Если аллергия на смесь?!… подскажите, плиз!

+Мы почти с 1 мес на ИВ.

Сейчас нам 5,5 мес., и со 2-го месяца у нас высыпания на коже. Сдавали анализ на дисбак — нашли стафил-кок и клебсиеллу. Поменяли уже 3 смеси + лечим дисбак параллельно уже 3-й курс прошли.

Одним из вариантов врача, на что может быть сильный атопический дерматит — это смесь. 3,5 месяца мы ели смесь Фрисопеп АС, сейчас (по настоятельной рекомендации врача) перешли на Нутрилон Пепти ТСЦ (она же Пепти Гастро). Едим ее уже 2 недели, но дерматит как был, так и есть. Причем старые высыпания если и исчезают, то новые появляются. Скажите: означает ли это, что дело не в смеси??? или насколько по вашему мнению этот процесс «выздоровления» может быть длительным? Нам врач говорит, что за месяц может и не пройти, а может понадобиться и 2, и 3 месяца, чтобы смесь новая помогла? (смесь дорогая — 900 руб баночка), но меня терзают сомнения, мне казалось, что если бы смесь давала улучшения, то новые высыпания уже не появлялись бы? ИЛИ Я НЕ ПРАВА?

Очень нужен совет!

Заранее спасибо!

https://www.baby.ru/lines/

Юлия
Юлия
Анастасия
8 лет
Москва
0321221
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Римма
Римма
Марина, подскажите, в каких пропорциях череду заваривали для купания и умывания? Высыпания через какое время после этого проходить стали?
Пожаловаться
Римма
Римма
И у нас такая же беда. Лакттест у нас не делают (звонила даже в «столицу» нашего края), сначала был Нутрилон, потом Нутрилон Пепти ТСЦ. В это время пили энтерофурил, полисорб и бифидумбактерин (лечение зол.стафилококка). После Пепти ТСЦ пятнышки на ножках, ручках, спинке (до этого только щечки красные в шелушку были), поменяли смесь на Нутримиген Липил, а улучшений все нет. Мазала адвантаном, улучшения есть, не мажу-все по-новой красно! Аллерголог толком ничего нд говорит. Жалко малявочку, чешет щечки. От отчаяния руки стали опускаться
Пожаловаться
Марина
Марина
Магнитогорск
у нас тоже были сильные высыпания, врач сразу сказала, на смесь, раз на ИВ. мы кушали нутрилон, сказали сменить. Сменили, мало того, что сыпь не проходила, так и новую смесь дочка не хотела есть. Стали опять давать нутрилон, и купать в череде, + в течении дня умывала чередой, и все прошло! вот тебе и на смесь аллергия)

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Игорь
14 лет
Первомайск
у нас тоже дерматит, сдавали все анализы, аллергия вовсе нет, а вот стафилококк и дисбактериоз, лечим тоже в три этапа… вот осталось три дня а у нас не проходит, на половину только сошло… мы кушаем нутрилон кисломолочный. И я не думаю, что у вас от смеси, перейдите на обычную смесь, зачем такую дорогую, и кормите одной, я имею ввиду не меняйте смесь больше, если как я поняла у вас проблемы с кишечником,
Пожаловаться
Лида Панова
Лида Панова
38н
У нас были тоже высыпания с 2 месяцев, только мы были на ГВ. Тоже нашли золотистый стафилококк. Так вот чем мы только не лечились(((( несколько курсов прошли бактериофагов и гормональных мазей. Вылечили дисбак, а высыпания как были так и остались((( Сейчас ребенку 1 год и 7 мес. высыпания и сейчас иногда появляются. В итоге, как я уже теперь поняла все дело было не в молоке, а в слабом кишечнике т. к. с возрастом начало все проходить…
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Анастасия
8 лет
Москва

а как прикорм начали вводить с высыпаниями?

нам просто врачи запрещают пока что прикорм. говорят — сперва вылечить дерматит такой сильный надо.

Пожаловаться
Лида Панова
Лида Панова
38н
Начала давать овощные пюре, кабачок, брокколи, цветную капусту (с 7 месяцев) нам тоже врачи не советовали рано начинать. Потом с 8 месяцев начала давать безмолочные кашки. Дерматит был всегда, даже я бы сказала что кожа стла лучше после введения прикорма. Попробуйте малышке дать смесь Ненни (на козьем молоке), я потом кашки безмолочные на ней делала. Очень сыну нравилась и она не такая аллергенная и вкусная очень если сравнивать с Нутрилоном Пепти.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Анастасия
8 лет
Москва

cпасибо большое.

