Вы ходите в поликлинику каждый месяц?

После планового посещения поликлиники в 6 месяцев задумалась, а оно мне надо вообще? Сидишь в очереди вечно по полчаса. Вокруг полно больных детей, которых зачем то приводят в день здорового ребёнка. Потом заходишь к врачу на 5 минут, чтобы ребёнка взвесили и чтобы выслушать бредовые рекомендации какие-то. Вот в последний раз нам в упрёк сказали что мы мясо не едим в 6 месяцев и к соске не приучены🤷 Теперь сказали в 7 прийти и так до года. Вот смысл? Это же не обязанность моя ходить, а право? Вы вообще ходите каждый месяц в поликлинику?


Светлана
Светлана
Эля
7 лет
Тула
035502

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Валентинка
Валентинка
Москва

У нас нормальная педиатр. Лишних советов не даёт. Мы ходили каждый месяц до 9 месяцев. Потом уже только в год и месяц за прививкой. Вообще сама педиатр советовала лишний раз не приходить, чтобы заразу не хватать.

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Малышка
21 год

Когда я перестала ставить прививки, то и в поликлинику ходить перестали.
Забегаю одна, за справкой. И то очень редко.

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Санкт-Петербург

Ходим каждый месяц, как положено .




Пожаловаться
Miledi
Miledi
Малыш
8 лет
Тула

До года ходила с обоими

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Женечка
7 лет
Тула

Не хожу. Там только ОРВИ хватаем вечно (

Пожаловаться
Мира Ильина
Мира Ильина
Тула

Мы пришли в 4 мес на прием, на нас врач вытаращила глаза и сказала "А у вас разве прививка? Что вы пришли", и потом медсестра мне долго втолковывала, что зачеееем вам каждый месяц ходить заразу цеплять, врача дежурного дергать. Ну у нас на поликлиника такая и на участке на нашем врача нет. И мы перестали туда ходить. А если что-то беспокоит идем в платную

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Эля
7 лет
Тула

Вот такой врача мне больше нравится и понятен)

Пожаловаться
Мира Ильина
Мира Ильина
Тула
Светлана 

С одной стороны это хорошо, если ребенок не болеет, а с другой, когда с ребенком что-то не то, она отвечает, что само пройдет или универсальное "Побрызгайте мирамистином"

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Эля
7 лет
Тула
Мира Ильина 

Ну у нас вроде и ходить надо постоянно, но когда ребёнок болеет никакой надежды. Мирамистин и виферон от всех болезней

Пожаловаться
Мира Ильина
Мира Ильина
Тула
Светлана 

Похоже, что у них это универсальное лечение. У меня подруга перестала после 6 мес ходить, сейчас инфекций много ходит, врач сначала недовольна была, а потом просто стала липовые записи о проведенном осмотре в карточку вклеивать

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Эля
7 лет
Тула
Мира Ильина 

Теперь понятно почему они сейчас строго запретили давать карточки на руки пациентам)

Пожаловаться
Иринка
Иринка
Краснодар

Пойду в этом месяце первый раз — пусть только попробуют указания дать! Я им не позавидую ? просто нужно карточку завести

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Эля
7 лет
Тула

Да ладно, я слушаю, киваю и делаю по своему)




Пожаловаться
Настя
Настя
Краснодар

Ходим только по необходимости( взять направление на анализы) и к специалистам по графику. Врач у нас безмозглая. Лечимся, если что, в платной

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Эля
7 лет
Тула

Да насчёт лечить у нас тоже надежды на них нет, только рекомендации могут давать с допотопных времён

Пожаловаться
Алина
Алина
Белгород

Ходим каждый месяц. Но я записываюсь и иду к своему времени. Чаще на вторую смену, после обеда меньше людей

Пожаловаться
Дуняша
Дуняша
Санкт-Петербург

Ходим каждый месяц, бывали очереди по пол часа, но я проблемы не вижу.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Эля
7 лет
Тула

Моя проблема как минимум в наличии ещё старшего 2.5 года и каждый поход это эпопея целая)

Пожаловаться
Дуняша
Дуняша
Санкт-Петербург
Светлана 

Ну да, тут сложней. Я конкретно для себя не вижу проблемы. Мне кажется ничего страшного нет, в том что бы не ходить каждый месяц. Если ребенок здоров, ничего не беспокоит, то нечего там делать.

Пожаловаться
Abashka
Abashka
Звездочка
6 лет
Избербаш

У нас больших очередей нет)
Советы не слушаю. На старшего зодила до года каждый месяц, по-моему )

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Эля
7 лет
Тула

Ну я старшего тоже водила, а теперь думаю, может ну её ответственность эту излишнюю




Пожаловаться
Виктория
Виктория
Макар
7 лет
Агата
5 лет
Волгоград

С дочерью ходили так сяк. С сыном только на прививки. И то на бесплатные. Если едем платно, прихожу в педиатру без сына за направлением на ОАК, потом забираю результат. Что там делать: взвесить, измерить? Я сама в состоянии. Посещение поликлиники это ваше право, но никак не обязанность

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Эля
7 лет
Тула

Да вот, весы вроде у всех дома есть

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Макар
7 лет
Агата
5 лет
Волгоград

У нас не столько очереди (иногда конечно бывает), сколько какой-то беспорядок и беспредел: пеленальный стол единственный завален одеждой (детской, взрослой), иногда даже обувью, а эти свиномамы, что навалили шматься своего, сидят балаболкой работают, только семечек не хватает. Были в 1 мес у невролога, пришли к началу приема, по возрасту должны без очереди проходить. Стою у кб прям с ребенком на руках, скачет кабыла-невролог, видит в очереди свою знакомую с внуком лет 5-6 и говорит ей: проходите!!! Хорошо у знакомой совесть была и она сказала, что тут малыш ждет приема и мы пошли первые.

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Александра
5 лет
Нижневартовск

За год раз 5 были всего. Взвесить и измерить рост могу сама дома) у нас тоже бредовые советы дают

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Эля
7 лет
Тула

И нормально на это реагируют?

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Александра
5 лет
Нижневартовск
Светлана 

Мне все равно как на это реагируют, если честно? у нас что педиатр, что медсестра оставляют желать лучшего. К узким спецам ходим чаще, чем к участковому педиатру. А смысл таскать ребёнка чтобы узнать рост и вес?

Пожаловаться
Тамара
Тамара

После 6 мес не ходили каждый месяц, если что — то нужно то шли

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Челябинск

До года буду ходить каждый месяц, потом только на прививки наверное) Хотя, может и платно ставить будем)) Реально в очереди сидишь больше, чем находишься в кабинете?

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Эля
7 лет
Тула

После года и не нужно ходить вообще, только по необходимости

Показать ещё