СВ

Мамы деток на СВ, поделитесь опытом: почему решили переходить на СВ, сколько докармливаете деток, какой смесью?


Яна
Яна
Симферополь
027265

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ульяновск

Кормила на СВ до 1 года и 1 месяца

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ульяновск

Своего молока было мало, докармливала симилаком

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Челябинск

Еще в роддоме начали дркармливать, т.к. много потерял в весе. После роддома неделю кормила только грудью, а потом все таки начала снова докармливать. Сначала грудь, потом смесь. Грудь сосет час, потом еще смеси 100 мл, короче молока почти нет, но я все равно даю.

Пожаловаться
Яна
Яна
Симферополь

точь-в-точь, как у нас( тоже даю сначала грудь, потом смесь, но думаю молоко скоро совсем пропадет

Пожаловаться
Оленька
Оленька
Яна
5 лет
Томск
Яна 

Давайте грудь по требованию, а смесь по режиму. Вполне возможно убрать постепенно смесь

Пожаловаться
Яна
Яна
Симферополь
Оленька 

я так целый день могу проводить с ребенком на груди, он после того, как высосет обе груди, орет через 5 минут и жует кулаки, даешь ему грудь — психует, что она пустая и выплевывает. У меня нет сил и терпения слушать, как ребенок надрывается( а если докормить смесью — то до следующего кормления по времени он грудь не берет, но при этом спокойный

Пожаловаться
Оленька
Оленька
Яна
5 лет
Томск
Яна 

Яночка, у меня было все то же самое(( я вас очень понимаю. И так мы жили долго) он сосал бы целый день, но у меня не было ни времени, ни желания лежать и кормить весь день, потому что дома куча дел и за меня их никто не сделал бы, ещё и грудь болела сильно. Но месяцам к 3-4 все наладится. Если вы хотите оставить смешанное вскармливание, давайте и грудь, и смесь, тогда молоко не пропадёт, оно будет, но в том количестве, сколько высасывает ребёнок.




Пожаловаться
MamaAsya
MamaAsya
Киев

Решила докармливать, потому, что мало набираем вес. Еще и молоком моим она не наедается. 70 г хватает на 1.5-2 часа, больше 70 г она не выпивает. Смесь даю вместо 1 кормления 1-2 раза в день. Свое молоко сцеживаю, а потом его даю на следующее кормление. Даю смесь Нутрилон Пронутра+ Укрепляет иммунитет защищает от бактерий и вирусов.

Пожаловаться
Анна
Анна
Солнышко
7 лет
Дмитров

Только сцеживайте после каждого кормления, регулярно, раз в три часа, даже ночью, не ленитесь, вставайте, и молоко вернется?

Пожаловаться
Дарья Дмитриевна
Дарья Дмитриевна
Артем
4 года
Надым

Набирали мало, педиатр посоветовала, убила бы, молоко пропало и я на ив теперь

Пожаловаться
Яна
Яна
Симферополь

а как быстро после введения докормамолоко пропало?

Пожаловаться
Дарья Дмитриевна
Дарья Дмитриевна
Артем
4 года
Надым
Яна 

Ну есть может сейчас мл 20 с обеих, почти сразу начало уменьшаться, как перестала грудь давать, а он перестал брать, потому что я дала соску и бутылку, 2 недели были на гв, врач- педиатр сказала что очень мало набираем, что не видит разницы с предыдущего визита и сказала вводить смесь, я давала только когда он орал смесь, кормила грудью и одной и второй сразу, если он орал то давала 1 раз смесь, так продолжалось неделю и потом мой сын решил что с бутылки легче ( моя большая ошибка ) кушать и перестал брать грудь, ясцеживалась пару дней, ребёнок тоже не наедался и я со слезами часами сцеживалась, плохо шло, поэтому я давала смесь уже 2и даже 3 раза в день, в общем в итоге молока вообще почти нет, мы перешли на ив

Пожаловаться
Анна
Анна
Солнышко
7 лет
Дмитров
Дарья Дмитриевна 

Сцеживайтесь хорошим молокоотсосом (авент например) и до конца грудь сцеживайте, 100 мл с обоих, т.е. полностью разовую дозу и кормите с бутылки своим молоком, раз грудь не берет. Попробуйте так. Все де, свое молочко лучше, пусть и с бутылочки.

