6 месяцев, рост 68, вес 6900

Но это по нашим весам, возможно не правильно, у врача ещё небыли. Как поднабрать вес? Как прикармливаете малышей в этом возрасте?


Ангелина
Ангелина
Тула
0101173
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Раменское
Ребенок к полугоду должен удвоить вес, который был при рождении! Сегодня была на семинаре по введению прикорма: начинаем с овощных пюре, с 7 месяцев вводим каши, 8 мес. мясо ну а дальше кисломолочка, фрукты и т.д.
Пожаловаться
Анна
Анна
Сын
13 лет
Сын
7 лет
Димитровград
Это вечная проблема-не добор веса. Всем мамам почему то хочется чтобы его ребёнок набирал много и был пухлячком. Сама такая была)) Дочка у меня в год весила 8 кг тоже переживала. До года с небольшим были на ГВ и прикормы сначала каша манная и пюре а потом и общий стол. От прикормов толку не было. Как маленькая была такая и осталась. Значит ребёнок должен быть таким. Сейчас младшенькому 2 месяца весит почти 7 кг. Вот такие разные дети.
Пожаловаться
Елена
Елена
Оля
6 лет
Санкт-Петербург

А у нас наоборот в 3 месяца весит 6,7 и рост 65 см, носит 68 размер одежды, выглядит как 5 месячный ребенок. Вся в папу он у нас ростом 180+см. Педиатр постоянно ворчит про перекорм и прочее. Причем она даже не доедает свою норму. Правда она сидит на смеси, гв у нас увы не получилось. Хочу начать прикорм с 4 месяцев, а педиатр против, ориентируется на стандарты воз.




Пожаловаться
Анна
Анна
Ксения
8 лет
Георгиевск

у дочки в 6 месяцев вес 6400 был, ох как же нас замучила наш педиатр..

Пожаловаться
Лиса
Лиса
26н

Всё же зависит от веса при рождении, активности ребенка, чем кормите и много других факторов. Мы вот тоже в 5 мес. 6500, но я и рада, носить легче, чем 10 кг)) да и вообще, врачи в последнее время бьют тревогу на счет детского ожирения...

Пожаловаться
Aleksandra Links
Aleksandra Links
Челябинск

Мы в пять (полторы недели назад) весили 6кг 60гр! Даже не 600. А рост 66см. Она у меня лопает кашу с 4х и овощи тоже начала вводить в 4.5… И НИЧЕГО! Я забила уже. Ну если худой такой ребенок, ни чего не сделаешь. Сама со своими 180 см, только после родов стала до 60 дотягивать. Похоже не всем деткам суждено иметь милые складочки на ножках и ручках ))

Пожаловаться
Лия
Лия
Москва

У меня ребенок почти ваших размеров и я считаю это абсолютной нормой. Ребенок веселый, хорошо развивается, не выглядет худым. Просто нормальный ребенок ) кстати, врачи тоже довольны.




Пожаловаться
Лия
Лия
Москва

Что вы так все гонитесь за этим весом ?? Что все по шаблону должны быть? Вы смотрите на развитие ребенка, на то чем вы его кормите, это должна быть здоровая пища, а не зашлаковывающая ребенка всякой дрянью. Кругом пухлые и налицо уже нездоровые дети.

Пожаловаться
Ева
Ева
Данил
5 лет
Алматы

Дочке 4 месяца будет через несколько дней весит 6700 кг. Вы прикорм вводили?

Пожаловаться
zheneva
zheneva

С каш начали но вес мало прибавляет(вообще по норме врачей но сам худоват.