Нам дали наше меню
Нам дали наше меню, не спросила какой сок давать. Покупной? Свежевыжатый же нельзя, наверное? И какой можно фрукт если его сыпет на яблоки, когда я ем? «А зачем так рано прикорм, вы что нельзя так рано», пожалуйста, не донимайте

Семёновна
Семёновна
Дочурка
11 месяцев
Воронеж
256643
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
КудряшкаКрис
КудряшкаКрис

Мы начинали с груши, потом персик, потом банан, яблоко как то сразу не пошло. Из них только компотик варю, Вадюше нравится. Соки не даю, точнее очень редко грушевые, я и сама не любитель.

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Мытищи

Мы были на ИВ, прикорм начали вводить в 4 месяца, уже в 5 с лишнем месяцев дочка ела овощи, фрукты и каши. Соки стала давать ближе к 6 месяцам. Я ничего странного в вашем рационе не вижу. Я вводила прикорм строго по рекомендации педиатра.

Сок лучше детский и разводить его водичкой. Попробуйте грушевый сок, потом персиковый.
Согласна с вами, что нас так растили, и у меня со здоровьем и жкт все отлично. Эту методику я испытала на себе и знаю, что она вред не приносит. А все эти новомодные методики на себе я не проверяла и проверять на своем ребенке не очень хотела бы. Всегда будут появляться новые версии кормления детей, потому что педиатрам и другим медикам тоже нужно писать докторские, защищать диссертации и издавать книги, а значит надо выдумывать что-то новое))) Вот в 80-х начале 90-х все были повернуты на Споке, а теперь это уже все не верно. Через 20 лет еще что-то придумают, а мамочки будут в это верить)))

Пожаловаться
Морячка
Морячка
Воронеж

Придумывать и научно доказывать и обосновывать это как бы разные вещи)

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Мытищи
Морячка 

Ну как бы если надо, то обосновать можно что угодно)) Той же самой ВОЗ тоже надо что-то делать, чтоб обосновывать свое существование и огромные деньги, которые вкладываются, вот и иследуют, пишут, открывают.… И знаете, сейчас часто уже шутят над открытиями и исследованиями британских ученых))) Я просто не особо верю разным статьям и телевидению. Но опять же, каждый сам для себя выбирает)))

Пожаловаться
Морячка
Морячка
Воронеж
Катерина 

Британские ученые это отдельная тема) но есть действительно грамотные специалисты, которые работают над этим

Пожаловаться
Семёновна
Семёновна
Дочурка
11 месяцев
Воронеж
Катерина 
Согласна. Наверное, если завтра ВОЗ скажет, что свежий воздух вреден ребенку, там куча микробов и вредных примесей, то все перестанут гулять с детьми). Про прикорм, единственное, что раньше продукты были конечно намного лучше, сейчас самой страшно есть магазинную помидорку, не то что ребенку давать))
Пожаловаться
Морячка
Морячка
Воронеж

Почитала комменты… мдаааааа, конечно кого то и в 2 месяца арбузом тут кормили, кого то борщем. Накормить то можно, но что потом.? А потом как следствие аллергии, атомические дерматиты и тд. Дело твоё, но соки то хоть до года не давай. Серьезно, почитай статьи ученых, их данные. А то ощущение что врач застряла где то в 80-х) к слову, тоже спросила у мамы чем она меня прикармливала, сказала что сок до года не разрешали давать.

Пожаловаться
Семёновна
Семёновна
Дочурка
11 месяцев
Воронеж

Я никому не собираюсь ничего доказывать. Пост был не об этом. У меня своё мнение, у вас своё. Я увидела результат от того, что начала давать каши, хотя тут тоже все в голос кричали зачем так рано. Но не об этом. Спасибо за мнение, на этом разойдемся))

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Мытищи

Вот не согласна с вами. Раньше таких повальных аллергий, дерматитов как раз не было. А сейчас сплошь и рядом, уже и на гречку и огурец аллергия может быть🤦 мне сок давали с 3-х месяцев, до 32 лет дожила без проблем с дерматитами и жкт. А муж до года сиську сосал и от прикорма отказывался напрочь, сейчас в 32 гастритом страдает и полип удалял из кишечника. Дочка с 6 месяцев сок пьет, мандарины и апельсины трескает с 9 месяцев (в ниблере давала), с 11 месяцев рыбу ест и проблем с запорами/поносом, аллергиями и дерматитами не знаем (ттт). Не в прикорме все дело, а в крепкости здоровья.

Пожаловаться
Морячка
Морячка
Воронеж
Катерина 

Да ладно, раньше как раз таки все с огненно красными щеками ходили. Ток внимание не заостряли на этом

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Мытищи
Морячка 

Не сказала бы, моя мама говорит, что раньше таких аллергий повальных не было. Кто знает, я не помню, если честно. Ну если раньше и ходили с красными щеками, то сейчас не лучше — выходит, как ни корми все одно. В любом случае, мне кажется, что вопрос питания ребенка очень индивидуален: во-первых, каждой маме виднее; во-вторых, то что подходит одному конкретного ребенку, не подойдет другому.