Пожаловаться
Рыжая
Рыжая
Луганск
Дарья Дмитриевна 

А почему не с ложки докармливали? Я своему так смесь даю… Хотя молока тоже критично мало уже(((

Пожаловаться
Дарья Дмитриевна
Дарья Дмитриевна
Артем
4 года
Надым
Рыжая 

Мне никто про ложку не сказал, родственников у меня в городе нет, только муж, в роддоме дали бутылку сразу

Пожаловаться
Дарья Дмитриевна
Дарья Дмитриевна
Артем
4 года
Надым
Анна 

Пробывала! Пару дней прокатывало, а потом не получалось столько сцеживать с обоих, а сейчас 20 мл с двух

Пожаловаться
Рыжая
Рыжая
Луганск
Дарья Дмитриевна 

Плохо конечно, что не сказали((( попробуйте, вдруг получится ещё отучить…

Пожаловаться
Дарья Дмитриевна
Дарья Дмитриевна
Артем
4 года
Надым
Рыжая 

Плохо не то слово, ещё и педиатр сказала не сцеживаться и давать смесь, молодец вообще, мне матери которая вообще ниче не шарит и некому подсказать, теперь ив, грудь мы не признаем

Пожаловаться
Оленька
Оленька
Яна
5 лет
Томск
Дарья Дмитриевна 

А вы не пробовали соску в форме соска? Есть у авента и меделы. Вы можете ещё вернуть ГВ при желании. Из такой соски тяжело тянуть, как и из груди. Я сначала давала обе груди, потом смесь и потом снова грудь, чтобы начинал и заканчивал моим молочком. И только через пару месяцев убрала грудь в конце, когда убедилась, что ребенок не бросит ГВ.

Пожаловаться
Дарья Дмитриевна
Дарья Дмитриевна
Артем
4 года
Надым
Оленька 

Бутылка и соска авент 0+ бесполезно

Пожаловаться
Оленька
Оленька
Яна
5 лет
Томск
Дарья Дмитриевна 

Если у вас большое желание кормить своим молоком, то сцеживайтесь каждые два часа. Через месяц лактация установится и легко будет цедить. И продуйте предлагать грудь, мб возьмёт ещё. А ещё очень помогают консультанты по ГВ. Но это все очень трудоемко, главное, чтобы у вас были силы и желание!

Пожаловаться
Дарья Дмитриевна
Дарья Дмитриевна
Артем
4 года
Надым
Оленька 

Консультантов у нас кроме в роддоме нет, они не компетентные, так как сразу дали смесь моему ребёнку, сцеживалась я, 30 мл с двух грудей явно не хватит моему ребёнку наесться, молоко увы перегорело почти уже

Пожаловаться
Оленька
Оленька
Яна
5 лет
Томск
Дарья Дмитриевна 

Зайдите на форум по грудному вскармливанию, есть всероссийская горячая линия. не хочу навязывать вам никакую точку зрения, скажу лишь одно — при желании и старании вы сможете и будете кормить грудью, тут на форуме куча историй о том, как мамы чуть ли не по году сцеживались и кормили. Я сама с месяца докармливала ребёнка смесью, сцеживалась, пережила два лактостаза. полностью на ив мы перешли к 5, но причина была не только в том, что молока у меня мало. Теперь я понимаю, что могла тогда наладить ГВ. Очень жалею, что так получилось, но сейчас у меня растёт здоровый и сытый ребёнок) по нему и не скажешь, что я ему чего-то не додала.

Пожаловаться
Анна
Анна
Солнышко
7 лет
Дмитров

Моя девчуля родилась с заячьей губкой, поэтому уже в роддоме начали кормить смесью из бутылочки. Когда пришло молоко, грудь она плохо брала, даже с силиконовой накладкой ( у меня плоский сосок), поэтому я начала сцеживаться постоянно и через бутылочку с ортодонтической соской кормим… Докармливаю всегда по-разному, смотря, сколько сцежусь. То 30, то 60 мл смеси. Бывает, если не успела сцедиться, кормлю 90 мл смеси. Смесь выбрали Valio baby 1, она без пальмового масла, оптимальный состав, дешевле Симилака, и швейцарское качество?. Симилак у нас еще в роддоме не пошел, от него запоры начались.?

Пожаловаться
Оленька
Оленька
Яна
5 лет
Томск

У меня сосал круглосуточно, но набирал очень мало, врач сказал докармливать. В итоге прибавки наладились и малыш из скелета превратился в симпатичного пупсика) не жалела ни разу. Опытным путём подбирали количество смеси, начинали с 30 мл

Пожаловаться
Яна
Яна
Симферополь

а количество кормлений в сутки какое было? по требованию кормили или режим?

Пожаловаться
Оленька
Оленька
Яна
5 лет
Томск
Яна 

Со смесью сразу перешли на более-менее режим. Подбирали порцию так, чтобы минимум два часа кушать не хотел. Если плакал, я качала, носила на руках, успокаивался — значит не голодный. Не успокаивался — давала грудь. С возрастом перерыв стал больше и больше, там уже и с количеством смеси было понятно. За первый месяц со смесью сын набрал 1600.