Кто не водил грудничка на осмотры к врачам?

Девочки нам чуть больше месяца, по срокам пора обходить всех врачей узи итд, но сейчас с этим гриппом и прочем безумно боюсь вести ребенка в поликлинику, тем более она у нас просто рассадник заразы как будто там не моют и не проветривают, да и был печальный опыт со старшем сыном после таких обходов, боюсь повторения, кто не водил ребенка или водил позже? если я ее поведу к врачам ближе к трем месяцам, когда пик этих зараз спадет, имею ли я право? а то с поликлиники названивают что я обязана явится с ребенком


Stella
Stella
Малинка
7 лет
Москва
0422904
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Воронеж

не ходила до 3 мес по тем же причинам, мы зимой родились, потом всех прошли, все анализы сдали, все узи сделали в 3 мес… успеется..

Пожаловаться
Stella
Stella
Малинка
7 лет
Москва
спасибо, тоже так думаю)
Пожаловаться
Ася
Ася
Курск

а я любительница походить по поликлиникам, она у нас рядом ( через дорогу), ходим всегда, на бесплатный массаж каждый месяц вожу, на электрофорез, вот с понедельника в соляную комнату ходить будем. Болели за 1,2 всего лишь два раза

Пожаловаться
Izabel
Izabel
София
10 лет

Я того же мнения, мы не ходили, сначала к нам пришла патронажная медсестра, потом врач. Одевала их во все одноразовое, плюс маска! Они не пикнули. Весы купили, взвешивали дома. Появились в поликлинике весной. Зимой раз выбрались в перинатальный центр ( сюда мы попали с фарингитом в 3 недели), проверить сердце по показаниям. После пережитого кошмара, дома был строжайший карантин! Оксолиновая мазь, проветривание, частое мытьё рук, плюс стериллиум, умывание и промывание носа, прежде чем подойти к ребёнку. У меня все ходили по струнке. Да ещё муж и родственники раздевались в прихожей полностью и переодевались в сменную домашнюю одежду .




Пожаловаться
Марина
Марина
Ангелина
17 лет
Яночка
7 лет
Саратов
У нас такая же ситуация была в ноябре ☺ Врач звонила, ругала. Но мы пришли в 3 месяца и я писала отказ письменный. Ничего страшного ?
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Танечка
8 лет
Москва

Я не вожу никуда. Скоро 1,2 будет. Со старшей по контракту наблюдались до 2 лет. С младшей по развитию, росту, весу и т.д. и так понятно всё. А взвесить я могу дома в комфорте.

Пожаловаться
Хххх
Хххх

Мы в этом году в декабре гриппом переболели, лежали сначала в Зеленограде, потом в Тушино. 4 дня на капельницах и антибиотики кололи до 10 дней. Так мне в Тушино врач сказала, до середины марта вообще забыть про поликлиники. Нам год в феврале был. Я сказала медсестре, что от осмотра я не отказываюсь, но пройдём его чуть позже. И про прививки, мы из больницы 31 декабря выписались, так уже в январе звонили, что нужно доделывать… Я тоже сказала что позже и нет проблем. Это ваш ребёнок. Просто если в роддоме вообще ничего не делали, то действительно можно что нить упустить, а если УЗИ сделали, то и подождите до 3 месяцев, ничего страшного

Пожаловаться
Stella
Stella
Малинка
7 лет
Москва
мне вот в роддоме в январе не успела я родить акушерка сама сказала не вздумай девчонк в месяц вести в поликлинику по врачам, да я и сама боялась после старшего сына, а тут еще сама врач в роддоме
Пожаловаться
Хххх
Хххх

У нас все УЗИ еще в роддоме делают. Так что я отказалась идти в месяц, пошли в три и ничего страшного.
Та жестикуляция что и у вас, первый ребёнок в месяц заболел. Так что со вторым уже не пошла.

Пожаловаться
Stella
Stella
Малинка
7 лет
Москва
вот тоже самое, думаю ближе к трем пойти, в принципе вроде пишут что узи делают как раз где то до трех, а головы до тех пор пока родничок не закроется, а он у нас большой так что раньше года не закроется как и со старшем было



Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Елизавета
2 года
Иркутск

Тоже думали в своё время в месяц не вести малышку в больницу, но что-то где-то щёлкнуло и пошли. Все УЗИ сделали платно и выявили ВПС, вовремя встали на учёт к кардиологу и сейчас контролируем ситуацию. Так что, я бы на вашем месте хотя бы УЗИ сделала, лучше перестраховаться и быть уверенным, что с малышом все хорошо.

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Малышка
21 год

Отказ от прививок написать, и вуаля, больше не звонят ни врач ни медсестра)))).

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Белгород
Такая же была проблема, когда полгода было. Я не водила в поликлинику, так Медсестра сама пришла домой и я писала отказ от осмотра. В принципе, в поликлинику ходили только на прививки
Пожаловаться
Аля
Аля

Я бы не повела тоже. Тем более, если вы видите, что ребенок кушает, какает и все Вообщем нормально) зачем тащить тогда его ?

Пожаловаться
Stella
Stella
Малинка
7 лет
Москва
ну типо эти плановые и обязательные узи мозга тазобедренных суставов врачи итд
Пожаловаться
Аля
Аля
Stella 

Вы мама, сами конечно решайте. Раньше жили без всего этого и все нормально. А сейчас без УЗИ прям никуда .
Я на дом звала в месяц хирурга и нервопатолога. И УЗИ не делала никаких.
Но, повторюсь вам решать.

Пожаловаться
Stella
Stella
Малинка
7 лет
Москва
Аля 
моя мама так же говорит как и вы)



Пожаловаться
Таня Подакова
Таня Подакова
Алина
7 лет
Ижевск

водила, как положено всегда. там же определённые дни должны быть для здоровых детей и грудничков.

Пожаловаться
Мария
Мария
Саратов
я запросто пропускала посещения особенно в грипозное время
Пожаловаться
Прима-Балерина
Прима-Балерина
Боречка
8 лет
Серёженька
8 лет
Лиза
5 лет
Москва
Я не вожу.но нам месяц был в сентябре. Тогда делали УЗИ. Вы сходите одна, возьмите направления на УЗИ и неврологу, к хирургу. К ним нет прям очереди.

Если педиатр дотошный-идите в кабинет здоровое детство- они тоже такие направления дают

Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
Я считаю, что важно делать УЗИ в месяц!!! И врачей посетить стоит. Я бы пошла, так как здоровье ребенка не безразлично.

И гриппа уже давно никакого нет, на улице весна

Пожаловаться
Stella
Stella
Малинка
7 лет
Москва
нас еще как есть
Пожаловаться
Аля
Аля

Весна к сожалению, это не значит, что гриппа нет .
У нас врач сказал ожидается вторая волна. Мы с Украины

Пожаловаться
Stella
Stella
Малинка
7 лет
Москва
Аля 
у нас в подмосковье закрывают школы сады вторая волна гриппа
Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
Аля 
Ну не знаю, живу за 250 км от Москвы, ни гриппа, ни карантина, за зиму ребенок ни разу не болел, и в поликлинику ходили если нужно было.
Пожаловаться
Хххх
Хххх

А вот у нас даже в некоторых школах до с х пор карантин по гриппу…

Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
Хххх 
Это каждый год так)
Показать ещё