Девочки знатоки гв,вопрос к вам срочно про сцеживание.

Девочки миленькие.выручайте.с первым ребенком ив было.сейчас я в роддоме.родились двойняшки.совместного пребывания нет.приносят по часам.детки маловесные но грудь хорошо берут и сосутбвчера пришло молоко.у меня болит грудь сильно а расцедить не могу.стобы хоть до облегчения сцедить.выходят две капли.молокоотсосом тоже самое, сижу по пол часа,5 мл сцежу а грудь как болела так и болит.уплотнения уже.и видео смотрю в интернете и массаж делаю ну никак не выходит Блин.как дети сосут молоко идет а у меня не получается вообще.грудь колом(((у всех струи текут а у меня капли выходят еле еле.и болит жутко.


Катюшка
Катюшка
Лёвчик
7 лет
Юлька
7 лет
Нижний Новгород
030309

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
elenka
elenka
Воронеж

Пускай муж придёт отсосет. Простите если звучит как то не очень. Но это эффективно. Меня муж с первым дитем расцеживал, только у меня наоборот молока совсем мало было

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Малышка
21 год

Мне очень помогла комната со стационарными молокотсосами, у нас такая была в детском отделении рд. Потом перед выпиской заказала молокоотсос MEDELA MINI ELECTRIC, курьер привез прямо в отделение))))))))). ОН (молокоотсос) меня и выручал, ребенок слабенький (недоношеный) по-долгу сосал грудь, по часу(!) поэтому я регулярно сцеживала до 3-х месяцев — всё на
MEDELA MINI ELECTRIC. Двойное подключение - можно батарейки, можно в сеть. Реально отсасывал до последней капли. Удобно)))). (искала вариант для дома и поначалу без толку мучилась с авантой и ещё каким-то, пока у девочки в соседней палате увидела этот.) Так и удалось сохранить ГВ, а с 3-х мес до… победного уже отлично шла грудь. Удачи и здоровья малышику!!!

Девочки знатоки гв,вопрос к вам срочно про сцеживание.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Ярослав
8 лет
Новокузнецк

Я тоже не могла сцеживать, как на видео. Потому забила на них. У меня грудь большая и уже провисла чуток. Сцеживать стала в роддоме заранее, так как знала что не все дольки начинают работать одинаково, малыш не все сможет высосать поначалу. Молоко в дольках и протоках густеет, рассосать это уже сложно слабенькому малышу.
Немного массировала сосок, это стимулирует выработку. Начинала от соска сгонять молоко (как на видео), но это больше для того чтобы грудь размять, а потом выше и выше. Двумя руками. Ладошками снизу под грудью, а большими пальцами сверху — поглаживающие движения от ребер к соску. Потом уже поглаживаю со нажатием. Сгоняла молоко, проминала все шишки. Потом правая ладошка на правой груди между грудями, а большой палец от подмышки до соска, левой рукой сверху помогаю. И подобным образом грудь со всех сторон прорабатывать. Больно, но это поначалу, потому как застой. После манипуляций грудь немного горит — кожа розовая. Зато на следующий раз уже меньше болит. Я и дома так потом с 3 месяцем сцеживала до полугода. Когда мой жук перестал грудь брать, хотя молока вдоволь и бежало при кормлении, даже сосать не надо было… только глотать))).

Еще про белье. Смотрите чтобы лифчик был свободный и под грудью тоже, а то в дольках под мышками протоки передавливаются и там лактостаз получается.

Пожаловаться
Катюшка
Катюшка
Лёвчик
7 лет
Юлька
7 лет
Нижний Новгород

Ой спасибо громадное????????




Пожаловаться
лучик Лучистый
лучик Лучистый
МаминоСолнышко
9 лет

Подойдите к мед.сестрам. мне после первых родов через слезы цедили. Она мнет, как корову, прости Господи, я реву.( Ребенка вообще сытого приносили, не сосал. Молокоотсос только дома через месяц стал брать. Вам тёплого пить больше, потом цедить, можно под тёплым душем, до мягкости. Примочки на уплотнения с траумель гелем делала, и капустные листы хорошо ещё помогали (чуть помять руками и к груди это вы дома уже сделайте). Детей принесут и прикладывайте так, чтобы носик в сторону застоя был, быстро уберут. Ещё вам в помощь сайт акев.ру там консультанты по на помогают

Пожаловаться
Катюшка
Катюшка
Лёвчик
7 лет
Юлька
7 лет
Нижний Новгород

Спасибо большое, молоко видимо еще приходит.детки грудь берут но даже после того как поедят все равно она налитая.пытаюсь руками сцеживать.мягкой она вообще не становится.

Пожаловаться
лучик Лучистый
лучик Лучистый
МаминоСолнышко
9 лет
Катюшка 

Как принесут малышей попросите мед сестру чтобы посмотрела правильно ли захватывают. Может из-за этого и не добираются до застоя.

Пожаловаться
Катюшка
Катюшка
Лёвчик
7 лет
Юлька
7 лет
Нижний Новгород
лучик Лучистый 

Я их двоих одновременно кормлю и очень тяжко правильно впихнуть но я пытаюсь они еще совсем крошки у меня, маловесные родились, сосок у меня громадный ореола громадная.домой конечно хочется.но если отправят в больницу и скажут таскать сцеженное молоко я не представляю как буду сцеживать.консультанта по гв хочу позвать

Пожаловаться
лучик Лучистый
лучик Лучистый
МаминоСолнышко
9 лет
Катюшка 

А в больницу из-за веса? Думаю грамотный консультант будет отличным решением

Пожаловаться
Семёновна
Семёновна
Дочурка
1 год 3 месяца
Воронеж

Просите деток к себе, соседка после кс на второй день уже на весь день забрала поэтому, расцедить не могла

Пожаловаться
Катюшка
Катюшка
Лёвчик
7 лет
Юлька
7 лет
Нижний Новгород

У нас нельзя так к сожалению(есть палаты совместного пребывания но кесарТам нельзя такие порядки у нас в роддоме дебильные.

