Частый стул на ив 5 месяцев, что может быть?

После вакцинации пентаксимом совпадение или нет, но появились проблемы с туалетом. Смесь и ее количество не меняли. Сначала няня пожаловалась, что малыш срыгнул сильно. Потом в этот же день заплакал у меня после кормления и начался понос со сгустками свернувшегося молока. После того как сходил сразу успокоился и развеселился. На следующий день запор, стала допаивать водой. При этом был веселенький, все как обычно. А дальше уже несколько дней поноса вроде нет, но ходит в туалет часто- по 5-6 раз в день. Порцию немного не доедает, хотя раньше аж плакал, когда отбирали бутылочку. Самочувствие хорошее, спит хорошо, когда гуляет веселится. Меня напрягают эти сгустки смеси. Не может же быть такого, что 5 месяцев все было хорошо со смесью и тут вдруг перестала усваиваиваться? Может дисбактериоз какой-нибудь? Или еще чего? Подскажите пожалуйста


Alessa
Alessa
Москва
021479

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ханна
2 года
Москва

Доброй ночи!) а где вы нашли пентаксим?

Пожаловаться
Alessa
Alessa
Москва

В диагностическом центре им Пирогова на измайловской

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ханна
2 года
Москва
Alessa 

Спасибо!

Пожаловаться
Alessa
Alessa
Москва
Екатерина 

Не за что! Там скорее всего уже нет. При мне обсуждали, что осталось 20 вакцин. Было еще в городе детства на таганке- туда позвоните. Они хамоватые, но вакцина была, я и туда записалась, не была уверена, что в пирогова сделают. но отменили потом

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ханна
2 года
Москва
Alessa 

Спасибо за информацию) буду звонить узнавать

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Лисик
7 лет
Москва

А до всех этих проблем как какал?
Прям невовремя вся эта хрень, скоро ж прикорм, считай

Пожаловаться
мама
мама
улыбасечка
7 лет

А на прикорме часто улучшается стул. Мне гастроэнтеролог еще с сыном про такое говорил. В общем-то он вроде как прав оказался

Пожаловаться
Alessa
Alessa
Москва

Отменно какал)))) хрен знает, судя по тому, что он весел, делаю вывод, что живот не болит

Пожаловаться
Alessa
Alessa
Москва
мама 

Эх, посмотрим… не охота ради этого ко врачу идти, они такие везде туповатые. А страдать, он не страдает похоже

Пожаловаться
мама
мама
улыбасечка
7 лет
Alessa 

Ну тот гастроэнтеролог тоже странноватым был. Я ничего не знаю про стул детей на ив. Но на гв все, что ты перечислила -норма. И главные 2 показателя -набор веса и самочувствие ребенка. При этих хороших показателях всякие непереваренные фракции, слизь, густота, цвет, частота не имеют большого значения

Пожаловаться
Alessa
Alessa
Москва
мама 

Да вот думаю едва ли это норма у нас(( просто если б это был именно понос, он бы плакал, животик бы крутило. Фиг знает, муж предположил, что организм готовится к новой пище

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Лисик
7 лет
Москва
Alessa 

Отменно ))))) гггг )))) смешно написала ))

Пожаловаться
мама
мама
улыбасечка
7 лет
Alessa 

Как вариант, если само не пройдет за несколько дней, Можно подавать бифидо и лактобакткрии. На дочкиных какашках они отлично сработали после курса аб. А в постпрививочных побочках не указано расстройство жкт?

Пожаловаться
Alessa
Alessa
Москва
мама 

Там все указано конечно. Но честно, думаю это не оно. Прошло б уже. Прививку делали во вторник

Пожаловаться
мама
мама
улыбасечка
7 лет
Alessa 

Абсолютно не согласна. Вполне может продержаться и неделю

Пожаловаться
Alessa
Alessa
Москва
мама 

Слушай, а эти лакто и бифидо- они в чем?

Пожаловаться
мама
мама
улыбасечка
7 лет
Alessa 

Я давала бифиформ (можно заменить на бифидумбактерин) и лактобактерин. Одно-утром, другое -вечером. Курс 10 дней. Она после аб тоже какала слишком часто и зелененько. После — стала реже и желтее. Но это после аб, логично, что помогло. Если будешь покупать, то в стеклянных пузырьках лучше, не в виде саше. И бифиформ стал поганым в плане упаковки. Я уже успела купить 3 пузыря (А стоят они относительно недешево), и в 2 из них пипетка плохо работала. Бифидумбактерин -то же самое, зато дешево и сердито

Пожаловаться
Alessa
Alessa
Москва
мама 

Спасибо! А капала куда? В водичку или прям в ротик? Блин зеленое я б сразу поняла что фигня. Но у моего цвет не поменялся, только консистенция и частота. Скорее всего не дисбак тогда

Пожаловаться
мама
мама
улыбасечка
7 лет
Alessa 

Да, вполне возможно, что не дисбак.но проверить можно, ведь вреда от бактерий не будет точно. Разводила в чл молока, давала через шприц. Потом она догонялась молоком из груди сразу.а в инструкции написано, что и водой разводить можно

Пожаловаться
Alessa
Alessa
Москва
мама 

Ясненько, спасибо дорогая!!

Пожаловаться
мама
мама
улыбасечка
7 лет
Alessa 

Да прибудут к вам отличные какахи)