а не подскажите, какими мазями/кремами спасались при высыпаниях? что давало наилучший результат?

Пожаловаться
Лида Панова
Лида Панова
38н
Не за что!))) Лучше всего помогал Элоком крем, мы и сейчас им пользуемся если сильно высыпает. Еще пользовались косметикой Aven Trikzera+ для атопичной кожи, гель для купания и крем после купания. Сколько мы врачей поменяли даже посчитать сложно. Возили ребенка в Научный центр аллергологии в Москве, так там нам профессор сказал, что нам не надо было лечить дисбак и зол стаф. потому что у детей это норма. 
Пожаловаться
PamPamPolina
PamPamPolina
крестничек
10 лет
Москва
тридерм вот попробовали помогает но временно
Пожаловаться
OKalina
OKalina
Москва
нан гипоалергенный
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Анастасия
8 лет
Москва
и в сравнение не идет НАН с теми смесями (гипоаллергенными), которые мы ели и вот едим.
Пожаловаться
PamPamPolina
PamPamPolina
крестничек
10 лет
Москва
нан это лажа вообще…
Пожаловаться
OKalina
OKalina
Москва
а что не лажа?
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Анастасия
8 лет
Москва

да дело даже не в том «лажа/не лажа»… не стоит даже спорить. каждому подходит свое. нет тут шаблонов!

просто у нас уже глубоко специализированные, расщепленные смеси. в серии НАН таких нет....

Пожаловаться
PamPamPolina
PamPamPolina
крестничек
10 лет
Москва
и у нас… я к тому и сказала, просто может не так выразилась
Пожаловаться
PamPamPolina
PamPamPolina
крестничек
10 лет
Москва
мы кстати прикорм ввели с высыпаниями: пюре кабачок, цветная капуста, брокколи и пюре яблоко, груша, чернослив — ввели только моно пюре пока и кашу гречневую гипоалергенную хаинз  и высыпания все на том же уровне оставались не больше не меньше
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
я б у нескольких врачей понаблюдалась.удачи)
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Анастасия
8 лет
Москва
ну у врачей 5-ти наверное уже были.
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Москва
Сделайте лактотест
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Анастасия
8 лет
Москва

ну вот уже не первый раз я слышу про этот лактотест. а врачи ну ни слова о нем ((((

А что он мне даст, тест этот???

все равно останется куча возможных причин дерматита? или я не права?

мы же только СМЕСЬ кушаем. Каковы еще могут быть варианты высыпаний: либо смесь, либо кишечник? что еще?

(ни ковров, ни животных у нас в доме нет!)

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Москва
Лакттест — это анализ крови, по которому вам подберут именно ту смесь, которая подходит вашему малышу. 
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Москва
Ещё может быть аллергия на порошок которым стираете, на крем, которым мажете, на мыло, которым моете и т.д.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Анастасия
8 лет
Москва
а ссылочку не дадите, где можно сделать в Москве этот тест?
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Москва
Я бы с удовольствием, но я не такой анализ не делала. Спрошу у знакомой, напишу вам
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Анастасия
8 лет
Москва
спасибо.
Пожаловаться
PamPamPolina
PamPamPolina
крестничек
10 лет
Москва
про лакт тест почитай тут 
Пожаловаться
PamPamPolina
PamPamPolina
крестничек
10 лет
Москва
на сколько я поняла на 4 группы стоит 10 000 сделать?
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Москва
Знакомые делали в Онклиник — сделали тест  очень быстро, дня за 4 примерно. Цены везде одинаковые 3,5-4,5 тыс за одну панель.

Детский центр ОН КЛИНИК Бейби

Москва, ул.Воронцовская, д. 8, стр. 5 
м Таганская 
Телефон: (495) 223-22-87 
(495) 762-35-23 
(495) 762-36-55

и в Семашко

https://www.cemashko.ru/

Есть еще мед.центр в Крылатском — вот их сайт.

https://www.mobilmed.ru/news/2009-02-02/