Дочери 9 мес.,как

Дочери 9 мес., как приучить к горшку? Хочется чтобы к году уже на горшок ходила. От памперсов писечка внутри краснеет сильно, не чего не помогает((


Юля
Юля
Нижнеангарск
07242
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
СчастливаВдвойне
СчастливаВдвойне
Сашенька
7 лет
Воронеж

Ходите без памперсов дома. Начинайте сейчас сажать на горшок, но к году все равно будете ещё через раз писаться в штанишки

Пожаловаться
ИннаМамаДочек
ИннаМамаДочек
Ксения
7 лет
Запорожье

Это очень тяжело, т.к. у ребенка только за полтора года, ближе к 1 и 9 начинает вырабатываться чувство которое подскажет ему что хочет писать. .

Пожаловаться
Ангелина Микушина
Ангелина Микушина
Саратов

Нечего себе :( мне кажется все индивидуальны. Нет каких то норм в этом вопросе. Лично я в полтора года сама ходила и помню об этом!)) а у моей знакомой сын только к 4 научился и то когда как :(

Пожаловаться
ИннаМамаДочек
ИннаМамаДочек
Ксения
7 лет
Запорожье
Ангелина Микушина 

Понятное дело, что каждый ребенок индивидуален во всем. Но чаще всего именно в этом возрасте это срабатывает)

Пожаловаться
Гранатовая
Гранатовая
Майя
6 лет
Ханау

С 10 мес.подлавливаю, усаживаю на горшок каждые 30-40 минут.Чтоб сам к году просился/-лась редкость.Пока только подлавливайте, говорите.




Пожаловаться
Marina
Marina
Семен
4 года
Новосибирск

Присаживать каждый день в одно и то же время, и не одевать памперс на день как писиит бегом на горшок

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Диана
8 лет
Ильяс
5 лет

Вряд ои получится.обычно после года. А чтоб пися не была красной голопопить нужно