Пожаловаться
Морячка
Морячка
Воронеж
Катерина 

Понятное дело что та же воз рассчитана на абсолютно всех детей, и под одну гребёнку не в коем случае нельзя всех. Но!!! Если пролистать посты автора и их проблемы с животом, пусть даже спустя месяц( что ничтожно мало) и назначать при этом сок! Простите, эт верх маразма. Обсуждать можно бесконечно, дело не наше. Все высказали своё мнение, кто то конструктивно кто то нет. Главное чтоб малышу только не навредило.

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Роман
7 лет
Шарья

Прикольно....☝Я дочь кормила до года грудью. НО начала её прикармливать в 3.5. Без совета врача? И сына сейчас тоже прикармливаю хоть на гв. Я тоже хочу такое меню? Нам тоже 5. Раньше с месяца соки морковные давали… и прикармливали☝

Пожаловаться
Семёновна
Семёновна
Дочурка
11 месяцев
Воронеж

Тоже до года планирую

Пожаловаться
OsYa
OsYa
Матвей
10 лет
Люберцы

Может с каш начать, если плохо набираете. А из пюре, я начинала с овощных, так как после сладких овощи не хотят есть. И сок (даже разбавленный) ближе к году. Я своим сок до сих пор разбавляю.

Пожаловаться
Семёновна
Семёновна
Дочурка
11 месяцев
Воронеж

Каши уже ввели

Пожаловаться
Маруська
Маруська
Энгельс

Детский осветленный

Пожаловаться
Маруська
Маруська
Энгельс

А с чего вы взяли что его сыплет на яблоки? Вы сдавали анализы? Попробуйте дайте яблочный сок, может ничего не будет

Пожаловаться
Семёновна
Семёновна
Дочурка
11 месяцев
Воронеж

Было такое уже в месяц. Но тогда много исключила всего, в т.ч яблоки. Сейчас из нового начала есть только яблоки и снова высыпали щеки.

Пожаловаться
Маруська
Маруська
Энгельс
Семёновна 

Бытует мнение у многих врачей что еда не влияет на молоко… Я тоже придерживалась диеты 1,5 месяца. Тоже и прыщики были на лице у ребенка, при том что не ела ничего такого. Потом бросила и стала есть все подряд и ничего не высыпало. Ну это дело ваше конечно. Попробуйте сок грушевый сначала или разбавляйте яблоко

Пожаловаться
Семёновна
Семёновна
Дочурка
11 месяцев
Воронеж
Маруська 

Ну я в это не верю. Когда я сладкого наелась, там и попа и лицо были. Аллергены проникают в кровь. соответственно и в молоко

Пожаловаться
Аполлинария Вторая
Аполлинария Вторая
Ромирос
10 лет
Димок
5 лет
Волгоград

Сок-никакой!

Пожаловаться
Kokos
Kokos

Или с овощей начать- кабачок, тыква, броколли. Сейчас тем более еще сезонные продаются

Пожаловаться
Татьяна Лютая
Татьяна Лютая
Алина
7 лет
Гвардейское

Сок сделайте менее концентрированным разбавьте 1/2 водичкой детской и начните с 1-2 чайной ложечки. Реакцию посмотрите и будете знать подходит или нет

Пожаловаться
Семёновна
Семёновна
Дочурка
11 месяцев
Воронеж

Детский покупной?

Пожаловаться
Татьяна Лютая
Татьяна Лютая
Алина
7 лет
Гвардейское
Семёновна 

Ну да)

Пожаловаться
Семёновна
Семёновна
Дочурка
11 месяцев
Воронеж
Татьяна Лютая 

Спасибо ?

Пожаловаться
Kokos
Kokos

Я не сок давала, а фруктовое пюре, покупные соки сами то не часто пьем и точно не считаю их полезными. Начинала с яблока, если вас сыпет, может тогда грушу? Банан слишком сладкий, потом не захочет другие более кислые или пресные продукты

Пожаловаться
Семёновна
Семёновна
Дочурка
11 месяцев
Воронеж

Спасибо, наверное с нее и начнём

Пожаловаться
Диана
Диана
Кристина
2 года
Самара

А Вы на гв? Я тоже хочу прикорм пораньше ввести, педиатор сам посоветовал?

Пожаловаться
Диана
Диана
Кристина
2 года
Самара

А сок водичкой разбавляют кипяченой все кто даёт из моих знакомых

Пожаловаться
Семёновна
Семёновна
Дочурка
11 месяцев
Воронеж

Да, на гв. Это меню нам дал педиатр. У нас прибавка за месяц 60грамм

Пожаловаться
Диана
Диана
Кристина
2 года
Самара
Семёновна 

А у нас минус 40 грамм и ничего педиатр не сказал(

Пожаловаться
Гиена
Гиена
Москва

Обычно начинают с яблочного, очень маленькими порциями. Свежевыжатый нельзя, это агрессивная среда, надо покупной для детского питания.

