаю на креон врач сказала не может быть он для пищеворение ну лучше есть стал 150 а еще 2 дня назад дай бог 60 сьест

Пожаловаться
Лёля
Лёля
Нижний Новгород

Адвантан она гормональная ведь

Пожаловаться
Екатерина Поздина
Екатерина Поздина
Лёля 

Ну назначил врач там в инструкции написано от аллергии крапивнице и т.д.

Пожаловаться
Лёля
Лёля
Нижний Новгород
Екатерина Поздина 

Ну это да но это гормональная штука

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Нижний Новгород
Лёля 

Зато хорошо помогает и если не большой участок, то ни чего страшного...

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Нижний Новгород
Так а убираете аллерген чем? Мы пили смекту и мазали адвантан, только не много прошло все за 5 дней… В течении 3 дней уже было мало…
Пожаловаться
Лёля
Лёля
Нижний Новгород
Евгения 

Фенистил и смекта, мазать обычные уходы

Пожаловаться
Лёля
Лёля
Нижний Новгород
Евгения 

Фенистил и смекта, мазать обычные уходы

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Нижний Новгород
Лёля 

Да я знаю, у Кати просто спросила, врач им по ее записям не написала, чем они убирают аллерген… Фенистил, бред полный, нам он ни когда не помогал…

Пожаловаться
Лёля
Лёля
Нижний Новгород
Евгения 

Ой не заметила )) нам пока тоже не особо он

Пожаловаться
Светлана Садовая
Светлана Садовая
Олеся
5 лет
Ташкент

Это грибок скорее всего. Ванну с содой примите.

Пожаловаться
Юля
Юля
Уфа

У нас тоже под вечер щеки красные, говорят к зубам ?♀️, посмотрим

Пожаловаться
МашаВДекрете
МашаВДекрете
Иван
5 лет
Москва

Бред говорят

Пожаловаться
Лёля
Лёля
Нижний Новгород

У нас и зубы лезут… врач тоже так говорит и ещё реакция на мороз и сухой воздух тоже как вариант. Но тут точно не то

Пожаловаться
МашаВДекрете
МашаВДекрете
Иван
5 лет
Москва

А кроме прикорма грудь или смесь? Аллергия долго выводится.

Пожаловаться
Лёля
Лёля
Нижний Новгород

Грудь только

Пожаловаться
МашаВДекрете
МашаВДекрете
Иван
5 лет
Москва
Лёля 

Может вы что-то ели. У нас в 5 месяцев на молоко вылезло

Пожаловаться
Лёля
Лёля
Нижний Новгород
МашаВДекрете 

С молоком давно в завязке… в принципе ела… но совсем немного. Неужели так долго может аллергия гулять в организме ?♀️

Пожаловаться
МашаВДекрете
МашаВДекрете
Иван
5 лет
Москва
Лёля 

Да. Я до года молочку не ела. Сыпало буквально с ложки. Эмолиум увлажняйте и купайте в эмульсии. Никаких трав.

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Минск
Лёля 

У нас появилась аллергия на смесь в 1.2 месяца, ребёнок мучался ль фенистила около 2,5 недели, не помогал, наш а педиатр назначил нам гиппоаллергенную смесь, мазь момедерм(мазь гармональная) 5 дней и фенкарол детский по 1/2 таблетки 2 раза в день 10 дней, на 3 день у ребёнка со щёк все прошло, и тьфу тьфу тьфу больше не появляется, нам уже 3.2 месяца

Показать ещё