Пожаловаться
Семёновна
Семёновна
Дочурка
1 год 3 месяца
Воронеж
Катюшка 

Да уж((скажите про грудь няньке, может сжалится, хоть почаще будет приносить (( хотя насколько я помню своих нянек им там пофигу, у меня в первый день после кс один ребёнок на весь рд был, и то ночью по 20минут там кричал, пока подойдут, сами спят лежат

Пожаловаться
ГлЮкОзКа
ГлЮкОзКа
Демид
6 лет
Павел
6 лет
Нижний Новгород

Меня акушерка учила в рд, прям показала сама как прикладывать и как правильно сцеживать — не получается, значит просто не правильно делаешь) пусть кто-то тебе расцедит, попроси персонал, не откажут

Пожаловаться
Катюшка
Катюшка
Лёвчик
7 лет
Юлька
7 лет
Нижний Новгород

Да уже врач приходила я уже разревелась(показала как руками сцеживать буду учиться)непутевая я мать

Пожаловаться
ГлЮкОзКа
ГлЮкОзКа
Демид
6 лет
Павел
6 лет
Нижний Новгород
Катюшка 
научишься, я вот уже все напрочь забыла… тоже сначала не могла нацедить много, гладила сосочки жалела))))
Пожаловаться
Катюшка
Катюшка
Лёвчик
7 лет
Юлька
7 лет
Нижний Новгород
ГлЮкОзКа 

У меня просто струями не течет молоко, а сцеживаю пока по капле.Ну ничего сегодня четвертый день всего.главное что Титьку берут

Пожаловаться
ГлЮкОзКа
ГлЮкОзКа
Демид
6 лет
Павел
6 лет
Нижний Новгород
Катюшка 
Катюх, струи будут обязательно) главное не переживай, все будет ок!
Пожаловаться
Катя Агафонова
Катя Агафонова
Вера
20 лет
Серафим
14 лет
Рафаил
12 лет
Рязань

Тепло на грудь, тёплое питье Вам. Хорошие мысли. Можно под душем попробовать.Если совсем никак, можно укол окситоцина попробовать, но это уже с врачом.




Пожаловаться
Инна
Инна
Арина
6 лет
Ванино

Молокоотсос фигня. Меня он тоже не особо брал, даже расцежанную грудь. Только вручную, встаньте на карачки и попросите акушерку показать как нажимать. Сейчас пока через боль, у всех сначала капли, потом струи, но стоять придется долго цедить…
А потом или своих деток вешайте на грудь или др деток попросите покормить… идеально было бы, если бы сейчас малыша конечно...

Пожаловаться
Nataly
Nataly
Малыш
9 лет
Казань

Просите совместное пребывание, пусть они рассасывают грудь, а не молокоотсос. Лично у меня с первым тоже первые недели несчастные капли сцеживались, грудь нерасцеженная. А сын высасывал легко и прибавил за первый месяц 1,8 кг. Никто лучше детей не «сцедит» грудь.

Пожаловаться
Nataly
Nataly
Малыш
9 лет
Казань
А электрического молокоотсоса стационарного нет в роддоме?
Пожаловаться
Катюшка
Катюшка
Лёвчик
7 лет
Юлька
7 лет
Нижний Новгород
Nataly 

У меня электрический и то не помогает.нет на совместное после кесарева у нас не кладут да и в больницу уж детишек завтра повезут, как там буду вообще не знаю(((

Пожаловаться
Nataly
Nataly
Малыш
9 лет
Казань
Катюшка 
? Я лежала со старшим в больнице после роддома, нас по часам пускали на кормления, а если он в это время был под системой, то кормила смесью?, потому что сцедить не могла. Но это дело времени — грудь быстро расцеживается и привыкает к молокоотсосу. Прям по часам сцеживайте, пусть даже пару капель всего выйдет. Молозиво вообще трудно сцедить, а придёт молоко — дело пойдёт. Удачи!
Пожаловаться
Мама АндрюшиИВарюши
Мама АндрюшиИВарюши
Варюша
6 лет
Люберцы

Странно, что молокоотсос не спасает. Я на него молилась.

Тогда к акушерке. Хоть руками и больно, но хоть помочь должно.

П.С. Двойняшки-это супер!!!!!!

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Ижевск

А почему детей уносят от вас? мне акушерка в рд делала на груди компресс водка +соль в марле на несколько минут 30-40 и естественно разминать грудь больше никак… и дети лучше любого молокоотсоса ?

Пожаловаться
Дайнерис
Дайнерис
Миша
8 лет
Киев

Попросите чтоб принесли вам ребенка крупного, у чьей мамы еще нет молока

Пожаловаться
Дайнерис
Дайнерис
Миша
8 лет
Киев

Спросите у соседок кого покормить, чтоб вам дали

Пожаловаться
Керри
Керри

оставляйте детей у себя, нечего их уносить.

Пожаловаться
Иринуча
Иринуча
Арсений
4 года
Воронеж

подойдите к акушерке, попросите расцедить вас, я потом 200 руб в карман ей засунула. она показала как правильно делать надо, чтоб хуже не сделать.

Пожаловаться
Катюшка
Катюшка
Лёвчик
7 лет
Юлька
7 лет
Нижний Новгород

Спасибо попробую попросить кого нибудь(