Отек возле носа и слизистой носа

Добрый вечер! Вообщем малыш мой заболел, нам два года. Началось все с насморка, сопелки были белые как водичка. Сначала промывала аквалором. Потом вроде насморк прошёл, мы сходили в гости, незнаю связанно это или нет, но через два дня появилась жуткая заложенность носа, причём пыталась промывать нос, но соплей не было, когда спал, очень тяжело было дышать. Ещё и температура не большая появилась максимум до 37,5 поднималась. Начала капать протаргол. Сегодня такой заложенности уже нет. Но утром когда проснулся, заметила на одной щечки два красных пятнышка, ну думаю может где ударился. Потом после сна встал, а у него одна половина лица припухла, над глазом краснота и припухлость, эти два пятна расползлись и возле носа так же краснота и отек. В больницу было ехать уже поздно, наш участок принимал с утра. В больницу поедем завтра обязательно! Просто хочу узнать, может было у кого такое, что это может быть! Ребёнок активный, особо не беспокойный! Я думаю может быть аллергия на протаргол, дала антигистаминное, с глаза вроде припухлость спала, а вот на лице пятна выросли, в носу слизистая отёкшая и возле носа сильное уплотнение, когда трогаешь ему больно. Даже не представляю, что это может быть. Может гайморит у таких мальньких быть? Вроде читала, что в этом возрасте гайморовые пазухи ещё не развиты.

Анастасия
Анастасия
Дашуля
13 лет
Ленск
05730
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Андрей
1 год
Комсомольск-на-Амуре

Здравствуйте! Уважаемый пользователь, к сожалению, Вашазапись не соответствует тематике сообщества «Здоровье и питание малыша».Просьба перенести тему в сообщество «Здоровье и питание ребенка от года до трехлет» https://www.baby.ru/community/22622/. Подсказка: выделите и скопируйтесодержимое записи, откройте необходимое сообщество и нажмите «Написать», вставьте скопированный текст, напишите заголовок, укажите рубрику и сохраните.При переносе комментарии не сохраняются.

Заранее благодарим за понимание! С уважением, помощникмодератора Евгения.

Пожаловаться
ЕваДубровская
ЕваДубровская
Санкт-Петербург

Это аллергия чистой воды. Заложенность без соплей и припухлость лица. У вас там не цвет природа?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Дашуля
13 лет
Ленск
Мы живём в якутии у нас ещё даже снег не растаял, не то чтобы цвести))) Хотя я тоже больше склоняюсь к аллергии
Пожаловаться
ЕваДубровская
ЕваДубровская
Санкт-Петербург
Анастасия 

Ну может, в гостях животные были?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Дашуля
13 лет
Ленск
ЕваДубровская 
На животных не было аллергии, мы к ним часто ходим в гости, у нас у самих собака, может это на протаргол аллергия