Пожаловаться
Семёновна
Семёновна
Дочурка
11 месяцев
Воронеж
Спасибо, я боюсь просто если его сыпет на яблоки, когда я их ем, то и на сок будет
Пожаловаться
Алена Павленко
Алена Павленко
Воронеж
Семёновна 

Сок даже покупной разбавлять. Блин. Честно, я бы не давала покупной, хотя кормлю банками. Там везде сахар и он концентрированный. Водичкой можно разбавить, если все таки решили

Пожаловаться
Семёновна
Семёновна
Дочурка
11 месяцев
Воронеж
Алена Павленко 

Да вот мне тоже не нравится. А свежевыжатый тоже нельзя деткам. Наверное компот буду варить

Пожаловаться
Ифка
Ифка
Павловск
Семёновна 

Ну а вы все таки не пробывали варить яблоки? с них сок хороший получается и не такой агрессивный

Пожаловаться
Ифка
Ифка
Павловск
Семёновна 

И мне понравилось ваше меню, я примерно также делаю, скидывайте и следующие если вам будут давать на 6-7 месяцев и т.д?я буду тырить)

Пожаловаться
Семёновна
Семёновна
Дочурка
11 месяцев
Воронеж
Ифка 

Хорошо ?

Пожаловаться
Алена Павленко
Алена Павленко
Воронеж
Семёновна 

Мне кажется это лучше всего)

Пожаловаться
БеремеНяшка
БеремеНяшка
Любимка
1 год 11 месяцев
Москва

Вот это рацион!!! 4-5 месяцев! !!!

Пожаловаться
Семёновна
Семёновна
Дочурка
11 месяцев
Воронеж

Это для нас. Не для всех)) по назначению врача

Пожаловаться
Аня
Аня
Артемовск

Иду мимо!!!

Пожаловаться
Семёновна
Семёновна
Дочурка
11 месяцев
Воронеж

Так идите ?

Пожаловаться
Аня
Аня
Артемовск
Семёновна 

Ушла?

Пожаловаться
Александра МамаСтепыиАлеси
Алеся
6 лет
Воронеж

+++))))

Пожаловаться
Семёновна
Семёновна
Дочурка
11 месяцев
Воронеж

Нам назначила врач. Не всем подряд так можно)

Пожаловаться
Алеся
6 лет
Воронеж
Семёновна 

Даже логично если подумать… После кишечной инфекции организм ослаб, его нагружать нельзя, каши-да, чтоб вес набрать, а вот фрукты да еще и соки… Они во первых вызывают метеоризм, во вторых
… ой да че я? Твое дело конечно)))

Пожаловаться
Семёновна
Семёновна
Дочурка
11 месяцев
Воронеж

Это же не сегодня) после кишечной инфекции у нас уже месяц почти прошел. 4го числа будет. Благодаря кашам у нас ТТТ наконец наладился стул)) планирую дальше овощи вводить а уже потом фрукты) про соки я сама очень сомневаюсь

Пожаловаться
Алеся
6 лет
Воронеж
Семёновна 

Сходи к другому педиатру, на консультацию… Врачи же разные, вот скажет тебе другой что в 5мес фрукты и сок давать — тогда вводи смело…

Пожаловаться
Алеся
6 лет
Воронеж

По поводу рациона — такой вводили в 70-80гг, так что сомневаюсь что он для вас именно, просто данные старые у вашего врача

Пожаловаться
Семёновна
Семёновна
Дочурка
11 месяцев
Воронеж
Ходили уже ещё к 2 и лежали в инфекции(там тоже спрашивали врача, сказала только пару недель после болезни выждать). Никто не против ))нас всех так растили и тебя и меня. Не знаю как у кого, у меня все отлично с ЖКТ и у мужа и у родни)), а схемы прикорма меняются каждые лет 10 наверное ?. Ну у каждого своё мнение. Можно при них и остаться. Я вообще никого не учу и не предлагаю делать как я)
Пожаловаться
Семёновна
Семёновна
Дочурка
11 месяцев
Воронеж

Эти данные с рекламой малютки)) вряд ли эти таблички так хорошо сохранились ?

Пожаловаться
Алеся
6 лет
Воронеж
Семёновна 

У свекрови специально спросила когда фрукты она вводила — после 10мес ?все да не все)

Пожаловаться
Семёновна
Семёновна
Дочурка
11 месяцев
Воронеж

Мне соки с 3 мес давали и 2-му брату и мужу и его сестре и 3й сестре. И 2м подружкам точно? я ориентируюсь исключительно на своё окружение и их опыт ну и смотрю по ребенку своему

Показать ещё